В Екатеринбурге со стройки украли башенный кран

В Екатеринбурге сторож украл башенный кран со стройки и сдал его на металлолом.

В Екатеринбурге со стройки украли башенный кран
Фото: pexels.com

В Екатеринбурге со стройки украли башенный кран

2022-06-03T16:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина работал единственным сторожем на площадке. Он решил похитить в разобранном виде башенный кран для последующей его сдачи в пункт приема металла,

Его доход составил 150 тысяч, а ущерб — более 15 миллионов рублей.

Самостоятельно вывезти его он не мог, поэтому нанял специально обученных людей. На то, чтобы стащить кран гражданину потребовался всего месяц. Мужчину поймали, на него возбудили уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Пару лет назад в Свердловской области в городе Каменске-Уральский задержали молодого человека, который пытался украсть строительный миксер со стройки

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
716 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Петруччо 3 июня 2022 года в 17:11
Думал - не заметят ?
2
Anshe 3 июня 2022 года в 17:37
"Это вам не мелочь по карманам тырить" (с) к/к "Джентльмены удачи"
3
yurchik_u 3 июня 2022 года в 18:02
Мдя. Не мелочатся люди. Пропить то наверно не успел наворованное. Хотя 150 тыр за месяц реально пропить, особенно если "друзья" помогут. Просто удивляет в течение месяца такая груда металла таяла и никто не заметил.
А "специально обученные люди" в доле были интересно? Никого не смутило, что металлоконструкции на металлолом вывозятся без документов?
2
Professsor L. 3 июня 2022 года в 18:11
Цитата
yurchik_u:

А "специально обученные люди" в доле были интересно? Никого не смутило, что металлоконструкции на металлолом вывозятся без документов?

И специально обученный приёмщик металлолома никак не догадался, что ему тут кран башенный привезли…
2
/-I I-I 111( ) I-I 3 июня 2022 года в 18:41
очень похоже на фейк
1
Gallka 4 июня 2022 года в 00:02
Сколько он заплатил специально обученным людям за месяц? Ему то осталось?
1
Professsor L. 4 июня 2022 года в 09:45
Цитата
/-I I-I 111( ) I-I:

очень похоже на фейк

Есть некоторые "инвесторы", которые умеют только начать строить, а потом десятилетиями техника стоит и не используется… На Щербакова- Лыжников такой дом стоит и трижды уже рапортавал Куйвашев со своими бестолковыми главами города Екатеринбурга, что нашел решение как достроить этот дом… Но кран там ещё не украли…
2
yurchik_u 4 июня 2022 года в 20:48
Цитата
Professsor L.:

Но кран там ещё не украли
Ну теперь все в курсе. Скоро и там кран распилят
1
senegal 5 июня 2022 года в 10:23
не странно, что там единственный сторож, и которому год не платили наверно зарплату?
2