В столице Урала появятся четыре новых парка

Председатель комитета по экологии Артур Зиганшин заявил, что в Екатеринбурге появятся четыре новых парка. Особо охраняемыми территориями стали скверы на Вознесенской горке и улице Карла Либкнехта, парк Агафонова и парк в границах улиц Латвийской и Хвойной.

В столице Урала появятся четыре новых парка
Фото: Майская прогулка

В столице Урала появятся четыре новых парка

2022-04-26T13:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В отношении каждой территории провели экологическое обследование. По его результатам, выявлены уникальные ценные виды, сорта и породы деревьев, произрастающие одиночно и в виде декоративных композиций, — отметил Зиганшин.

По его словам, в этих зонах окружающая среда находится в хорошем состоянии.

— Де-факто парки уже существуют и используются как рекреационные зоны. Теперь особый статус просто закрепили документально, — цитирует Зиганшина «КП-Екатеринбург».

На содержание парка Хвойного из бюджета будут выделять около миллиона рублей в год, сквер на Карла Либкнехта обойдется в 547 тысяч рублей, на Вознесенской горке — в 170 тысяч рублей, парк Агафонова — в 311 тысяч рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
panacea 26 апреля 2022 года в 15:56
парк Агафонова

Где это?
А Шарташский парк будут дальше благоустраивать? А то так хорошо начали и всё что ли? Были там буквально вчера. Так стало прикольно в сторону Берёзовского! На бывшем пустыре такая крутая площадка! Захотелось с внучкой туда сходить, ей стопудово понравится. А вот в сторону Егоршинского подхода пока ещё конь не валялся. Как была грязища, так оно и остаётся. И радует что машин там не стало! Какава!
1
m@zila 26 апреля 2022 года в 21:55
появятся четыре новых парка.

Что имеем сохраните.
Уктусский лесопарк в отвратительном состоянии.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях