«Яндекс» объявил о повышении цен на такси в Екатеринбурге с 8 апреля

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге подорожает стоимость поездок в такси. Об этом заявили в пресс-службе сервиса «Яндекс.Такси».

«Яндекс» объявил о повышении цен на такси в Екатеринбурге с 8 апреля

«Яндекс» объявил о повышении цен на такси в Екатеринбурге с 8 апреля

2022-04-08T11:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Приняли решение изменить тарифы в городах России таким образом, чтобы с одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой — по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории», — цитирует компанию «Коммерсант».

Если раньше поездка в Екатеринбурге расстоянием 14 км и продолжительностью 35 минут могла стоить 314 рублей по тарифу «эконом», то с 8 апреля она будет стоить 323 рубля (рост около 3%), передает агентство ЕАН.

Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города. В некоторых городах подорожает стоимость подачи машины, в других вырастет стоимость километра и минуты.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: яндекс, такси
417 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 8 апреля 2022 года в 11:30
пересаживайтесь на гранты с солярисов за 1.5млн и недополуседанов
-1
Киану08 8 апреля 2022 года в 11:37
Ну давайте по 500 рублей сделайте, чтобы все свои расходы, включая те, что еще не случились, но могут случиться (все же дорожает), покрыть. И посмотрите, как вырастет число клиентов. Вперед,Джо.
5
Aleks Aleks 8 апреля 2022 года в 12:12
Цитата
Киану08:

Ну давайте по 500 рублей сделайте, чтобы все свои расходы, включая те, что еще не случились, но могут случиться (все же дорожает), покрыть. И посмотрите, как вырастет число клиентов. Вперед,Джо.

А лучше оставить все как есть?! Повышение то копеечное.
Я боюсь, если ситуация с Украиной затянется на долго, то на такси мало кто будет ездить.
Новых машин не предвидится, а старые и так половина неисправных ездит, скоро пойдут в утиль.
В итоге проезд и будет стоить как в давние времена 5 км 500р.
3
Aleks Aleks 8 апреля 2022 года в 12:15
Цитата
senegal:

пересаживайтесь на гранты с солярисов за 1.5млн и недополуседанов

На телеги!? Сейчас то иногда страшно ехать в некоторых такси, а что дальше будет?
На ходу будут разваливаться.
2
Киану08 8 апреля 2022 года в 12:15
Цитата
Aleks Aleks:

А лучше оставить все как есть?! Повышение то копеечное.

Ну пусть сразу до 500 и сделают. Деньги рекой потекут, все риски хеджируют,в том числе нехватку машин в будущем.
0
Pro_Men 8 апреля 2022 года в 12:43
Цитата
Киану08:

все риски хеджируют,в том числе нехватку машин в будущем.
У них и сейчас много чего накалякано в этом смысле. И время суток поминутно, и погода, и пробки на дорогах, и пятна на солнце, нехватка машин и ещё море причин.
0
Aleks Aleks 8 апреля 2022 года в 13:26
Цитата
Киану08:

Цитата Aleks Aleks:
А лучше оставить все как есть?! Повышение то копеечное.
Ну пусть сразу до 500 и сделают. Деньги рекой потекут, все риски хеджируют,в том числе нехватку машин в будущем.

Возможно для водителей и лучше при этом будет.
Если прикинуть, то получается ели даже в три раза меньше поездок сделать, но за 500 р, то им это выгоднее. А вот пассажирам совсем на оборот. Так что лучше небольшое повышение на 3%, учитывая что реально многое в стране дороже стало и не на 3%! А более чем на 50%!
0
senegal 8 апреля 2022 года в 15:38
Цитата
Aleks Aleks:

На телеги!? Сейчас то иногда страшно ехать в некоторых такси, а что дальше будет?

на скамкейки семки грызть.
чем они ремонтировать эти импортные пепелацы будут, с их то пробегами?
и каждый раз просить с потребителя за это денег всё больше и больше.
0
Professsor L. 8 апреля 2022 года в 19:32
Цитата
Aleks Aleks:

Так что лучше небольшое повышение на 3%, учитывая что реально многое в стране дороже стало и не на 3%! А более чем на 50%!

Вы верите этим проходимцам? Может у водителей и добавится 3% в кармане, но не больше… А вот качество… как было, так и будет на прежнем уровне. А вот, что они будут накручивать цены опираясь на пятна на солнце - даже не сомневаюсь…
-1