Путин пообещал помочь обновить екатеринбургский троллейбусный парк

Президент РФ Владимир Путин пообещал переговорить с профильными ведомствами по вопросу обновления троллейбусного парка в Екатеринбурге. Этот вопрос глава государства затронул во время встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Путин пообещал помочь обновить екатеринбургский троллейбусный парк
Фото: Uralweb.ru

Путин пообещал помочь обновить екатеринбургский троллейбусный парк

2022-05-22T14:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Говорите, они стоят 3,5 миллиарда рублей. Пишете, что готовы закупить троллейбусы на условиях софинансирования. Проработайте это с правительством. Письмо отправлю в министерство промышленности. С министром переговорю, — заявил Путин.

Ранее план по замене старого подвижного состава предложил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

— Средний возраст городского троллейбусного парка — более 25 лет при нормативном сроке эксплуатации 10 лет. Этот год станет годом начала обновления троллейбусного парка, — заявил Орлов в январе.

Ранее мы рассказывали, что Путин указал Куйвашеву на «самую острую проблему» Свердловской области.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 22 мая 2022 года в 15:38
Президент РФ Владимир Путин пообещал переговорить с профильными ведомствами по вопросу обновления троллейбусного парка в Екатеринбурге.

ну до этого нам метро обещала та же самая компания во главе с правительством страны… Ничего не произошло, так и на этот раз - нужна предвыборная движуха: забрать с одной статьи расходов и дать на другую. Купят 10 троллейбусов, потому что свободных мощностей нет ни у одного завода, производящего технику, а своего так и не создали…
Но вопрос: когда местные чиновники будут правильно расставлять приоритеты. Вот теперь есть у нас олимпийская деревня недостроенная у черта на болоте, но нет самой олимпиады…
Есть потребность транспорта - но нет толковых руководителей транспортного цеха, которые превратили троллейбусное движение в пустопорожние гонки машин, кроме только Уралмаша, где он двигается по многим улицам…
3
yurchik_u 22 мая 2022 года в 18:24
Мдя. Даже не обещают переобещать то, что раньше обещали. "Грустно, девочки.." (с)
2
Юрма Шайтаночкин 23 мая 2022 года в 05:28
Ну наконец то жизнь налаживается! Будем стоять в новых троллейбусах в старых пробках! Ляпота! И ни какого метро не нужно! )))
2
Professsor L. 23 мая 2022 года в 10:59
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Ну наконец то жизнь налаживается! Будем стоять в новых троллейбусах в старых пробках! Ляпота! И ни какого метро не нужно! )))

боюсь, что к осени вы будете стоять в тех же самых троллейбусах и в тех же самых пробках… перестановка кроватей в желтом доме не позволительная роскошь…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях