Китайские поставщики отправили в Екатеринбург «мегатонны» офисной бумаги

Дефицит офисной бумаги в Свердловской области закончится примерно через неделю: китайцы уже ввозят в Россию «мегатонны» бумаги. Об этом агентству ЕАН сообщил член генерального совета «Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей» Максим Спасский.

Китайские поставщики отправили в Екатеринбург «мегатонны» офисной бумаги

Китайские поставщики отправили в Екатеринбург «мегатонны» офисной бумаги

2022-03-24T12:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Паника и сегодняшние цены на рынке к реалиям не имеют отношения. И в отличие от нас, которые что-то читали и считали, китайцы сейчас просто взяли, нарастили мощности и привезли в Россию бумагу, — рассказал ЕАН Максим Спасский. — Это бумага А4, 80 г/м2 в пачках по 500 листов. Каждый день на территорию России заходит куча фур с этой бумагой. Цена от китайских поставщиков — 550 рублей за пачку, это цена без перекупов».

По словам собеседника агентства, бумага уже находится в Уссурийске. Ее доставка до Екатеринбурга займет 5-6 дней. Сейчас Союз занимается помощью уральским предпринимателям в установлении контактов с продавцами для налаживания торгового маршрута.

Ранее сообщалось, что дефицит бумаги для ксерокса возник, поскольку большая ее часть импортировалась из Европы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
828 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
veliki 24 марта 2022 года в 12:30
почему так дорого?
где наши заводы?
их предостаточно на территории РФ.
зачем нам китайская бумага по таким ценам!!!
5
Professsor L. 24 марта 2022 года в 12:35
Ну 550р это опт… Так что карманы перекупов будут набиты… по самое не хочу…
7
veliki 24 марта 2022 года в 12:36
для китайцев в китае сколько эта бумага стоит? тоже 550 руб?
думаю, что дешевле
5
yurchik_u 24 марта 2022 года в 13:17
Цитата
veliki:

почему так дорого?
Ну просто бизнес - ничего личного. Это только наши могут гуманитарную помощь оказывать бескорыстно. В остальном мире это не принято.
Китайцы молодцы - всегда быстро реагируют. Наши заводы ЦБК куда делись - все в металлолом сдали уже?
7
Pro_Men 24 марта 2022 года в 13:34
Ждать, что китайцы начнут бумагу даром раздавать - наивно. Они тоже, как и многие наши бизнюки поимеют по максимуму. Там, где цена около сотни, пачки не по 500, а по 100 листов. Это раз. Второе - доставка этой пачки в пределах 1,5 тысячи рублей. Так что у нас ещё и дешевле пока. Да, кстати.
Бумага для принтера SvetoCopy "Classic" А4, 80г/м2, 500л., 146% |Sylvamo |ДОСТАВКА ИЗ РФ
1 399,00 руб. 1 990,00 руб.
3
Professsor L. 24 марта 2022 года в 16:04
Цитата
yurchik_u:

Китайцы молодцы - всегда быстро реагируют. Наши заводы ЦБК куда делись - все в металлолом сдали уже?

Участвуют в картельном сговоре по повышению цен на свою продукцию… Якобы сульфит натрия отсутствует, который наполовину приобретали в Китае… Куда делся так неожиданно…
2
2023 24 марта 2022 года в 16:58
А смысл? Снегурочка 500р., зачем нам китайская в рознице по 1000?
1
m@zila 24 марта 2022 года в 17:54
Лес у нас берут?
0
Pro_Men 24 марта 2022 года в 18:18
Цитата
ORLIK09:

А смысл? Снегурочка 500р., зачем нам китайская в рознице по 1000?
Чтобы "Снегурочка" казалась подарком судьбы и брали не раздумывая.
2
Professsor L. 24 марта 2022 года в 18:35
Цитата
ORLIK09:

А смысл? Снегурочка 500р., зачем нам китайская в рознице по 1000?

Снегурочка давно у перекупщиков и не продается по такой цене: кому трудная ситуация и волатильность на рынке, а кому бизнес и как можно быстрее… А что это как раз и разгоняет инфляцию реальную почему то никто в оперштабе не хочет разбираться … Парочку оптовиков тряхнули, документы явно у большинства липовые о расходах и размере прибыли и хороший такой налог на прибыль.
Все сразу поймут… Второй раз вряд ли кому придется объяснять…
1