Владелец екатеринбургской сети «Елисей» заявил о подорожании товара из-за введений войск на Украину

Владелец екатеринбургской торговой сети «Елисей» Александр Оглобин заявил, что в России стоит ожидать неизбежного подорожания импортных продуктов из-за падения курса рубля и санкций в отношении нашей страны.

Владелец екатеринбургской сети «Елисей» заявил о подорожании товара из-за введений войск на Украину
Фото: pexels.com

Владелец екатеринбургской сети «Елисей» заявил о подорожании товара из-за введений войск на Украину

2022-02-24T13:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Если сейчас продукты поступили на рынок, они будут продаваться по курсам, по которым были поставлены. Но новые поставки — вин из Италии, Франции, фруктов из Турции, продуктов из Китая — закупаются за валюту, и это будет дорожать, — цитирует Оглоблина Znak.com.

Он подчеркнул, что даже продукты, не поставляемые за валюту, имеют в стоимости валютную составляющую, поэтому тоже рискуют подорожать.

— Взять нашу фабрику готовой еды «Феврония»: практически всё оборудование покупается за валюту. Подорожают комплектующие, — отметил хозяин «Елисея».

Бизнесмен утверждает, что падение рубля будет продолжаться дальше, равно как и санкционное давление, в свою очередь, рост цен негативно отразится на покупательской способности населения.

— Никакого ажиотажа на продукты нет, он и не ожидается. Линия фронта очень далеко, никто не предвидит, чтобы Украина перешла в контрнаступление и дошла до Урала. Мы не ожидаем повышения спроса на продукты, не ждём массового закупка гречки или макарон, — подытожил Александр Оглоблин.

Напомним, Владимир Зеленский объявил военное положение на Украине. Тем временем Путин заявил о проведении специальной военной операции в Донбасе.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
ntro2020 24 февраля 2022 года в 14:07
Обойдемся без вина и хамона. Не страшно.
10
m@zila 24 февраля 2022 года в 14:10
Там и так цены высокие.
3
veliki 24 февраля 2022 года в 14:33
У людей есть предел покупательное способности.
Выше него цены не задрать.

Просто не будут брать и все. И сами будете в убытке,
так как весь алкоголь (в том числе импортный) Вы закупаете в собственность,
с отсрочкой платежа на 40 дней.

За непроданный алкоголь Вам же самим придется расплачиваться из своего кармана с поставщиками!!! Вам оно надо? Уверен, что нет.

Значит не будете сами закупать то, что не продается.
А за купленное придется рассчитаться.
2
Van 24 февраля 2022 года в 14:48
закупаются за валюту, и это будет дорожать


или дешеветь)
здравствуй, новый чудный мир.
2
And™ 24 февраля 2022 года в 14:53
Владелец екатеринбургской торговой сети «Елисей» Александр Оглобин

Кому война, а кому мать родна.
11
Ateist 24 февраля 2022 года в 16:19
Ураааа!!! Скоро травка зазеленеет, еды вдоволь будет!
0
Professsor L. 24 февраля 2022 года в 19:04
Цитата
Ateist:

Ураааа!!! Скоро травка зазеленеет, еды вдоволь будет!

Тихо вы, а то Креков услышит…
0
Professsor L. 24 февраля 2022 года в 19:05
Вот и шанс развивать собственное производство, а не сидеть на спекуляции товарами вне зависимости от спроса и предложения, просто потому хочется прибыли больше .. больше… Ещё больше…
2
***M y t h*** 24 февраля 2022 года в 19:13
1
Юрма Шайтаночкин 24 февраля 2022 года в 20:21
Владелец екатеринбургской сети «Елисей» заявил о подорожании товара из-за введений войск на Украину

Скрытая реклама, ибо сейчас самые неуравновешенные слои населения ломанутся скупать импорт в тот же Елисей
2
veliki 24 февраля 2022 года в 20:27
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Скрытая реклама, ибо сейчас самые неуравновешенные слои населения ломанутся скупать импорт в тот же Елисей


А еще менее неуравновешенные слои населения скупают акции Сбербанка,
которому лично я от всей души желаю скорейшего банкротства,
так же как Геше!!!

Даешь их акции по 0.10 рубля!!!

0
Professsor L. 24 февраля 2022 года в 20:35
Цитата
veliki:

Даешь их акции по 0.10 рубля!!!
ну 2.5 млрд. прибыли будут делить после 30 апреля, а потому все становятся акционерами, купившим акции до опубликования сообщения о проведении годового собрания… Так что есть чисто корыстный смысл…
0
nickan 24 февраля 2022 года в 21:22
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

сейчас самые неуравновешенные слои населения ломанутся скупать импорт в тот же Елисей


Так уже ломанулись как в последний раз.
0