«Мы не хотим этого»: уральские знаменитости — о военной спецоперации на Украине

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. На Украине ввели военное положение. Подавляющее большинство россиян, уральцев в частности, следят за новостными сводками. На эту тему высказались уральские знаменитости.

«Мы не хотим этого»: уральские знаменитости — о военной спецоперации на Украине
Фото: niletto_official/Instagram

«Мы не хотим этого»: уральские знаменитости — о военной спецоперации на Украине

2022-02-25T12:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, уральский комик Александр Незлобин в своём Instagram написал:

— Какой стыд. #нетвойне #stopwar. Как смотреть в глаза человеку теперь? Ребёнку? Держитесь. Много очень пугающих фейков. Будет ещё больше. Безумию нет предела, — написал он.

Екатеринбургский певец Niletto в своих соцсетях опубликовал слова «Нет войне» и привёл строчки из песни Angels румынской группы Morandi: «People stop fighting! Angels are crying, we can be better. Love is the answer».

Тем временем актриса шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева находится на Шри-Ланке, но следит за ситуацией и тоже высказалась на эту тему.

— Мы не хотим этого. Пожалуйста, остановитесь. Нас пытаются стравить, как собак, но мы не собаки, мы люди. Мы все хотим мирного неба над головой. Сейчас в отеле плакали вместе с украинцами, застрявшими на Шри-Ланке.

Пародист и певец Кирилл Нечаев отменил один из концертов.

— Из-за печальных событий и закрытии аэропортов на юге России концерт 26 февраля переносится на 19 марта или другую дату — по ситуации. У меня на Украине родня. Почему всё это происходит? Просто нет слов, — отметил Нечаев.

Ранее на эту тему также высказались экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и известный на Урале журналист Дмитрий Колезев.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Скептик 25 февраля 2022 года в 12:31
— Какой стыд. #нетвойне #stopwar. Как смотреть в глаза человеку теперь? Ребёнку? Держитесь. Много очень пугающих фейков. Будет ещё больше. Безумию нет предела, — написал он.

Не знаю что это за комик, а он высказывался когда обстреливали Донецк и Луганск и было ли ему стыдно от этого смотреть ребенку в глаза?
9
Киану08 25 февраля 2022 года в 13:05
Цитата
Скептик:

было ли ему стыдно от этого смотреть ребенку в глаза?

Это другое. ясно же. Мне вот стыдно за то, что я сама была так долго почти равнодушна к тому, что на Донбассе война. Она стала фоном. Я только сейчас себя представила на месте людей, которые жили в постоянном страхе перед добробатами. Вот за это мне стыдно.

Мне понравилось, как политолог Дробницкий сказал про людей, которым сейчас стыдно, что они русские (не верю в это, ноне суть) .

Не дословно, но смысл такой: "Американцы и западноевропейцы половину своих жителей за людей не считают, русских тем более. А теперь представьте, как эти русские, которым "стыдно", выглядят в их глазах. Не буду говорить, как мы таких в детстве называли в подворотне".
3
лазурит 25 февраля 2022 года в 13:25
— Какой стыд. #нетвойне #stopwar. Как смотреть в глаза человеку теперь? Ребёнку?


Когда бомбили Ливию - не был стыдно ? Когда бомбили Югославию - не было стыдно ? Бомбили города , жилые дома ! Когда повесили Хусейна ( как в каком то средневековье ) - не было стыдно ? Когда живьём СОЖГЛИ ЛЮДЕЙ в Одессе - не было стыдно ? Когда обстреливали Донецк , Луганск - не было стыдно ? Показать вам могилы детей погибших в Донецке и Луганске ?
7
Киану08 25 февраля 2022 года в 13:32
Вчера почитала комментарии в инстаграме Собчак,она уже сняла фильм про события на Донбассе, альтеративную кремлевской версию, естественно. Сама не видела, но из поста-аннотации следует именно это. Там, естественно, все борцы за мир собрались и украинцы в первых рядах.Благодарят Ксюшу, что она за них заступилась. И каждый первый пост - МЫ ХОТИМ МИРА. Ну, что сказать… Война теперь у них. Все видится по-другому.

Кстати, в Милане от Валерия Гергиева, который в "Ла Скала" ставит "Пиковую даму", уже, как говорят, потребовали публично осудить агрессию России против Украины. Как условие продолжения работы. Поэтому я подозреваю, все эти посты и заявления про стыд - это некая присяга на верность тем, от кого зависит дальнейшая сытая жизнь. Иначе не пустят в США, в Милан, в Париж.Это Россия как обычно поймет и простит. Ксати, Тимофей Радя еще не устыдился? Че-то не слышно про него давно. Не исключаю, уже пересек мексиканскую границу.
3
Киану08 25 февраля 2022 года в 13:38
Цитата
лазурит:

Когда повесили Хусейна

Какой Хусейн, я вас умоляю. Меня поразил пост актрисы Ксении Раппопорт, у которой дочь Аглая Тарасова. Пишет: "Я сегодня проснулась и узнала, что началась война. Моя младшая дочь еще спала. Я не представляю, что ей сказать, когда она проснется". Ну и далее про стыд. А вы про Хусейна.
3
m@zila 25 февраля 2022 года в 14:11
Цитата
Киану08:

все эти посты и заявления про стыд - это некая присяга на верность тем, от кого зависит дальнейшая сытая жизнь


Точно.
2
afk3 25 февраля 2022 года в 15:34
Вася, это всё знаменитости? Интересно, в каких кругах они знамениты?
5
Василий72 25 февраля 2022 года в 17:42
Ага , проституток забыли спросить и таксёров с холуями
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях