Цены на Nestle и Unilever вырастут в России до 40%

Nestle и Unilever сообщили о росте цен на товары в России. При этом стоимость продуктов увеличится сразу от 10 до 45% с 1 апреля, пишут «Известия».

Цены на Nestle и Unilever вырастут в России до 40%
Фото: pixabay.com

Цены на Nestle и Unilever вырастут в России до 40%

2022-03-22T13:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Компании объяснили свои решения изменениями ситуации на рынке, трудностями в логистике, а также повышением стоимости сырья и упаковки.

Напомним, что в Nestle входят: Nescafe, Gerber, Nan Optipro, Nestogen, Nesquik, Fitness, Nespresso, КитКат, Россия Щедрая Душа, БонПари, Nuts, Purina One, Felix, Maggi. А в Unilever, такие бренды как Dove, Rexona, Camay, Lipton, Calve, Domestos, Золотой Стандарт, Axe, Cif, Чистая Линия, Бархатные Ручки, Лесной Бальзам, Чёрный Жемчуг и 100 рецептов красоты.

Ранее мы писали о том, что P&G повысит цены на свою продукцию в России до 74%.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: цены, Nestle, Unilever
329 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 22 марта 2022 года в 19:53
А в Unilever, такие бренды как Dove, Rexona, Camay, Lipton, Calve, Domestos, Золотой Стандарт, Axe, Cif, Чистая Линия, Бархатные Ручки, Лесной Бальзам, Чёрный Жемчуг и 100 рецептов красоты.

отлично справились с импортозамещением… Удивляюсь, что до сих пор Мантурову звезду героя не вручили… Чего медлить то? МС-21 уже пятый год взлетает и никак не может взлететь… Похоже ему сам процесс обещаний нравится этому сиплому…
-1
Ladse 23 марта 2022 года в 09:24
3
amonal 23 марта 2022 года в 10:19
И это хорошо! надо еще цены на хлеб поднять! ведь беженцам с луанских областях 2 000 в день не хватает! ведь я как сварщик получаю 30 000 рублей но я еще плачу за еду и за комуналку! а они говорят что вы обязаны нас кормить и даже у кого нет жен девушек давать! Слава Путину за миротворческую миссию!
-1
Pro_Men 23 марта 2022 года в 13:33
Не так много и основных брендов наверху. Остальные - филиалы.
0
Professsor L. 23 марта 2022 года в 20:08
Цитата
Pro_Men:

Не так много и основных брендов наверху. Остальные - филиалы.

Немного, но все друг другу что-то продают и в итоге вся логистическая цепочка рушится… А новую создавать - это же нужно попотеть или разработать новую технологию…
ЗЫ. Может пора уже шампуни на разлив продавать - пришел в магазин со старым дозатором и тебе налили 0.5 ароматной жидкости…
0
Pro_Men 23 марта 2022 года в 20:58
Цитата
Professsor L.:

Может пора уже шампуни на разлив продавать - пришел в магазин со старым дозатором и тебе налили 0.5 ароматной жидкости
Так многое так можно продавать. Пришёл со своей тарой - налили чего хочешь. Молока, пива, шампуня, краску для пола или что ещё надо, в зависимости от магазина и желаний клиента. Будем снова тару мыть, мешки стирать, вспоминать навыки из СССР. Где бы ещё мешки взять, как раньше. Новые в магазинах от одного взляда уже на рулоне расползаются.
1
Professsor L. 23 марта 2022 года в 21:38
Цитата
Pro_Men:

Где бы ещё мешки взять, как раньше. Новые в магазинах от одного взляда уже на рулоне расползаются.

Берешь в руки паяльник, железную линейку и рулон пленки для теплиц… Мешки будут сверхпрочные… и длительного использования…
0
Pro_Men 24 марта 2022 года в 00:05
Цитата
Professsor L.:

Берешь в руки паяльник, железную линейку и рулон пленки для теплиц… Мешки будут сверхпрочные… и длительного использования
Вариант, конечно. Только как насчёт пригодности для пищевых продуктов?
1
Professsor L. 24 марта 2022 года в 06:42
Цитата
Pro_Men:

Вариант, конечно. Только как насчёт пригодности для пищевых продуктов?

А разве пленка для теплиц не должна быть пищевой… Да всему тому, что написано в сертификате верить нужно очень осторожно…
0
Pro_Men 24 марта 2022 года в 14:49
Цитата
Professsor L.:

Цитата Pro_Men:
Вариант, конечно. Только как насчёт пригодности для пищевых продуктов?
А разве пленка для теплиц не должна быть пищевой… Да всему тому, что написано в сертификате верить нужно очень осторожно…
Она не соприкасается непосредственно с продуктами питания, да и насчёт сертификатов всё верно.
1