«Он ничего не знает о горожанах»: мэр Екатеринбурга раскритиковал Владимира Соловьева

В дискуссии о Екатеринбурге включился мэр города Алексей Орлов. Он присоединился к критике телеведущего Владимира Соловьёва, назвавшего уральскую столицу «центром мерзотной либероты». Свой ответ он опубликовал в своём telegram-канале.

«Он ничего не знает о горожанах»: мэр Екатеринбурга раскритиковал Владимира Соловьева
Фото: Екатеринбург.рф

«Он ничего не знает о горожанах»: мэр Екатеринбурга раскритиковал Владимира Соловьева

2022-04-28T16:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Очень удивлен теми эпитетами, которыми недавно «наградил» наш Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьев. Такое впечатление, что он ничего не знает о наших горожанах. 80 лет назад свердловские дети собирали деньги на постройку танков, помогали обустроиться эвакуированным. В наши дни в Екатеринбурге горожане и меценаты потратили сотни миллионов рублей на помощь медикам в борьбе с пандемией, — написал Орлов.

Он подчеркнул, что хочет выступить в защиту екатеринбуржцев.

— Считаю, делать выводы о городе с населением в 1,5 миллиона человек, основываясь на единичных высказываниях, абсолютно неправильно и некорректно, — отметил градоначальник.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев во время интервью с полпредом президента России в УрФО Владимиром Якушевым на канале «Соловьев LIVE» назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты».

Экс-мэр Екатеринбурга, первый вице-спикер свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий вскоре отреагировал на такие слова, посчитав недопустимыми слова телеведущего. Также слова Соловьева раскритиковал и первый губернатор Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель.

Более того, на эту тему высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, попросив телеведущего «следить за своим языком». На такое жёсткое замечание Соловьёв отреагировал довольно истерично: «Это ты стрелку забиваешь, губернатор? А, может, присоединиться Куйвашеву к тем, которые меня грохнуть пытались?»

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1003 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Pro_Men 28 апреля 2022 года в 16:53
Пора переходить от просто слов к действиям. Призвать к ответу.
1
Professsor L. 28 апреля 2022 года в 17:10
Цитата
Pro_Men:

Пора переходить от просто слов к действиям. Призвать к ответу.

да вытрут сопли, попавшие на лицо эти тюменские гастарбайтеры и в ресторане замнут скандал… Должны сами жители региона средний палец показать этому пометному специалисту…
1
Cthut2008 28 апреля 2022 года в 19:32
Соловьев умнее вас всех
-3
Aleks Aleks 28 апреля 2022 года в 20:26
Цитата
Cthut2008:

Соловьев умнее вас всех

А вас?
Судя по вашему высказыванию, вы считаете, что вас он не умнее…
У вас синдром Наполеона!
0
Professsor L. 29 апреля 2022 года в 07:04
Цитата
Cthut2008:

Соловьев умнее вас всех

Умный человек такого не скажет, потому что знает о неминуемых последствиях… Кричать в толпе геев "я вас не навижу" можно, но не долго… Сейчас Соловьев думает,что его будут защищать и дальше… Но если чтобы выловить укров идейных нам нужна наживка, то от местного населения никто не будет его защищать… Пусть ходит и оглядывается постоянно…
0
panacea 29 апреля 2022 года в 08:40
Цитата
Professsor L.:

Должны сами жители региона средний палец показать этому пометному специалисту

Как? И кто вызовется? Вызвался уже один и в штанишки наложил, было дело.
-1
panacea 29 апреля 2022 года в 08:42
Цитата
Professsor L.:

знает о неминуемых последствиях…

Точно! Знает ,что никаких неминуемых последствий ему за это не будет, потому и позволяет себе махать языком направо и налево. Его даже не побил никто в тёмном переулке ни разу. Даже "леща" никто не отвесил! А надо было бы.
1
Professsor L. 29 апреля 2022 года в 16:48
Цитата
panacea:

Точно! Знает ,что никаких неминуемых последствий ему за это не будет, потому и позволяет себе махать языком направо и налево.

Ну медноголовых поставили на место - теперь все инициативы от них озвучивают ихние рабы, чтобы мы ничего не подозревали… Так и тут - если народ нашего города в очередной раз оплеуху проглотит, то Соловьев и дальше продолжит оскорблять других… На очереди ещё более молчаливые и согласные с властью из центра - лишь бы им давали денег, то нежалко…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях