Названо число мигрантов из Средней Азии, прибывших в Свердловскую область

Начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков и глава подразделения по вопросам миграции полковник Александр Блинов приняли участие в Координационном совещании руководителей правоохранительных органов Свердловской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Названо число мигрантов из Средней Азии, прибывших в Свердловскую область

Названо число мигрантов из Средней Азии, прибывших в Свердловскую область

2022-05-28T12:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На повестке было несколько злободневных вопросов, один из которых касался активизации работы по взаимодействию правоохранительных органов в сфере своевременного выявления, пресечения и предупреждения правонарушений в сфере миграции.

Как рассказал журналистам пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, Средний Урал по-прежнему остается регионом, привлекательным для мигрантов.

С начала 2022 года в область прибыло 83 792 иностранных гражданина, что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Всего в Свердловкой области сейчас находятся 125 880 иностранных граждан. На сегодняшний день регион занимает 5 место в России по количеству состоящих на миграционном учете лиц.

Лидеры по въезду — традиционно граждане Таджикистана (48,6%, 40,7 тыс.), Узбекистана (30,3%, 25,4 тыс.) и Киргизии (10,3%, 8,6 тыс.).

«Доля мигрантов к численности населения — 2,9%. Основная нагрузка (до 70%) по миграционным потокам приходится на Екатеринбург и города-спутники — Березовский, Сысерть и Заречный.

Среди находящихся в области иностранцев — доля граждан Таджикистана 45,2% (около 57 тыс.), Узбекистана 23,4% (29,5 тыс.), Киргизии 10,2% (около 18 тыс.), Казахстана 3,4%, (4,3 тыс.), Армении 2,6%, (3,3 тыс.).

Большинство из них (68,7%) прибывает на Средний Урал с целью осуществления трудовой деятельности (86,6 тыс.). Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации для Свердловской области установлена квота — 3587 разрешений на работу.

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Свердловской области. Фото: пресс-служба ГУ МВД

С начала года пресечено 6 321 административное правонарушение в сфере миграции (это почти на 30% больше, чем в прошлом году, когда таковых было пресечено 4890). Назначены штрафы на общую сумму 41 млн. 265 тыс. руб., взыскано 34 млн. 494 тыс. руб. Уровень взыскаемости составил 83,6%.

Районными судами Свердловской области в 2022 году по материалам ОВД вынесены 463 решения об административном выдворении за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства (рост к прошлому году — в 2,8 раза). Принято 63 решения о депортации", — отметил полковник Горелых.

По его сведениям, за 4 месяца 2022 года полицией проведено 1110 рейдов по местам трудовой деятельности и проживания иностранных граждан. ОВД успешно реализованы оперативно-профилактические мероприятия «Анаконда», «Автобус» и «Должник». Возбуждено 168 уголовных дел.

Таких позитивных результатов полиции удалось добиться в результате консолидации усилий всех правоохранительных структур Свердловской области. Работа по выявлению нарушений, совершаемых иностранными гражданами, в свердловском гарнизоне полиции находится на личном контроле у руководства регионального главка МВД.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: мигранты
677 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Киану08 28 мая 2022 года в 12:25
С начала 2022 года в область прибыло 83 792 иностранных гражданина

установлена квота — 3587 разрешений на работу

Таких позитивных результатов полиции удалось добиться
7
nickan 28 мая 2022 года в 12:28
И нахрена пускать народ в десятки раз больше чем требуется? Те же дебилы занимаются этим вопросом, что и в Пышме с цыганами не могут разобраться?

Какого хрена не проверяют происхождение денег при переводах зарубеж?
7
m@zila 28 мая 2022 года в 12:42
Цитата
Киану08:

С начала 2022 года в область прибыло 83 792 иностранных гражданина
установлена квота — 3587 разрешений на работу
Таких позитивных результатов полиции удалось добиться


Да.
Цифры удивляют.
4
Anshe 28 мая 2022 года в 12:50
83792 делим на 3587…
Получаем где то 23.35. Это не в 2 раза, не в 3 раза, а в 23 раза…
Да. Цифры удивляют.
4
amonal 28 мая 2022 года в 13:03
Даааа! много цифр! но нет ни одной конкретной цифры где сказано во сколько раз благодаря мигрантам и властям пустивших их возрастет преступность
3
afk3 28 мая 2022 года в 13:06
125880 мигрантов в основном мужики. Берем население области 4200000, убираем 3150000 (дети, женщины, пенсионеры). Остаётся 1050000. То есть на 10 местных мужиков один мигрант! А если по екабургу то получится на троих наших один чужеземец! Пипец. А если плюсануть нелегалов и купивших гражданство то вообще .опа!
7
cntgfirf 28 мая 2022 года в 13:33
Такое же количество мигрантов прибыло нелегально, минуя контроль миграционной службы, плюс плодятся, аки саранча!
6
Pro_Men 28 мая 2022 года в 13:56
Цитата
cntgfirf:

Такое же количество мигрантов прибыло нелегально, минуя контроль миграционной службы, плюс плодятся, аки саранча!
И ещё родившимся здесь дают гражданство вместо того, чтобы выгнать всё семейство на родину. Пригласили одного для работы, пусть работает, если квалифицированный специалист. Если нарисовались ещё из родственников - выгонять всех.
5
cntgfirf 28 мая 2022 года в 14:22
Цитата
Pro_Men:

Если нарисовались ещё из родственников - выгонять всех.


Правильная мысль!!!!
1
Георгий 28 мая 2022 года в 15:12
Все эти мигранты, верно, поголовно айтишники, врачи высших категорий, инженеры?
Видимо, поэтому в России ещё три года назад появился термин "этническая преступность".
Причём, мвд РФ бегает от этого термина, как чёрт от ладана -"не, - говорят, - нету никакой этнической преступности"
…Вот за этот поток мигрантов мы нашего губера - как и за многое другое - нежно любим
Аж кушать не можем
…Ничё: осенью выборы губерские, там всех мигрантов и посчитаем.
Мигрантов - по осени считают
По итогом и проголосуем
1
Киану08 28 мая 2022 года в 15:17
Цитата
Pro_Men:

И ещё родившимся здесь дают гражданство вместо того, чтобы выгнать всё семейство на родину. Пригласили одного для работы, пусть работает, если квалифицированный специалист. Если нарисовались ещё из родственников - выгонять всех.


Не ожидала от вас такого антигуманизма. Понятно, что все люди по природе своей ксенофобы, но вы прямо как какой-нибудь лытышский нацист рассуждаете, там до сих пор есть неграждане, и это мягко сказано, что там вообще происходит. Понятно, что миграция у нас фактически бесконтрольная, с точки зрения населения, но большинство из приезжих так или иначе работает. А не на пособиях сидит.
-3
Киану08 28 мая 2022 года в 15:20
Цитата
Георгий:

Все эти мигранты, верно, поголовно айтишники, врачи высших категорий, инженеры?

Ну да, у нас же именно они всю жизнь полы мыли, посуду со столов убирали и мусор из урн выгребали - программисты, врачи, инженеры.
-2
Людмила Буторова 28 мая 2022 года в 16:57
Цитата
nickan:

И нахрена пускать народ в десятки раз больше чем требуется? Те же дебилы занимаются этим вопросом, что и в Пышме с цыганами не могут разобраться?

Какого хрена не проверяют происхождение денег при переводах зарубеж?
народ нужен, в определённую сторону.
-1
Киану08 28 мая 2022 года в 18:55
В Латвии существуют две общины — латыши и оккупанты (с) . Депутат латышского Сейма Янис Иесалниекс (сказано в Риге два дня назад)
0
Людмила Буторова 28 мая 2022 года в 19:34
Цитата
Киану08:

В Латвии существуют две общины — латыши и оккупанты (с) . Депутат латышского Сейма Янис Иесалниекс (сказано в Риге два дня назад)
странно другое. Русских там "притесняют". А они категорично не хотят в Россию.
-2
Сикх 28 мая 2022 года в 21:12
Цитата
Людмила Буторовп:

Русских там "притесняют"


Причем давно . И никаких " спецопераций " . Конечно , Балтийское море не Азовское , чуть холоднее ,но можно " прирезать " территорию с гораздо меньшими потерями .
-7
Pro_Men 29 мая 2022 года в 11:03
Цитата
Киану08:

так или иначе работает. А не на пособиях сидит.
И не меньше не работает, а участвуют как раз в этой этнической преступности. Сколько их сидит с малолетками по дорогам - тоже видно. В райне Таганского ряда пройти сложно, лезут со всех сторон. Конечно же нам они просто очень нужны в городе. Работает один и вот таких - ещё 5-10 в наличии.
3
Anshe 29 мая 2022 года в 12:44
Да, помню мода у них была на перекрёстках к стоящим авто подбегать и денег клянчить.
2
cntgfirf 29 мая 2022 года в 13:25
Цитата
Anshe:

Да, помню мода у них была на перекрёстках к стоящим авто подбегать и денег клянчить.


подавать перестали - они на большую дорогу вышли и отбирать стали
1
afk3 29 мая 2022 года в 14:18
Цитата
Сикх:

Цитата Людмила Буторовп:
Русских там "притесняют"
Причем давно . И никаких " спецопераций ".


А вы хотите СВО и в прибалтике? Огласите сколько русских там убили?
1
Сикх 29 мая 2022 года в 18:39
Цитата
afk3:

А вы хотите СВО и в прибалтике?


А я нигде не хочу .
-3
Pro_Men 30 мая 2022 года в 14:57
Цитата
Киану08:

Не ожидала от вас такого антигуманизма.
А почему гуманизм должен распространяться только на онинамнужных? Поселите у себя дома одного такого, который в итоге перевезёт пол-аула и начнёт гадить, избивать Вашу семью, насиловать, и прочее, что регулярно происходит в городе и стране. Потом будем смотреть на гуманизм и толерантность. Почему всё это дерьмо должно оплачиваться за наш счёт? У меня такого желания нет. Как и нет вопросов к тем, кто работает, как должен, и ведёт себя в чужом монастыре по его уставу, а не пытается втюхать свои правила. Мне не нравятся чужие дармоеды, своих немеряно. Мне не нравится, что заработанные ими деньги уходят за границу, спонсируя экономику других стран, а не нашу. И суммы эти немаленькие.
5
Pro_Men 31 мая 2022 года в 12:30
Цитата
Киану08:

Не ожидала от вас такого антигуманизма
Цитата
Киану08:

большинство из приезжих так или иначе работает. А не на пособиях сидит.
"В Екатеринбурге южане зверски избили молодого человека." "Южане, жестоко избившие екатеринбуржца, напали ещё на нескольких горожан". Ещё поговорим об гуманизме? А может пора уже по аулам разгонять без возможности возврата, после того как план на лесосеке выполнят? Этих озверевших скотов.
4