«Будем беднеть»: екатеринбургский эксперт дал экономический прогноз из-за признания ЛДНР

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР. Почти сразу за этим последовали заявления о введение новых санкций Европой, кроме того резко упал курс рубля на торгах. Независимый финансовый аналитик Виталий Калугин рассказал, какие последствия ждут россиян на фоне этого конфликта.

«Будем беднеть»: екатеринбургский эксперт дал экономический прогноз из-за признания ЛДНР
Фото: pixabay.com

«Будем беднеть»: екатеринбургский эксперт дал экономический прогноз из-за признания ЛДНР

2022-02-22T15:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мой экономический прогноз не благоприятен. Мы токсичны для мира, западные деньги к нам не придут ни под каким предлогом, внутренних у нас нет, уже сейчас 60-70% того, что мы зарабатываем, выводится за рубеж. Рост ВВП в этом году будет меньше 2%, у нас возникнет девальвация, которая повлечёт за собой инфляцию. Цены на ресурсы в мире не упадут, инфляция будет усиливаться. Возникнут проблемы у банков, неизвестно кто попадёт под санкции, даже если они не попадут под них, то триллионные портфели гособлигаций рухнули в цене. Речь идёт о сотнях миллиардов убытков, это скрытые потери, которые реализуются позже. Инфляция будет уменьшать, и без того падающие, реальные доходы граждан. Мы будем беднеть, — цитирует Калугина JustMedia.ru.

Тем временем в Уральском банковском союзе от комментариев отказались. Председатель союза Валентина Муранова сообщила, что давать прогнозы рано, следует дождаться официальной позиции Центрального банка.

— Главное, чтобы не было паники. Озвучивать сейчас прогнозы — дилетантская позиция, — отметила Муранова.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
veliki 22 февраля 2022 года в 15:54
Это все и без Донбасса светило!
Грядет общемировой обвал экономики, а так же передел рынков Европы!
Ни чего нового он не сказал.
2
701 22 февраля 2022 года в 16:05
Цитата
veliki:

Это все и без Донбасса светило
В значительно меньшей степени .
1
Van 22 февраля 2022 года в 16:22
Так себе иксперд. Нефть вон уже за сотку баксов.
2
Аноним 22 февраля 2022 года в 16:28
Виталий Калугин

дилетантская позиция

.
1
panacea 22 февраля 2022 года в 16:32
Независимый финансовый аналитик Виталий Калугин

Что же это за аналитик такой, захотелось мне узнать. Набрала в яндексе и вот третья по счёту ссылка:


Что-то пропало доверие к таким аналитикам сразу )))
6
yurchik_u 22 февраля 2022 года в 16:33
западные деньги к нам не придут ни под каким предлогом, внутренних у нас нет, уже сейчас 60-70% того, что мы зарабатываем, выводится за рубеж.
Денег в стране навалом - просто их вместо того что бы в производство заряжать, складывают во всякие фонды "на черный день". Так может уже этот день настал? То что много выводится за рубеж - надо закрывать лазейки, а заработанное должно оставаться в стране, большая часть, как минимум.
5
veliki 22 февраля 2022 года в 16:45
Цитата
panacea:

Что же это за аналитик такой, захотелось мне узнать. Набрала в яндексе и вот третья по счёту ссылка:


Если это все правда (что Вы нашли), то это незаконная предпринимательская деятельность, чистой воды уголовный состав!
Так как давать инвестиционные консультации и тем более привлекать средства инвесторов
у нас могу только специальные лица, например, брокеры.
Физлицо таких консультаций давать вообще не имеет права!
Даже если у него есть сертификат и он внесен в реестр ЦБ РФ.

Видимо, аналитик УВ просто чудо )))
2
panacea 22 февраля 2022 года в 16:49
Цитата
veliki:

Если это все правда

Я не знаю, но это доступно в интернете.
4
yurchik_u 22 февраля 2022 года в 21:32
Цитата
Van:

Нефть вон уже за сотку баксов.
И газ в гейропе на 10% подорожал.
4
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 23:06
Цитата
yurchik_u:

И газ в гейропе на 10% подорожал.

это только начало… Истерика будет нарастать с приближением зимы последующей и мы увидим новые "рекорды"… А пока терпимо.
1
Евгений Ямщиков 23 февраля 2022 года в 01:16
Цитата
veliki:

Цитата panacea:

Видимо, аналитик УВ просто чудо )))


Зачем ты защищаешь деньги элит которые доят народ до нитки?)
-1
veliki 23 февраля 2022 года в 02:48
Цитата
Евгений Ямщиков:

Зачем ты защищаешь деньги элит которые доят народ до нитки?)


я расскажу свое видение:

1) народ "доят" не элиты, а государство. элиты искусственно создаются этим же государством. везде и всегда было именно так, ровно так будет и дальше.
при капитализме по другому и быть не может. в СССР думаю, что мы ужу не вернемся, а жаль;

2) я всегда защищал частную собственность, а она есть и у простого человека, она не всегда принадлежит элите, по большей части моя работа в этом и заключается на протяжении всей жизни. я ни когда не защищал внутренние интересы государства, так как государство само себя защищает законами, которые пишутся так как надо. мне не важна сумма иска и фигура клиента (элита он или народ), мне важна решенная в пользу клиента ситуация, если эти возможно сделать, то я это делаю, естественно, что не за бесплатно;

3) я веду НЕКОТОРЫЕ дела бесплатно. это не часто, но такие дела есть. не одно и не два. например, как-то взыскал средства с одного известного мобильного оператора, которые издевались над пожилой матерью, у которой не работал интернет дома (при том, что она за него платила, а к ней в течение 2 месяцев не шла домой техподдержка, потому что у них в то время ее попросту не было. вся техподдержка работала только по телефону), а она по этой причине не могла общаться в скайпе со своими детьми. пришлось обратиться в суд. интернет ей они так и не сделали, но тройной размер пенсии в качестве морального вреда она получила прямо в судебном заседании, что бы вся эта история не выносилась в СМИ! Она была этим очень довольна!

4) написанное мной выше (цитата) НИ как не защищает деньги элит!

Поэтому не надо ни кого обвинять голословно!
2
Евгений Ямщиков 23 февраля 2022 года в 20:42
Цитата
veliki:

Цитата Евгений Ямщиков:

Поэтому не надо ни кого обвинять голословно!


Узнаю тебя с новой стороны. Ты умный человек!
0