Из сети DNS уволили сотрудницу, подключившую покупательнице стиральную машину

Компания DNS не имеет претензий к бывшей сотруднице Ирине Парфенчик, история об увольнении которой получила огласку в СМИ. Об этом РИА Новости сообщил директор DNS Дмитрий Алексеев.

Из сети DNS уволили сотрудницу, подключившую покупательнице стиральную машину

Из сети DNS уволили сотрудницу, подключившую покупательнице стиральную машину

2022-02-10T10:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На своей странице в Facebook Алексеев отметил, что «продажа стороннего товара или оказание сторонних услуг в магазинах ДНС не допускается, все работники об этом знают».

«У компании DNS (к Ирине) нет никаких претензий. Ирина действительно прекрасный энергичный, деятельный человек. Уверен, что все у нее будет хорошо. Жаль, что она оказалась в такой ситуации, что ее втянули в эту историю. Но надо, чтобы из этой истории получилось что-то позитивное, хорошее», — заявил директор DNS в беседе с РИА Новости.

Директор сети Дмитрий Алексеев и уволенный продавец Ирина Парфенчик. Фото: Facebook Дмитрия Алексеева

«Она талантливый человек, у нее получается. Она довольно востребованный специалист, хорошо сможет заниматься малым бизнесом в сфере сервиса электроники и бытовой техники. И все у нее получится», — сказал Дмитрий Алексеев.

Собеседник агентства не исключил в будущем возможного сотрудничества с Ириной. По его словам, раз уж все произошло, «пусть это будет история о том, как хорошо и правильно заниматься малым бизнесом в России».

Ранее журналистка из Владивостока Лада Глыбина на своей странице в Facebook написала, что сотрудница сети DNS Ирина Парфенчик по ее просьбе подключила у нее дома стиральную машину. По словам журналистки, после ее поста девушку, которая одна воспитывает двух детей, уволили из DNS.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1188 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Киану08 10 февраля 2022 года в 11:51
Цитата
Скверна:

Человек не имеет право в свободное от работы время заниматься тем, чем он хочет?

Ну, видимо обиделся, что деньги не ему или его партнерам, которые занимаются подключением, в карман идут. Сегодня стаканчик кинули, завтра бутылку, а послезавтра сервис закрывать придется.
0
veliki 10 февраля 2022 года в 12:06
В США ты сам ни чего дома в сантехнике, в электрике и пр. сделать не имеешь права.
Все эти работы лицензируются, и ты не должен это все делать сам.

У нас это все рано или поздно так же будет введено. К сожалению. Это Капитализм.
Привыкайте.
-2
amonal 10 февраля 2022 года в 16:09
Цитата
veliki:

Привыкайте.
Вы что дурачки? своего мнения не имеете все на запад смотрите? А может вы ЛГПБ ники ведь там сейчас это в моде!
0
veliki 10 февраля 2022 года в 16:15
Цитата
amonal:

Вы что дурачки? своего мнения не имеете все на запад смотрите? А может вы ЛГПБ ники ведь там сейчас это в моде!


А может это Вы ЛГПБшники?

Свое мнение у Вас может быть, и у нас оно может быть )))
да только его ни кто спрашивать не будет, примут закон и все.
И будете обязаны его исполнять. Так в практике и происходит.

Или Вы что дурачки, т.к. не понимаете этого?
-4
amonal 10 февраля 2022 года в 16:33
Цитата
veliki:

Цитата amonal:

Или Вы что дурачки, т.к. не понимаете этого?
Ага как же! в начале 40-х годов когда Германия на свои законы начала диктовать и те кто их исполнял чем закончили ? и те кто сейчас исполняет Путинские законы надеюсь закончат тем же!
2
veliki 10 февраля 2022 года в 16:48
Цитата
amonal:

и те кто сейчас исполняет Путинские законы надеюсь закончат тем же!


Это пока только Ваши надежды, не более )))
И я не думаю, что они превратятся в действительность.

А действующие законы ВЫ УЖЕ СЕЙЧАС ОБЯЗАНЫ исполнять,
что население наше и делает, ровно так же как и Вы.

А если не будете это делать, то Вас заставит это делать
государственная машина, а она уже создана и работает.

И глупо это не понимать и отнекиваться от этого!
-2
And™ 10 февраля 2022 года в 16:53
Цитата
veliki:

В США ты сам ни чего дома в сантехнике, в электрике и пр. сделать не имеешь права.


Чушь!
0
veliki 10 февраля 2022 года в 17:01
Цитата
And™:

Чушь!


от штата к штату свои правила и законы. в одних запрещено, в других разрешено, а в третьих- ты должен получить временную лицензию со сдачей экзамена (на выполнение электромонтажных работ) и пр.

https://newsland.com/community/7285/content/v-ssha-khoziain-doma-dazhe-rozetku-ne-imeet-prava-sam-vstavit/7048213

Дело в том, что в США все жилье застраховано. Если хозяин будет что-то ремонтировать самостоятельно и в результате случайно затопит соседей, то страховая компания не станет возмещать убытки.

Чтобы получить страховку, необходимо представить отчет сантехника и подтверждение оплаты его услуг.

Американцы являются законопослушными людьми, поэтому никогда не нарушают данное предписание. Никто не будет рисковать страховкой из-за какой-то сотни долларов.

В США нужно просить разрешение чуть ли не на забивание гвоздей в собственном доме, а уж если речь идет о таких серьезных работах, как замена газоснабжение, проводки, ремонт водопроводных и дренажный систем, то тут уж точно не обойтись без мастера.
1
Professsor L. 10 февраля 2022 года в 17:47
Цитата
veliki:

Американцы являются законопослушными людьми, поэтому никогда не нарушают данное предписание. Никто не будет рисковать страховкой из-за какой-то сотни долларов.

Вы забываете, что в США вообще минимальный процент людей с руками, потому что помимо лицензии, нужно ещё чтобы было воображение и соображение… А вот с этим даже у нас стало плохо после разгрома системы образования…
2
Nicky 10 февраля 2022 года в 17:52
Цитата
veliki:

В США ты сам ни чего дома в сантехнике, в электрике и пр. сделать не имеешь права.
Все эти работы лицензируются, и ты не должен это все делать сам.

В 40+ штатах из 50-ти в СВОЕМ доме сделать сантехнику, электрику и вот это все - разрешено.
Более того, в некоторых штатах СТРОИТЬ СВОЙ дом для ЛИЧНОГО проживания тоже разрешено, как и перестраивать. А вот если на продажу, то нет - требуется лицензия на строительство.
Естественно все проведенные работы надо провести по правилам и сдать инспекции, но это не сложно. Требования к проводке в деревянных домах в РФ в разу жестче, чем в США
1
kor23 10 февраля 2022 года в 20:21
Делать своими руками в доме в Штатах всё можно без лицензий. Вот только продать такой дом будет сложно. Покупатели покупают дома, где всё сделано специалистами с лицензиями и всё это подтверждено документально.
0