В Екатеринбурге началось обновление троллейбусного парка

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе объезда Орджоникидзевского района подтвердил начало обновления троллейбусного парка, сообщает агентство ЕАН. Мэр, в частности, посетил троллейбусного депо.

В Екатеринбурге началось обновление троллейбусного парка

В Екатеринбурге началось обновление троллейбусного парка

2022-01-19T13:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Этот год у нас пройдет под знаком обновления парка. В 2023 году горожане должны почувствовать изменения», — заявил Орлов.

Вариант обновления троллейбусов в рамках концессии пока не рассматривается, отметил градоначальник.

В отличие от трамваев. По словам Алексея Орлова, на данном этапе в этом качестве рассматривается компания «Мовиста Регионы». «Если появятся другие желающие, то проведем конкурс», — заключил мэр.

Как писал в декабре 2020 года «Коммерсант», компания «Мовиста Регионы» подписала соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) с Минэкономразвития РФ, Агентством инвестиционного развития и правительством Свердловской области. Как сообщалось, общий объем инвестиций составляет 58,1 млрд руб., из которых 30,1 млрд руб. будут выделены из федерального бюджета, 5,1 млрд руб. вложит инвестор, 23,3 млрд руб. — заемные средства.

«Инвестиции будут направлены на строительство, реконструкцию и эксплуатацию системы городского элетротранспорта в 2021—2040 годы. Компания планирует построить новые трамвайные линии, реконструировать депо, обновить подвижной состав и улучшить маршрутные сети», — рассказали «Ъ» в компании.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
yurchik_u 19 января 2022 года в 13:58
Этот год у нас пройдет под знаком обновления парка. В 2023 году горожане должны почувствовать изменения
И где началось-то - пока только одни намерения. Все только на бумаге и в презентациях. Если так и продолжится - то к 23 году добьют остатки парка и горожане действительно почувствуют изменения - троллейбусов не станет.
2
Киану08 19 января 2022 года в 14:24
Цитата
yurchik_u:

И где началось-то - пока только одни намерения

Я один видела уже, на химмашевском маршруте. Красивенький, новенький, на электробус московский похож.
0
Mikka Hakkinen 19 января 2022 года в 15:40
Цитата
Киану08:

Цитата yurchik_u:
И где началось-то - пока только одни намерения
Я один видела уже, на химмашевском маршруте. Красивенький, новенький, на электробус московский похож.
Красивенький На этом всё. В остальном г… в красивом фантике. Не дай бог такой. Содержание его в год дороже чем всего приписного парка ЗИУ и Трольз вместе взятых. Отличается повышенной ломучестью и непереносимостью электроники к слякоти и реагентам. Так что оптимальная машина для вечнозеленого Екатеринбурга. Стоит чуть дешевле намного более приличного Адмирала. То что Вы видели в Москве это электробусы Камаз и Волгабус 0Е. Первое не дай бог ( а Москва от них отказывается и их появление в Екб вполне вероятно. Хотя это условный электробус - едет от батарейки, а отопление от дизельного котла, на который эко нормы не распространяются и чадит он похлеще Камаза. Второй конечно классный, но один экземпляр стоит как весь Гортранс.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях