Администрация Екатеринбурга купила десять автомобилей Toyota Camry за 20,8 млн рублей

Администрация Екатеринбурга купила десять автомобилей Toyota Camry за 20,8 млн рублей. Как пишет Znak.com, в пресс-службе мэрии объяснили, что машины купили на замену старым автомобилям, которые «исчерпали свой ресурс в связи с большим пробегом и требуют ремонта».

Администрация Екатеринбурга купила десять автомобилей Toyota Camry за 20,8 млн рублей
Фото: Uralweb.ru

Администрация Екатеринбурга купила десять автомобилей Toyota Camry за 20,8 млн рублей

2022-01-27T10:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Новые Toyota уже поступили в автопарк администрации Екатеринбурга и Екатеринбургской городской думы.

«Автопарк активно используется. Напомним, часть автомобилей мэрии предоставляется для работы с врачами Екатеринбурга. Важно, чтобы все машины при этом оставались технически исправными», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Закупка была объявлена в ноябре прошлого года, победителем аукциона стало ООО «Измайлово», которое предложило самую выгодную цену за автомобили. Изначально городские власти были готовы заплатит за каждую машину по 2,2 млн рублей, но в ходе торгов цена снизилась примерно до 2,08 млн рублей.

Последний раз о покупке мэрией новых «Тойота Камри» сообщалось в апреле минувшего года. Тогда было также куплено 10 авто за 18 миллионов рублей. В качестве аргументов, оправдывающих дорогостоящую закупку, было указано, что на этих автомобилях водители горадминистрации возят врачей на вызовы, анализы — в лаборатории, а волонтеров с продуктами — к пенсионерам.

Отметим, накануне в «Гортрансе» назвали средний возраст подвижного состава муниципального общественного транспорта Екатеринбурга.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
senegal 27 января 2022 года в 11:08
интересно, откуда такие цены, и без допов совсем?
4
m@zila 27 января 2022 года в 11:25
Жируем.
1
Просто Мария 27 января 2022 года в 11:31
Ещё все машины в самых полным комплектациях!!!! Как о своих попках то заботятся. Взяли бы авто отечественного производителя!!!! Ну и поменьше бы ещё водителей гоняли по своим собственным делам на казённой то машине!!!!
7
nickan 27 января 2022 года в 11:37
Цитата
senegal:

и без допов совсем?


Я в мае 2021г взял машину отказавшись от допов, кроме тонировки и камеры заднего вида.

Ну а по теме новости скажу, что не понтно зачем этим чинушам такие машины? Вполне и гранты хватило по городу ездить., да и трамваи ходят.
5
Kea096 27 января 2022 года в 11:39
купили бы ларгусов - чинушам хватило бы, а сдачу направили бы на поддержание общественного транспорта …
6
afk3 27 января 2022 года в 11:44
"на этих автомобилях водители горадминистрации возят врачей на вызовы, анализы — в лаборатории, а волонтеров с продуктами — к пенсионерам"?

Ну так и отдайте их в больницы или в соц обеспечение. А сами на велосипедах или ножками. Лучше город будете знать.
5
2023 27 января 2022 года в 12:03
А могли бы детям больным помочь. А ездить нужно на ВАЗ ! Срок эксплуатации которых 10 лет!
4
Киану08 27 января 2022 года в 12:58
Ведь о бюджете же заботятся - надежные машины меньше ломаются. Да и куда это 20 миллионов? Лечение СМА? Даже одному ребенку на "Золгенсму" не хватит. Долг Гортранса не покрыть все равно. Вот и выходит, что ни одну дыру этими несчастными 20 миллионишками не заткнуть, всем не помочь.
-6
Просто Мария 27 января 2022 года в 14:18
Цитата
Киану08:

Ведь о бюджете же заботятся - надежные машины меньше ломаются. Да и куда это 20 миллионов? Лечение СМА? Даже одному ребенку на "Золгенсму" не хватит. Долг Гортранса не покрыть все равно. Вот и выходит, что ни одну дыру этими несчастными 20 миллионишками не заткнуть, всем не помочь.

На этот бюджет могли бы частично пополнить тот же автопарк для волонтёров, медиков, реконструировать те же поликлиники
1
Киану08 27 января 2022 года в 14:21
Цитата
Просто Мария:

На этот бюджет могли бы частично пополнить тот же автопарк для волонтёров, медиков, реконструировать те же поликлиники

Этим деньгам естественно нашлось бы иное, полезное применение. А еще есть такое понятие, как сарказм.
0
Aleks Aleks 27 января 2022 года в 14:32
Цитата
Киану08:

Ведь о бюджете же заботятся - надежные машины меньше ломаются

Это они раньше надежные были!
Пусть логаны возьмут, и дешевле и надежнее!
0
senegal 27 января 2022 года в 15:06
Цитата
Kea096:

купили бы ларгусов

так ларгусы то стоят огого уже…
1
veliki 27 января 2022 года в 15:45
старые камрюхи где забрать мона? фсе сразу возьму как запчасти , фсе же убитое в хлам )
1
senegal 27 января 2022 года в 16:02
Цитата
veliki:

старые камрюхи где забрать мона? фсе сразу возьму как запчасти , фсе же убитое в хлам )

они со стойкими отпечатками от жэпп и пропитаны короной
2
Professsor L. 27 января 2022 года в 17:38
Цитата
veliki:

старые камрюхи где забрать мона? фсе сразу возьму как запчасти , фсе же убитое в хлам )

Думаю, что их купили уже давно… Ещё до заключения нового договора…
А теперь вопрос: на удалёнке 1/3 администрации - зачем машины? Да и половину администрации можно на удалёнке отправить, все равно толку от них, как от Вахова или Ощепкова…
4
nickan 27 января 2022 года в 20:11
Цитата
Professsor L.:

Да и половину администрации можно на удалёнке отправить


Думаю не надо отправлять, надо просто на всех уровнях уволить половину чиновников, ибо эффективность этой своры никакая. Поэтому исчезновение нахлебников никто и не заметит.
4
Professsor L. 28 января 2022 года в 13:11
Цитата
nickan:

надо просто на всех уровнях уволить половину чиновников, ибо эффективность этой своры никакая. Поэтому исчезновение нахлебников никто и не заметит

Оставшиеся, такие как Креков способны только на имитацию работы… Потому думаю, что коллапс очень хороший произойдет… Но пострадают опять врачи, учителя и работники Культуры - они зарплату получают только при наличии подписей не менее 5-6 придурков …
0