Екатеринбургский ресторатор признал, что ни одна отечественная сеть не заменит McDonald’s

Екатеринбургский ресторатор Кирилл Шлаен («Большой грузинский», «Агонь», Carbonara) признал, что ни одна отечественная сеть не в состоянии заменить McDonald’s. Об этом сообщил Telegram-канал «Главный канал Екатеринбурга».

Екатеринбургский ресторатор признал, что ни одна отечественная сеть не заменит McDonald’s
Фото: pixabay.com

Екатеринбургский ресторатор признал, что ни одна отечественная сеть не заменит McDonald’s

2022-03-15T15:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Не думаю, что существует какая-то другая компания, которая сможет её заместить. Это Евгений Урюпин (ресторатор, заявивший о готовности заменить сеть) писал подобное, но он просто пошутил. Это особая экосистема, которая не может быть ни на что заменена. Надеюсь, они временно приостановили работу. Эта компания многое даёт всем рынкам присутствия — по тому, как строится технология, как оптимизируются процессы, — отметил Шлаен во время пресс-конференции.

Напомним, в России Макдоналдс прекращает свою работу, сегодня должен быть последний день его работы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
OBV 15 марта 2022 года в 15:57
Непонятно. В смысле не может?
А в чём сложность? Кто-то украл/увёз тех.карты процесса?
Сотрудники уехали вместе с тех.картами?
А может быть сырьё привозное (нет)?
Тогда в чём проблема? Честно не понимаю.
9
Aleks Aleks 15 марта 2022 года в 16:08
Пробовал один раз поесть там! Не доел.
У меня организм не переносит вредную пищу!
4
CTPAX.com 15 марта 2022 года в 16:30
Цитата
Aleks Aleks:

Пробовал один раз поесть там! Не доел.
У меня организм не переносит вредную пищу!


Надо было покупать биг тейсти с беконом
2
Pro_Men 15 марта 2022 года в 16:30
Цитата
Aleks Aleks:

Пробовал один раз поесть там! Не доел.
У меня организм не переносит вредную пищу!
В "Карнавале" единственным чем пользовались в этом заведении - сквозным проходом через зал для сокращения дороги. Желания поесть не возникло ни разу. Запах за эти несколько секунд прохождения отбивает его на корню.
2
veliki 16 марта 2022 года в 10:50
Не думаю, что существует какая-то другая компания, которая сможет её заместить.


полный бред. для этого не надо быть ресторатором, что бы понимать такие вопросы.
2
Van 16 марта 2022 года в 13:03
Расплодилось жопоголиков. Не сможем, не сдюжим, не победим, будем голодать. Тьху. Не слушайте их.


Цитата
veliki:

полный бред.

Может не такой уж бред. Конечно локальная булка с котлетой и жареная картошка не являются проблемой, но создать федеральную брендовую сеть с кучей ресторанов, налаженной логистикой и стабильным качеством может быть затруднительно. И финансирование нужно.
1
Pro_Men 16 марта 2022 года в 14:20
Цитата
Van:

с кучей ресторанов, налаженной логистикой и стабильным качеством может быть затруднительно
Они ведь это с собой не заберут - здания, дороги, машины, поставщиков, персонал. Уже не на пустом месте. Фермеру фиолетово, какя надпись будет на кузове машины, приехавшей за продукцией. Главное, что он получит за неё оплату. В других местах - аналогично.
1
beztormozov. 17 марта 2022 года в 00:56
Сколько пафоса то у многих))) Да продавай эти же бургеры в нашей сети - эти же люди хвалили бы сию жральню))) Смешно аж читать)))
По сабжу: фигня, но империя отлаженная. Потому и не заменить.
-1
veliki 17 марта 2022 года в 02:01
Цитата
Van:

Может не такой уж бред. Конечно локальная булка с котлетой и жареная картошка не являются проблемой, но создать федеральную брендовую сеть с кучей ресторанов, налаженной логистикой и стабильным качеством может быть затруднительно. И финансирование нужно.


чего сложного то создать федеральную сеть?
она же работает по франшизе, делается бренд-бук, регулируется и стандартизируются процессы, открываются свои 5 ресторанов, и показательно дается реклама о продаже франшизы, и желательно по ТВ. А дальше сеть "сама" становится федеральной, причем не за счет владельца франшизы,
а рост сети идет за счет тех, кто встает под эту франшизу.
Так что тут и затраты то не такие уж и большие (для цели расширения до федерального уровня),
для этого, собственно, и придумана эта самая франшиза, что бы получать деньги с "чужого бизнеса".
по этому принципу развивается ЛЮБАЯ федеральная или международная сеть (товары, работы, с услугами правда сложнее). ))))
0
Van 18 марта 2022 года в 11:10
Цитата
veliki:

чего сложного то создать федеральную сеть?


Делайте наздоровье. Вроде выгодно
0