«У многих есть недвижимость»: Захарова заступилась за Соловьёва, купившего дом в Италии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что телеведущий Владимир Соловьев не является госслужащим, а потому имеет право на недвижимость за рубежом. Напомним, у Соловьёва есть несколько вилл за границей — одна расположена на озере Комо, что в Италии.

«У многих есть недвижимость»: Захарова заступилась за Соловьёва, купившего дом в Италии
Фото: Мария Захарова/Википедия

«У многих есть недвижимость»: Захарова заступилась за Соловьёва, купившего дом в Италии

2022-05-22T10:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Захаровой задал вопрос гость мероприятия «Битва ораторов», проходившее в Екатеринбурге. Он спросил, может ли Соловьев критиковать жителей уральской столицы за либеральные взгляды, имея виллу в Италии. Захарова стала его защищать, пишет Ura.Ru.

— У него действительно есть недвижимость. Думаю, что у многих здесь есть недвижимость (прим. Захарова не стала уточнять, кем она называет «многих») — у кого в Болгарии, у кого в Прибалтике, Украине. Он не государственный служащий, не служит государству с ограничениями, с которыми служу я. Он очень много работал. Он купил дом в Италии, но уже лишился его из-за санкций, — заявила Захарова.

Ранее мы рассказывали, как студентка из УрФУ не побоялась задать провокационный вопрос Захаровой на встрече со студентами. Девушка спросила, почему Россия решила вмешаться в политику соседнего государства, хотя об этом правительство РФ никто не просил.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
ZigmytF 22 мая 2022 года в 11:12
Официальный представитель Министерства иностранных дел

Взаимосвязь междунаРОДная, а министерство ино-странных дел, в основном состоящих из ино-земцев и ино-РОДцев. Так и бытУем на РУСи под их корыстным началом. Не удивительно вОвсе, что эта лЯрва прикрывает своего смрАдного подельника - иудея с птичьей фамилией, всецЕло полагаясь на оглашение хуцпЫ в Средствах Мацовой Иудаизации.

Ещё о какой-то истории (из-ТОРы) вчера горлопАнила, неоднократно изкажёной.

Впрочем, я уверен, что если бы нашему телевидению пришлось сегодня снимать «Красную Шапочку» (и фаршировать ее рекламой), то получилась бы история о потомственной путане, которая, по совету своей матери, тоже знатной шлюхи в третьем поколении, отравила волка-сутенера пирожками из расчлененной бабушки. (с) Михаил Задорнов
1
Людмила Буторова 22 мая 2022 года в 11:15
Я и раньше смеялась. Это же надо было. Вложить деньги в зарубежные банки, на покупать виллы. И отправиться в поход за рубеж.
0
beztormozov. 22 мая 2022 года в 11:15
Ну тут радует одно - что реально задавали "больные" вопросы, а не языки в 1 место засунули
7
Людмила Буторова 22 мая 2022 года в 11:23
Цитата
beztormozov.:

Ну тут радует одно - что реально задавали "больные" вопросы, а не языки в 1 место засунули
а я вот всегда удивляюсь некоторым знакомым. Сами себе жизнь усложняют.А потом начинают думать-что делать?
-3
Pro_Men 22 мая 2022 года в 12:13
Думаю, что у многих здесь есть недвижимость
Да что уж там "у многих", у всех, по несколько вилл, во всех странах. Только доехать всё не можем. Заплатим за ЖКУ и денег на дорогу не остаётся.
12
Василий72 22 мая 2022 года в 12:33
То же видать рыльце в пушку , и дача с бункером на канарах
5
Джузеппо 22 мая 2022 года в 13:05
"Он очень много работал. Он купил дом в Италии
3
Скептик 22 мая 2022 года в 13:08
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что телеведущий Владимир Соловьев не является госслужащим, а потому имеет право на недвижимость за рубежом

Да ни кто и не оспаривает его права. Но он же "ярый патриот", что платит налоги на недвижимость в стране состоящей в НАТО, тем самым налоги косвенно идут на содержание недружественной армии.
8
yurchik_u 22 мая 2022 года в 13:08
Тоже вот хотелось домик на Кипре - где-нить возле русского Лимасола прикупить. И цены вроде не дороже чем тут квартиру купить нормальную. Но как в том анекдоте
- Ах, какой ковер, какой ковер она хотела купить… Но где взять деньги.
3
Aleks Aleks 22 мая 2022 года в 13:23
Вопрос был задан про одно, почему он у всех спрашивает про патриотизм, при этом сам не патриотично покупает недвижимость за рубежом, а она отвечает, что он имеет право на недвижимость!
Да и ведь люди не против его недвижимости, почему он против того, что бы люди имели свое мнение!!? Вот в чем вопрос то!!
И я тоже много работал, но виллу за рубежом не имею.
Видимо дело тут не в работе, а в том, чем он занимается и за это получает огромные деньги. А деньги то народные. И получается что от него льётся вранье людям в уши за их же деньги!
И он ещё смеет корить людей за их взгляды. Это напоминает фашизм.
А люди то совсем и не за либерализм, в современном пониматии этого слова, а за порядок в стране, что бы олигархи не грабили страну и многое чего ещё…
9
Людмила Буторова 22 мая 2022 года в 14:07
Цитата
Pro_Men:

Думаю, что у многих здесь есть недвижимость Да что уж там "у многих", у всех, по несколько вилл, во всех странах. Только доехать всё не можем. Заплатим за ЖКУ и денег на дорогу не остаётся.
что вы такое имеете, что за жкх так много платите?У меня оплата зимой - 2 тыс, летом 800 руб. Правда я не пользуюсь отоплением. Отключила и не включаю. Даже зимой. Температура зимой без отопления +25,включишь +38.
-6
Professsor L. 22 мая 2022 года в 14:28
Цитата
Людмила Буторовп:

Даже зимой. Температура зимой без отопления +25,включишь +38.

Это теплотрасса такой режим имеет: летом солнце греет, зимой - откуда-то тепло берется…
Если вы во многоквартирнике выключите отопление - то соседи будут благодарны вам за сырость на стенах… Узнают, спасибо не успеете услышать…
2
Aleks Aleks 22 мая 2022 года в 14:40
Цитата
Людмила Буторовп:

Цитата Pro_Men:
Думаю, что у многих здесь есть недвижимость Да что уж там "у многих", у всех, по несколько вилл, во всех странах. Только доехать всё не можем. Заплатим за ЖКУ и денег на дорогу не остаётся. что вы такое имеете, что за жкх так много платите?У меня оплата зимой - 2 тыс, летом 800 руб. Правда я не пользуюсь отоплением. Отключила и не включаю. Даже зимой. Температура зимой без отопления +25,включишь +38.

Ну не все в однокомнатной квартире живут, кто то и в трех и четырёх комнатной живёт. А там даже летом 5 тыс минимум выходит
2
yurchik_u 22 мая 2022 года в 14:47
Цитата
Aleks Aleks:

кто то и в трех и четырёх комнатной живёт. А там даже летом 5 тыс минимум выходит
У меня за трешку 4тыр летом выходит.
1
Pro_Men 22 мая 2022 года в 16:14
Цитата
Aleks Aleks:

Ну не все в однокомнатной квартире живут, кто то и в трех и четырёх комнатной живёт.
Жил в заводской общаге. Потом уже жили в коммуналке. Подкопили денег, купили однушку. Рассчитались с ипотекой, подкопили, купили двушку. Снова ипотека, снова рассчитались. На трёшку не рассчитываем. Пока остановились на этом.
Цитата
Людмила Буторовп:

что вы такое имеете, что за жкх так много платите?
Не обязательно иметь что-то гигантское. Можно иметь жильё в старом фонде, в котором отсутствуют разные возможности для экономии и учёта потребления ресурсов. Плюс УК, которых большинство в стране, собирающих денег столько, сколько хотят, учитывая дырявые законы и беззубость ЖКИ и прокуратуры, которые в доле, судя по всему.
А есть ещё такая вещь, как сарказм и люди с разными доходами. Не все примеры с меня лично.
4
Евгений Ямщиков 22 мая 2022 года в 16:33
Да че вы их слушаете. Все едро и иже с ними в другой россии живет. С дворцами и аквадискотеками. То что она говорит это как минимум четкое неуважение к гражданам живущим в реальной россии с диким жкх и мизерными зарплатами.
8
Амару 22 мая 2022 года в 21:21
Я тоже много работала,со школьной скамьи. А купить себе могу только покушать, а при нынешних ценах - ещё и не все, что хочется.
Где уж там моя недвижимость, хз.
2
Юрма Шайтаночкин 23 мая 2022 года в 09:03
Ах он бедненький! Много работал, прикупил домик в Италии, лишился его… Мы его теперь пожалеть должны? )))
3
ANDREY2 23 мая 2022 года в 10:24
Ей завидно стало. Она-то госслужащая.
0
Джузеппо 23 мая 2022 года в 13:46
Цитата
Скептик:

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что телеведущий Владимир Соловьев не является госслужащим, а потому имеет право на недвижимость за рубежом
Да ни кто и не оспаривает его права. Но он же "ярый патриот", что платит налоги на недвижимость в стране состоящей в НАТО, тем самым налоги косвенно идут на содержание недружественной армии.


Про налоги не знаю, а вот что точно - эти виллы и дворцы необходимо содержать, т.е. платить коммуналку, садовникам, дворникам и т.д. т.е. оплачивать в недружественной стране работу обслуги. Сомневаюсь что его тёща там сучки на газонных кустах постригает.
2
ZigmytF 23 мая 2022 года в 14:33
Цитата
Джузеппо:

Сомневаюсь что его тёща там сучки на газонных кустах постригает.

Не осилит тёщя (иной гласный звук, как не крути языком, не изрекАется) сУчек на кустах "подстригать". Возраст не тот Шутка о ударных гласных.

Хотя чему дИвитъся, и до писАния Бунина свои потные культЯ, паразиты, посредством дегенерата луначарского, с его изменением "беЗ" на "БЕС", дотянУли. Дáное Люди и принимают за чистую монету, не подразумевая о подвОхе, впИтывая и не подвергая сомнениям. А ежели речь начать о твёрдой и мягкой "Ш" в даном писании… В общем, БЕСовщи́на конкретная.
0
Кристина Петухова 23 мая 2022 года в 15:20
"Думаю, что у многих здесь есть недвижимость", ха-ха.. да уж, у многих. Простые люди гораздо скромнее живут. Мы вот взяли квартиру в ипотеку на 15 лет, теперь большая часть дохода уходит туда. Муж даже решил пройти онлайн курсы для нефтяников , чтоб больше зарабатывать и быстрее выплатить ипотеку.
1
Professsor L. 23 мая 2022 года в 17:50
Цитата
Кристина Петухова:

Муж даже решил пройти онлайн курсы для нефтяников , чтоб больше зарабатывать и быстрее выплатить ипотеку.

Нефть также онлайн добывать обещают пригласить… Ведетесь как дети и других агитируете…
1