С 1 сентября в школах России будут исполнять гимн

Исполнение гимна в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года.

С 1 сентября в школах России будут исполнять гимн
Фото: pixabay.com

С 1 сентября в школах России будут исполнять гимн

2022-04-19T15:31:06+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, передает РИА Новости.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
366 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
yurchik_u 19 апреля 2022 года в 16:10
Ну ладно хоть всех молиться не заставили, как Мединский предлагал.
3
Алексей Владимиров 19 апреля 2022 года в 16:21
Цитата
yurchik_u:

Ну ладно хоть всех молиться не заставили, как Мединский предлагал.


Заставят гимн хором исполнять .
-1
yurchik_u 19 апреля 2022 года в 16:52
Тут кто-то рассказывал как в больничке в очереди сидел. На телефоне на адресата гимн России стоял. Телефон в заднем кармане - пришлось встать, что бы телефон достать. Очередь частично тоже встала - патриоты однако!
1
veliki 19 апреля 2022 года в 17:53
СУПЕР! ЗДОРОВО!

А петь все должны на общешкольной утренней линейке!

На ней же надо поощрять и порицать учащихся!
-4
Людмила Буторова 19 апреля 2022 года в 18:58
У нас вроде что-то ведь на линейке тоже брякало. Вот флаг точно помню-поднимали. Но у меня интернат был.
-3
Professsor L. 20 апреля 2022 года в 06:42
Цитата
veliki:

А петь все должны на общешкольной утренней линейке!

Боится современное поколение объединяться, потому что подрывает главный закон капитализма - у вас нет друзей, есть только конкуренты и враги… Вот и получаем,что достаточно одно звено а цепочке поставки исключить и… а вам ехать или пойдет стандарт евро 0…
Как быстро страх завоевал население страны…
1
nickan 20 апреля 2022 года в 06:46
Цитата
Людмила Буторовп:

Но у меня интернат был.


Интернет давно у большинства, но как я вижу в голове все равно гавно из-за неумения анализировать информацию.
0
yurchik_u 20 апреля 2022 года в 08:33
Цитата
nickan:

Интернет
Это совсем разные вещи, однако.
Цитата
Людмила Буторовп:

интернат
1
yurchik_u 20 апреля 2022 года в 08:34
Цитата
veliki:

На ней же надо поощрять и порицать учащихся!
Угу - и розгами пороть особо провинившихся прилюдно?
0
Ирина Белоусова 20 апреля 2022 года в 10:02
Я считаю, что бред это какой-то. ЗАчем в школах России будут исполнять гимн? Ну для чего? Это будто патриотизма детям добавит! Нифига же. Кого обманывают? Себя? Для чего эта суета ??
Мы как раз переехали и ищем сейчас куда поступать ребенку. Одному пора в колледж, другая еще в школе учится. Мне уже страшно за своих детей становится. Че потом то придумают, а??
-1
Алексей Владимиров 20 апреля 2022 года в 11:26
Цитата
Ирина Белоусова:

Это будто патриотизма детям добавит! Нифига же.


Один элемент , возможно , не добавит . Введут изучение истории с 1 класса , создадут программы патриотического воспитания . Телевизор они не смотрят , а правильную идеологию насаждать как- то нужно .
2
veliki 20 апреля 2022 года в 11:28
Цитата
yurchik_u:

Угу - и розгами пороть особо провинившихся прилюдно?


ну это уже излишне.
вполне достаточно общественного порицания для человека.
а пороть "особо злостных детишичек" будут родители дома,
но я не думаю, что это принесет желаемый результат.
у нас кто был "особо злостные" в школе, так все отсидели.
дорожка то одна обычно.
0
Pro_Men 20 апреля 2022 года в 11:58
Цитата
yurchik_u:

Очередь частично тоже встала - патриоты однако!
Вчера смотрел по ТВ про психологические эксперименты. Из десятка людей один не знает сути эксперимента. Зашли в комнату, расселись. Через некоторое время все одевают шапки из кучи на столе. В том числе и "подопытный". Потом им в виде новостей рассказывают разную чушь и спрашивают, верят ли они? Все верят, в том числе и испытуемый. Потом его спрашивают - почему так делал? Отвечает, что так было комфортнее в этой компании. А вся суть о том, как делается пропаганда для людей. Принцип её рассматривался на примере нацисткой Германии и её главного идеолога - Геббельса. Потом более поздние периоды до современных и всем известные. К сожалению такие передачи обычно показывают, когда ТВ большинство уже не смотрит. А те, что смотрят, сути могут и не понять.
Насчёт патриотизма. Знаю лично примеры, когда при зазвучавшем гимне в комнате из ТВ, человек вставал, прикладывал руку к сердцу, разве что не пел. Но при этом армии избежал. Вот такой "дутый" патриотизм. Так и сейчас таких везде хватает. Агитируют за страну, а ВНЖ и ПМЖ - за границей и домик там же, да ещё не один и в разных странах. И семья и деньги - тоже там. И чуть что, сами туда же.
1
yurchik_u 20 апреля 2022 года в 12:04
Цитата
Ирина Белоусова:

Для чего эта суета ??
А для чего эта паника - для скрытой рекламы?
1