Свердловский чиновник попытался помешать участникам «Бессмертного полка» пронести портрет Сталина

Во время шествия на «Бессмертном полку» 9 мая в Каменске-Уральском руководитель аппарата мэрии Алексей Ялунин устроил потасовку из-за портрета Сталина, который пытались пронести несколько участников.

Свердловский чиновник попытался помешать участникам «Бессмертного полка» пронести портрет Сталина
Фото: Скриншот из видео/telegram-канал "Главный канал Екатеринбурга"

Свердловский чиновник попытался помешать участникам «Бессмертного полка» пронести портрет Сталина

2022-05-12T12:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ялунин сообщил, что в его попытке «десталинизировать» акцию не было ничего личного: просто портрет государственного деятеля не согласуется с уставом «Бессмертного полка».

— Я просил тех, кто его нёс, проверить правила акции и пытался им сказать, что это лицо — государственный деятель, а правила акции говорят, что их не должно быть. Я просил свериться с правилами акции, исходя из этого просил выйти с шествия. Это не связано с тем, что это Сталин или не Сталин, а с тем, что это государственный деятель, и правила акции не предусматривают государственных или политических деятелей. Только родственники — те, кто прошёл войну или был в тылу, — цитирует политика издание «Подъём».

Тем временем в Екатеринбурге также был замечен портрет Сталина на акции. Однако в столице Урала это не вызвало возражений.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Скептик 12 мая 2022 года в 13:10
Ялунин сообщил, что в его попытке «десталинизировать» акцию не было ничего личного: просто портрет государственного деятеля не согласуется с уставом «Бессмертного полка».

А причем здесь чиновник, и "Бессмертный полк" это не государственная организация. И не как дело местного чиновника смотреть за выполнением устава. Больше похоже на очередную либеральную провокацию. или действия ни очень компетентного чиновника.
4
Aleks Aleks 12 мая 2022 года в 18:49
Цитата
Скептик:

Ялунин сообщил, что в его попытке «десталинизировать» акцию не было ничего личного: просто портрет государственного деятеля не согласуется с уставом «Бессмертного полка».
А причем здесь чиновник, и "Бессмертный полк" это не государственная организация. И не как дело местного чиновника смотреть за выполнением устава. Больше похоже на очередную либеральную провокацию. или действия ни очень компетентного чиновника.

И где тут либеральная провокация?
1
Скептик 12 мая 2022 года в 19:52
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата Скептик:
И где тут либеральная провокация?

Да от вида Сталина либералов и потрясывает, а что бы и кто не говорил под руководством Сталина ВОВ была выиграна, и вот этого либералы ни когда не признают.
0
Aleks Aleks 12 мая 2022 года в 21:02
Цитата
Скептик:

Цитата Aleks Aleks:
Цитата Скептик:
И где тут либеральная провокация?
Да от вида Сталина либералов и потрясывает, а что бы и кто не говорил под руководством Сталина ВОВ была выиграна, и вот этого либералы ни когда не признают.

Вы еще скажите Сталин войну выиграл.
-5
Скептик 12 мая 2022 года в 21:03
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата Скептик:
Цитата Aleks Aleks:
Цитата Скептик:
И где тут либеральная провокация?
Да от вида Сталина либералов и потрясывает, а что бы и кто не говорил под руководством Сталина ВОВ была выиграна, и вот этого либералы ни когда не признают.
Вы еще скажите Сталин войну выиграл.

Под его руководством и выиграна была ВОВ, это я уже писал.
2
Aleks Aleks 12 мая 2022 года в 22:26
Цитата
Скептик:

Цитата Aleks Aleks:
Цитата Скептик:
Цитата Aleks Aleks:
Цитата Скептик:
И где тут либеральная провокация?
Да от вида Сталина либералов и потрясывает, а что бы и кто не говорил под руководством Сталина ВОВ была выиграна, и вот этого либералы ни когда не признают.
Вы еще скажите Сталин войну выиграл.
Под его руководством и выиграна была ВОВ, это я уже писал.

Из за его "гениальных" действий по уничтожению многих военных спецов страны перед войной и игнорированию донесений о подготовке немцами вторжения, чуть не отдали Москву фашистам!
-2
Скептик 12 мая 2022 года в 22:35
Из за его "гениальных" действий по уничтожению многих военных спецов страны перед войной и игнорированию донесений о подготовке немцами вторжения, чуть не отдали Москву фашистам![/cit]

А Вы не задумывались, при каких руководителях началось очернения Сталина - Хрущев, Горбачев, Ельцин, которые люто ему завидовали, а если хоть как то желаете приблизиться к истине почитайте книгу "Тайный советник вождя" Успенского. А, про военных спецов, Жуков, не спец, также Конев и т.д.
-1
Aleks Aleks 13 мая 2022 года в 06:50
Цитата
Скептик:

Из за его "гениальных" действий по уничтожению многих военных спецов страны перед войной и игнорированию донесений о подготовке немцами вторжения, чуть не отдали Москву фашистам!


А Вы не задумывались, при каких руководителях началось очернения Сталина - Хрущев, Горбачев, Ельцин, которые люто ему завидовали, а если хоть как то желаете приблизиться к истине почитайте книгу "Тайный советник вождя" Успенского. А, про военных спецов, Жуков, не спец, также Конев и т.д.[/cit]


А истина ли это!?
Я знаю о том времени из первых уст, от тех, кто жил в то время!
0
Скептик 13 мая 2022 года в 08:07
Цитата
Aleks Aleks:

А истина ли это!?
Я знаю о том времени из первых уст, от тех, кто жил в то время!

Я тоже знал людей живших в то время, и у всех было разное мнения, но большинство Сталина боготворили, и как не крути под руководством Сталина народы Советского союза выиграли воину. А, к истине можно только приблизиться, полной она ни когда не будет.
0