Куйвашев прокомментировал ситуацию с нехваткой медиков в регионе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подтвердил, что в регионе непростая ситуация с нехваткой медиков.

Куйвашев прокомментировал ситуацию с нехваткой медиков в регионе
Фото: pexels.com

Куйвашев прокомментировал ситуацию с нехваткой медиков в регионе

2022-02-09T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Что отрицать, ситуация и правда не простая, пандемия сильно подкосила нашу медицину, мы потеряли многих врачей. Они тоже люди и тоже болеют. Что делать в этой ситуации? Растить новое поколение медиков. Что мы и стараемся делать всеми доступными способами, — пишет Куйвашев в Instagram.

По словам Куйвашева, сейчас будущие врачи работают в колл-центрах. Уральский государственный медуниверситет направил для работы на горячую линию по коронавирусу 200 студентов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
668 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Скептик 9 февраля 2022 года в 18:01
Что делать в этой ситуации? Растить новое поколение медиков. Что мы и стараемся делать всеми доступными способами, — пишет Куйвашев в Instagram.

4
Professsor L. 9 февраля 2022 года в 18:08
Об этом говорили за несколько лет до пандемии… Так что нечего на коронавирус пенять, если придурков возле себя держите, которые медицину развалили ради извлечения прибыли Козицыными и другими проходимцами… В ОТСТАВКУ вместе с кабинетом министров,а в каждом ведомстве оставить только дворников, уборщиц и рабочих по обслуживанию зданий - остальных по непрофпригодности на исправительные работы…
ЗЫ. Когда уже руки дойдут до образования… Там подчинённые Биктуганова не меньше наносят вред со своими экспериментами над школами…
8
veliki 9 февраля 2022 года в 18:29
Поступить в МедУнивер просто невозможно обычному человеку!
Облегчайте условия поступления в ВУЗ!

Повышайте в три раза зарплаты сотрудникам мед. учреждений города!
Врачи должны зарабатывать больше средней зарплаты, как минимум, раза в три!
Так же и младший мед персонал!

Так во всем мире!
5
Professsor L. 9 февраля 2022 года в 19:25
Цитата
veliki:

сегодня в 18:29
Поступить в МедУнивер просто невозможно обычному человеку!
Облегчайте условия поступления в ВУЗ!

Это не причина нехватки врачей - гораздо больше вреда нанесли чиновники своими отчётами, причем половина их обрабатывается только для того, чтобы чиновники перекладывали бумажки и делали вид, что изучают отчёты, разрабатывают меры по улучшению системы здравоохранения… Как видим никто даже не понимает что происходит в лечебных учреждениях: вроде денег много, а желающих работать все равно нет…
8
goblan 9 февраля 2022 года в 19:29
— Что отрицать, ситуация и правда не простая, пандемия сильно подкосила нашу медицину

Пандемия не подкосила нашу медицину, а обнажила ее, показала медицину такой какая она есть. Показала все ее слабые места, всех врагов народа, которые ее развалили. Только власти почему-то так и не хотят призвать к ответу виновников развала нашего здравоохранения, а наоборот все больше и больше напичкивают их деньгами.
8
veliki 9 февраля 2022 года в 19:44
Цитата
Professsor L.:

вроде денег много, а желающих работать все равно нет…


Там работа очень сложная, и физически, и морально.
Существенно сложнее чем средняя в целом работа.
Сами понимаете.
Про чиновников согласен полностью, там тот еще Бубль Гум.
0
Professsor L. 9 февраля 2022 года в 19:48
Цитата
veliki:

Там работа очень сложная, и физически, и морально.
Существенно сложнее чем средняя в целом работа.

Так не с проста им полагались отпуска по 42 дня, смена по 6 часов и ограничение количества приемов… потому что наступает ускоренное выгорание человека из-за клиентов, которые считают болезнь ошибкой врачей, а не собственную близорукость и недальновидность…
А на деле у нас чиновники самые устающие: и зарплата выше, и приемные часы можно сокращать под видом "подготовки" к совещанию, и отпуска себе сделали по 60 дней…
7
Ateist 9 февраля 2022 года в 21:00
Евгений Куйвашев подтвердил, что в регионе непростая ситуация с нехваткой медиков.

Что делать в этой ситуации? Растить новое поколение медиков.

Новое поколение рабов, готовых батрачить за аскорбинку, койко-место и еду? Платите людям деньги! Женя, ты младше меня, но это не преуменьшает твоей подлости.
0
panacea 9 февраля 2022 года в 21:03
Цитата
veliki:

Поступить в МедУнивер просто невозможно обычному человеку!

Да ну! При наличчии в стране ЕГЭ, прастигосподи, поступить в мед так же просто как в любой другой вуз. Лишь бы баллов хватило. Учиться раньше там было труднее чем в других институтах, и это реально так. Многие не справлялись и бросали сами, кого-то отчисляли, но те кто оставался в итоге воспитались в настоящих врачей, тружеников, на которых сейчас всё и держится. Насколько изменились требования сейчас - не знаю, но те выпускники, которые оканчивают сейчас- нууууу… такое себе… И я знаю что говорю, потому что буквально год назад ещё работала с интернами и ординаторами в качестве преподавателя практики. И до сих пор я вижу какие интерны хирурги "учатся" у нас в организации. Они же целыми днями в ординаторской сидят, по-моему ни разу в операционную не сходили ещё с сентября. Хоть бы книжки по специальности читали что ли… И где после этого взять врачей?
6
veliki 9 февраля 2022 года в 21:23
Цитата
panacea:

Они же целыми днями в ординаторской сидят, по-моему ни разу в операционную не сходили ещё с сентября. Хоть бы книжки по специальности читали что ли… И где после этого взять врачей?


Ну как минимум такие не все. знаком с увлеченными студентами там, именно с теми, кто мечтает быть хирургами. И книжки перечитали все, и на практике не по одной операции уже сделали. Так что не все однозначно так плохо, как Вы написали.
0
ZigmytF 9 февраля 2022 года в 21:23
в регионе непростая ситуация с нехваткой медиков


И такая дребедень каждый год,
То олень оповестит о том, то тюлень.
5
panacea 9 февраля 2022 года в 21:41
Цитата
veliki:

знаком с увлеченными студентами там, именно с теми, кто мечтает быть хирургами.

Вот такие и будут работать. Но на всех таких молодых увлечённых не хватит, это во-первых. А во вторых, они же не только увлечены, но и амбициозны, им нужна будет большая зарплата сразу, ибо они ценят свои знания и свой труд. А такой зарплаты СРАЗУ не будет, и поедут они туда где им заплатят, то есть в столицу или за бугор (((
4
veliki 9 февраля 2022 года в 21:55
Цитата
panacea:

им нужна будет большая зарплата сразу, ибо они ценят свои знания и свой труд. А такой зарплаты СРАЗУ не будет


А если они так думают, то это их большая ошибка! И не только их, а всех молодых! Встречал таких! У нас в стране даааавно убили институт молодого специалиста, еще в 90-е годы!

Кроме того, в Мед Универе обычно учатся дети родителей, у которых для своих детей уже все сделано, а может быть и для внуков ))) Так что эти дети так остро не нуждаются в средствах (у них как раз есть возможность учиться по 8-10 лет профессии), а не так, как это было, например, в 80-90-е годы, когда там учились и падали в голодные обмороки, живя в общаге.

А так-то, сначала надо набраться проф. опыта, а потом уже на что-то претендовать, уважая своих учителей.
1
АнтонМ 10 февраля 2022 года в 08:35
Что мы и стараемся делать всеми доступными способами
сколько можно словоблудничать давно все поняли, что вы "стараетесь делать всеми способами" безобразие, позорище, не губернатор а вредитель какой то
0
АнтонМ 10 февраля 2022 года в 08:38
Цитата
veliki:

Так во всем мире
да что ты можешь знать обо всём мире, истеричка протухлая
-2
veliki 10 февраля 2022 года в 12:09
Цитата
АнтонМ:

да что ты можешь знать обо всём мире, истеричка протухлая


я отчетливо вижу, что истеричка протухлая - это ты )))

ОНО
0
Chipus 11 февраля 2022 года в 13:59
Цитата
veliki:

Поступить в МедУнивер просто невозможно обычному человеку!
Облегчайте условия поступления в ВУЗ!

Повышайте в три раза зарплаты сотрудникам мед. учреждений города!
Врачи должны зарабатывать больше средней зарплаты, как минимум, раза в три!
Так же и младший мед персонал!

Так во всем мире!

Так и в колледж медицинский тоже поступить сложно: отбор не по результатам ОГЭ, а по среднему баллу аттестата, не все кто хочет пойти на мед.специальности проходит, лучшие потом уходят учиться дальше в вузы, а среднего и мледшего мед.персонала, как обычно, дефицит… да и по специальности далеко не все выпускники потом работают…
4
Professsor L. 11 февраля 2022 года в 17:17
Цитата
Chipus:

да и по специальности далеко не все выпускники потом работают

Причина та же, что и со врачами - дебильные указания и Протокооы лечения… Для бестолковых как Мурашко важно соблюдать протокол лечения, а не то что нельзя одну и ту же терапию применять к разным людям… Медицина всегда должна иметь индивидуальное решение восстановления организма: в этом и заключается разница между рвачами и лекарями или знахарями по старославянски…
Нужно залечить всех родственников Голиковой,Скворцовой и Мурашко… чтобы ветвь генетическая не передавалась дальше. Хватит придурков в министерских креслах …
3