Варламов прокомментировал скандал с моделями, устроившими фотосессию на фоне храма в Екатеринбурге

Известный урбанист Илья Варламов отреагировал на фото модели с подругой в нижнем белье на фоне храма Большой Златоуст в Екатеринбурге. Об этом он рассказал на своём YouTube-канале.

Варламов прокомментировал скандал с моделями, устроившими фотосессию на фоне храма в Екатеринбурге
Фото: Дмитрий Шабалкин

Варламов прокомментировал скандал с моделями, устроившими фотосессию на фоне храма в Екатеринбурге

2022-01-24T15:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, когда кто-то делает такие фотографии на территории храма, можно понять чувства оскорблённых верующих. Однако зачем устраивать скандал в этом случае — непонятно.

— Когда человек дома выкладывает фотографии, где в окне виден храм, оскорбляться и обижаться на это — какой-то перебор, — подчеркнул Илья Варламов.

Блогер добавил, что по такой логике нужно проверить пляжи, с которых могут быть видны храмы. Ещё он предложил задуматься о празднике крещения, когда в прорубь окунаются женщины в купальниках.

— Ситуация со всеми этими оскорблениями переходит в какой-то цирк абсурда, — уточнил Варламов.

Напомним, в Екатеринбурге модели опубликовали полуобнажённые фото напротив храма «Большой Златоуст». Снимок они сделали из апартаментов федеральной сети RentHouse, которой поступили сотни сообщений от тех, чьи религиозные чувства были в очередной раз задеты.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
feniks_141 24 января 2022 года в 16:29
 Ситуация со всеми этими оскорблениями переходит в какой-то цирк абсурда, — уточнил Варламов.

Полностью согласна.
8
beztormozov. 24 января 2022 года в 20:58
Что же это за верующий, чувства которого можно оскорбить?
-1
veliki 24 января 2022 года в 23:57
опять то кучерявое чудо несет бред!
нам зачем тут его мнение? пусть идет работает в макдоннальдс, там посуду мыть, раз покинул Родину.

А эти "недолекие малолетки" путь снимутся /со своими голыми телесами/ на фоне
своей матери и отца, дедушки и бабушки, на фоне могил своих родственников!

я думаю, что старшие их родственники быстро объяснят им их нехорошее поведение,
сделанное ради глупого хайпа и самопиара!
-7
amonal 25 января 2022 года в 07:24
Попы вообще оборзели! требуют запретить Пушкина! Булгакова! А щас еще указывають где можно фоткатся и где нельзя! Д Да Еще о свободе вероисповидания! Вы бы знали как меня оскорблял поп за то что я верю и чту Сатану! так как даже человек отбрасывает тень! И что на этого попа надо что ли подать в суд за оскорбление моей веры?
0
nickname 25 января 2022 года в 07:36
Цитата
veliki:
А эти "недолекие малолетки" путь снимутся /со своими голыми телесами/ на фоне
своей матери и отца, дедушки и бабушки, на фоне могил своих родственников!

А зачем нам настроили могил в центре города?
-1
Nicky 25 января 2022 года в 09:10
Цитата
amonal:

за то что я верю и чту Сатану

Ну бывает, неграмотный батюшка. Должен был объяснить, что веря в Сатану - Вы одновременно верите в Бога.
0
АнтонМ 25 января 2022 года в 10:08
поступили сотни сообщений
враньё пара озабоченных кликуш перевозбудилсь, и больше ничего
0
АнтонМ 25 января 2022 года в 10:10
Цитата
veliki:

нам зачем тут его мнение?
тебе вообще ничье мнение не нужно, ты неспособен чужое мнение понимать как и твое мракобесное - подавно никому не нужно
0
veliki 25 января 2022 года в 10:18
Цитата
АнтонМ:

тебе вообще ничье мнение не нужно, ты неспособен чужое мнение понимать как и твое мракобесное - подавно никому не нужно


ОНО, а твое мнение вааащеее ни кому не интересно !!!
0
АнтонМ 25 января 2022 года в 10:19
Цитата
veliki:

не интересно
так это ты настучал в ментовку, понятненько сексот, мракобесный провокатор, жалкий оппортунист
0
veliki 25 января 2022 года в 10:49
Цитата
АнтонМ:

сексот, мракобесный провокатор, жалкий оппортунист


Стучать - это не в моих правилах! Мы по другому воспитаны, не так как Вы

ОНО, сексокт, мракобесный провокатор и оппортунист это именно ты ))))

А так то, если что, то тебе оооочень полезно пообщаться с МВД,
мозги тебе на место они быстро вправят, раз это в свое время не сделали твои родители
0
feniks_141 25 января 2022 года в 11:02
Цитата
veliki:

со своими голыми телесами/

Когда некая особа с анорексичной фигурой, с пластикой в некоторых местах, паклей на голове, вместо волос, с костлявыми ступнями огромного размера, выкладывает фото со своим голым телом, вы пишете, что она умка))) Здесь молоденькие девочки у окна, в помещении сфотографировались. Где вы увидели голые тела? Из окна - вид города. Это всё.
0
beztormozov. 25 января 2022 года в 11:39
А люди в крещение на фоне храма оскорбляют кого? Массово стоят, в купальниках.
Такое подрывает духовные скрепы?
-1
Aleks Aleks 25 января 2022 года в 12:24
Цитата
veliki:

нам зачем тут его мнение?

Как и твое тут ни кому не интересно!
0
Van 25 января 2022 года в 12:39
3
veliki 25 января 2022 года в 16:59
Цитата
Aleks Aleks:

Как и твое тут ни кому не интересно!


я тут более 10 лет зарегистрирован. а ты сколько?
0
veliki 25 января 2022 года в 17:04
Цитата
feniks_141:

Когда некая особа с анорексичной фигурой, с пластикой в некоторых местах, паклей на голове, вместо волос, с костлявыми ступнями огромного размера, выкладывает фото со своим голым телом, вы пишете, что она умка))) Здесь молоденькие девочки у окна, в помещении сфотографировались. Где вы увидели голые тела? Из окна - вид города. Это всё.


это вы про кого так жестоко?
-1
АнтонМ 25 января 2022 года в 19:04
Цитата
veliki:

более 10 лет зарегистрирова
и 10 лет деградируешь бедняжка. стукачок
0
veliki 25 января 2022 года в 19:29
Цитата
АнтонМ:

и 10 лет деградируешь бедняжка. стукачок


ОНО, стукачок и бедняжка это ты
0
Юрма Шайтаночкин 25 января 2022 года в 19:44
Илья Варламов отреагировал на фото модели с подругой в нижнем белье

Реакция есть, дети будут! )))
предложил задуматься о празднике крещения, когда в прорубь окунаются женщины в купальниках

Вот тут согласен. Мероприятие прошло, а потом куча девчонок в купальниках по сети расползается. Ну вот не ради святости все это, а ради купальников животворящих. Я собственно не против сего действа. Просто ощущение того, что две несовместимости пытаются совместить. Но это их дело…
0
Aleks Aleks 25 января 2022 года в 20:00
Цитата
veliki:

Цитата Aleks Aleks:
Как и твое тут ни кому не интересно!

я тут более 10 лет зарегистрирован. а ты сколько?

Хоть 100 лет, только народ смешишь!
0
veliki 25 января 2022 года в 20:17
Цитата
Aleks Aleks:

только народ смешишь!


ты тут сколько зарегистрирован? я вопрос так то задал.
опять не внимателен?
людей смешишь ты
0
АнтонМ 25 января 2022 года в 21:00
Цитата
veliki:

я вопрос так то задал
да брось, оппортунист, стукач-доносчик, ты не владеешь русским языком, как еще вопросы
0
veliki 25 января 2022 года в 21:05
Цитата
АнтонМ:

да брось, оппортунист, стукач-доносчик, ты не владеешь русским языком, как еще вопросы


Оно ))) опять повторю для особо тупых,
что оппортунист, стукач и доносчик, не владеющий русским языком - это ты )))
0