Захарова раскритиковала екатеринбуржцев за отмену строительства храма в сквере у Драмтеатра

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала жителей Екатеринбурга из-за грязной территории на месте вокруг сквера, где планировалось построить в 2019 году храм Святой Екатерины. О протестах она вспомнила, когда её спросили о важности идеологии для России

Захарова раскритиковала екатеринбуржцев за отмену строительства храма в сквере у Драмтеатра
Фото: telegram-канал Захаровой

Захарова раскритиковала екатеринбуржцев за отмену строительства храма в сквере у Драмтеатра

2022-05-22T12:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Когда приехали, спросила: «Скажите, та история вокруг храма. Где это должно было быть?». Сказали, на набережной. Я вчера вышла на эту набережную, увидела пруд, в котором сидел селезень в окружении большого количества пустых бутылок из-под алкоголя. Вокруг ходят мамы с колясками, — цитирует Захарову Ura.Ru.

Захарова также выложила фотографии с мусором возле театра драмы.

— Тот самый сквер в Екатеринбурге, где ломали заборы, чтобы не дать построить храм. Тогда говорили, что храм тут не нужен, так как это место семейного отдыха. Селезень кремень, — подписала фотографии Захарова.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
Василий72 22 мая 2022 года в 12:31
Да да да
Засрансы забыли спросить у московской фифы , чо и как делать
А если правильная такая , чо на суботник не вышла ? Или три тысячи отмазок : от загруженности работы - до маникюра ?
Я был лучшего о ней мнения
12
ZigmytF 22 мая 2022 года в 12:52
Иудейский атрибут в виде маген-Давида, видать, шею пережал, что поступления кислорода к "кочанУ" стало с течением времени меньше. А быть может и обычная шизанутость, свойственая им.
0
Aleks Aleks 22 мая 2022 года в 13:05
Цитата
ZigmytF:

Иудейский атрибут в виде маген-Давида, видать, шею пережал, что поступления кислорода к "кочанУ" стало с течением времени меньше. А быть может и обычная шизанутость, свойственая им.

Это ты про кого?
Про себя?
-1
amonal 22 мая 2022 года в 13:12
А что ж она не раскритиковала что что на территории 40-й больницы не могут достроить больничный корпус за то там полным ходом идет строительство очередной церкви! или у нее ума на это не хватило? или она считает что церкви для Екатеринбурга важнее больниц?
17
Скептик 22 мая 2022 года в 13:14
Я вчера вышла на эту набережную, увидела пруд, в котором сидел селезень в окружении большого количества пустых бутылок из-под алкоголя.

Тут надо все таки две проблемы определить, есть люди, которые ведут себя по свински бросают мусор, но и вторая муниципальные власти не обеспечили уборку данных территорий, хотя обязаны.
15
m@zila 22 мая 2022 года в 13:32
Цитата
Скептик:


Тут надо все таки две проблемы определить, есть люди, которые ведут себя по свински бросают мусор, но и вторая муниципальные власти не обеспечили уборку данных территорий, хотя обязаны.



Конечно.
4
yurchik_u 22 мая 2022 года в 13:41
И при чем тут храм и свер? То что срач не убран - это к властям, которые не убирают территорию и к засранцам, которые свинячат.
17
Aleks Aleks 22 мая 2022 года в 13:48
Ей надо было к моему дому приехать и посмотреть!
Там мусор вообще не убирается много лет и никого храма там строить не собирались. Просто УК Верхисетская не выполняет свою работу и на все обращения отвечает, что все убрано. Так что не надо ей все говно мешать в одну кучу и размазывать по себе!
6
Professsor L. 22 мая 2022 года в 14:19
И кто же ей показал город со столь неприятной стороны…
Извините, но будучи гидом, пусть и по неволе, нужно быть полным засранцем,чтобы показывать такие "достопримечательности"…
4
Alex.71 22 мая 2022 года в 14:40
Даёшь храм у каждой помойки! Чистота должна быть не только в душе! Всех работников МИДа на уборку улиц городов!
9
Pro_Men 22 мая 2022 года в 16:20
Цитата
yurchik_u:

И при чем тут храм и свер? То что срач не убран - это к властям, которые не убирают территорию и к засранцам, которые свинячат.
Ну надо же было как то за уши притянуть весь свой посыл.
5
kor23 22 мая 2022 года в 18:13
Храмов и так в разы больше чем требуется. С каждым годом всё меньше людей молится. Скоро вообще любители молиться исчезнут.
4
Alex.71 22 мая 2022 года в 18:31
Цитата
kor23:

Скоро вообще любители молиться исчезнут.

Так пожалуй, при нонешнем тсаре только молиться и остаётся! Кому за здравие свое, кому за упокой его быстрейший…
-4
panacea 22 мая 2022 года в 21:41
Так а что, она где-то права. И храм не построили и свинарник развели. Хотели сохранить сквер и что? Как говорится, "и сам не ам и другим не дам", так что ли? Стыдно должно быть.
-4
panacea 22 мая 2022 года в 21:46
Цитата
Скептик:

муниципальные власти не обеспечили уборку данных территорий,

У нас теперь всё всем должны муниципальные власти. Конечно, да… Перечитайте "Собачье сердце". Разруха не в клозетах, разруха в головах… Куда делась идеология "всё вокруг народное, всё вокруг моё"? Видимо, дома тоже так себя ведут - харкают, мусорят, бутылки-банки ровным слоем на полу, и потом приходят муниципальные власти и там прибирают. Так что ли? А ихние дети дома видать все стены из баллончика исписали вместо обоев…
1
beztormozov. 22 мая 2022 года в 21:46
Цитата
panacea:

И храм не построили и свинарник развели

там где землю дали, тоже храма чот нет))) и не будет, имхо
5
panacea 22 мая 2022 года в 21:47
Цитата
yurchik_u:

к засранцам, которые свинячат.

Видимо к тем, о ком говорил Соловьёв.
-2
panacea 22 мая 2022 года в 21:49
Цитата
beztormozov.:

Цитата panacea:
И храм не построили и свинарник развели
там где землю дали, тоже храма чот нет))) и не будет, имхо

Да и хрен бы на храм! Стыдно за то во что некоторые особо рьяные превратили родной город.
4
Людмила Буторова 22 мая 2022 года в 23:04
Цитата
panacea:

Цитата Скептик:
муниципальные власти не обеспечили уборку данных территорий,
У нас теперь всё всем должны муниципальные власти. Конечно, да… Перечитайте "Собачье сердце". Разруха не в клозетах, разруха в головах… Куда делась идеология "всё вокруг народное, всё вокруг моё"? Видимо, дома тоже так себя ведут - харкают, мусорят, бутылки-банки ровным слоем на полу, и потом приходят муниципальные власти и там прибирают. Так что ли? А ихние дети дома видать все стены из баллончика исписали вместо обоев…
ихние дети. Что за слово - ихние? Я знаю только их.
-2
panacea 22 мая 2022 года в 23:06
Цитата
Людмила Буторовп:

Что за слово - ихние?

Вас только это слово зацепило?
4
Скептик 23 мая 2022 года в 00:28
Цитата
panacea:

Цитата Скептик:
муниципальные власти не обеспечили уборку данных территорий,
У нас теперь всё всем должны муниципальные власти. Конечно, да… Перечитайте "Собачье сердце". Разруха не в клозетах, разруха в головах… Куда делась идеология "всё вокруг народное, всё вокруг моё"? Видимо, дома тоже так себя ведут - харкают, мусорят, бутылки-банки ровным слоем на полу, и потом приходят муниципальные власти и там прибирают. Так что ли? А ихние дети дома видать все стены из баллончика исписали вместо обоев…

Я вообще то две проблемы указал, только одна из них бездействие органов местного самоуправления и и содержание территории это их функция, а не только аренду собирать. И то что есть свинтусы, которые за собой не убирают тоже указал. Проблема да в головах, в наплевательском отношении и тех и других к местам общего пользования.
5
Юрма Шайтаночкин 23 мая 2022 года в 05:22
Смешные слова говорит Мария. Видим мусор в парке, строим церковь, поем там хором и мусор как-то сам дематериализуется. А по дворам она бы прошлась - что теперь в каждом дворе по церквушке втыкать. Правильно говорят, что разруха не в клозетах, а в головах. И количеством культовых сооружений эту проблему не решить.
5
V S 23 мая 2022 года в 06:55
Баба с немытой головой, что там делала ,на фунфирик стреляла мелочь?
4
ANDREY2 23 мая 2022 года в 10:18
Мария Захарова раскритиковала жителей Екатеринбурга из-за грязной территории на месте вокруг сквера

А чё, так и сказала, что это бесы бутылок набросали?
4
Professsor L. 23 мая 2022 года в 10:55
Цитата
panacea:

У нас теперь всё всем должны муниципальные власти

если сравнить сколько мусорок стоит вдоль набережной напротив цитрусового здания медноголовых и сколько стоит в сквере, то можно оправдать свиней - они найдут куда закинуть свои отбросы, их это не остановит… Но об этом прекрасно знает городская власть и продолжает игнорировать…
Такое впечатление, что делают это намеренно… Можно подумать 2 млрд. руб. обещанных на реконструкцию набережной, которая со времен коммунизма не ремонтирована, будут браться не из бюджета города… Оттуда, оттуда… потому что медноголовые не работают бесплатно…
Так и тут… сквер стал знаковым местом города и именно в нем проводятся все пьянки города, а убирать мусор должны горожане, которые и знать не знают о визитах московских властей… Пусть с Химмаша приезжают или с Уралмаша и убирают за бестолковую областную власть - из белого дома эта мусорка еще лучше видна, как это никого не беспокоит из министров по мусорной реформе…
2
panacea 23 мая 2022 года в 11:00
Цитата
Professsor L.:

можно оправдать свиней - они найдут куда закинуть свои отбросы

Не надо их оправдывать. У этого змея Горыныча две головы - свиньи двуногие и администрация, которая не убирает вовремя. Если одну голову отсечь (просто-напросто перестать мусорить) грязи станет реально вполовину меньше. Пока есть уроды, которым пофигу куда складировать свои отходы, у нас так и будет что в скверах центра города, что во дворах.
2
Professsor L. 23 мая 2022 года в 11:15
Цитата
panacea:

Если одну голову отсечь (просто-напросто перестать мусорить) грязи станет реально вполовину меньше.

не будет… потому по Свалову и всей их компании давно плачет палач… Сами придумали скверную реализацию мусорной реформы, когда целые кварталы пропадают из графиков уборки, и сами обижаются на наличие в обществе дегенератов… Запретите всем алкомаркетам в округе торговать спиртным в бутылках - только стаканчиками… И теряя прибыль они найдут способ ловить этих свиней и тыкать их носом в мусор… Казаки то у нас свободные - их не привлек еще глава города исправлять свои засранки…
Ну ладно, в этом году "ошиблись", но когда это повторяется вновь и вновь… Это уже не ошибка - это диверсия.
И смотреть из своего окна в белом доме беспристрастно - нужно быть настоящей свиньей.
У них есть оправдание, когда лесные массивы превращены в филиалы мусорных полигонов, типа не успевают контролировать… Но тут то жопу еще можно в кресло не посадив, уже сделать для города нужное и полезное… Нужно главу верх-исетского района на субботник отправить - пусть исправляет ошибки своих подчиненных своим трудом…
0