Никита Михалков потребовал признать Ельцин Центр иноагентом

Никита Михалков призвал признать екатеринбургский Ельцин Центр иностранным агентом. Режиссер сравнил работу центра с деятельностью главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова* (признан в России иноагентом).

Никита Михалков потребовал признать Ельцин Центр иноагентом
Фото: Дмитрий Часовитин

Никита Михалков потребовал признать Ельцин Центр иноагентом

2022-06-06T11:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Почему Венедиктов* объявлен иноагентом, а Ельцин Центр — нет? Разве Ельцин Центр наносит меньший вред, чем наносило «Эхо Москвы»? Мало того, что Ельцин Центр не является иноагентом, в Москве уже 13 лет строится филиал центра, — заявил Михалков в своей передаче «Бесогон ТВ».

*признан в России иноагентом.

Так, на прошлой неделе философ, замглавы Всемирного русского народного собора Александр Щипков заявил о том, что в «Ельцин Центре» нужно создать музей предателей из политических элит.

Ранее в Екатеринбурге появилось предложение переименовать Ельцин Центр в «Россия-Центр».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
senegal 6 июня 2022 года в 14:39
Да, почему?
2
Людмила Буторова 6 июня 2022 года в 15:17
Надо хоть дойти до этого центра. А то посадят его в тюрьму на 25 лет. Потом будут добавлять по 15.Никогда там не была. Вся в работе, как пчёлка.
-5
Professsor L. 6 июня 2022 года в 15:42
Цитата
Людмила Буторовп:

Никогда там не была. Вся в работе, как пчёлка.

Есть виртуальная экскурсия - достаточно, чтобы понять основу этих почитателей борьки синий нос…
А по сути дела: крыша не причем - нужно вычищать псевдо-историков, которые "смастерили" историю во имя Эльцина… Закроете музей там, переберутся в музей "Россия: история моя".
А гнездо было и остаётся в УрГУ-УрФУ. Тех младоученых даже в магистратуру не возьмут, если они будут отрицать силу *** и демократические ценности 90-х… Не зря Сорос создал новую "элиту" из числа манкуртов… Нет корней, нет государства…
1
Василий72 6 июня 2022 года в 18:13
Поддерживаю, и семейку тоже
2
Aleks Aleks 6 июня 2022 года в 20:05
Ну, от Михалкова вреда ещё больше. Надо его тоже иноагентом признать
-1
nickan 6 июня 2022 года в 21:27
Вопрос к знатокам: в ельцин центре кроме музея есть ещё какая то деятельность? А то никак не уловлю почему некоторые его так ненавидят. В музее был один раз и не увидел там абсолютно ничего паразитирующего — просто музей.
0
Людмила Буторова 6 июня 2022 года в 21:51
Цитата
nickan:

Вопрос к знатокам: в ельцин центре кроме музея есть ещё какая то деятельность? А то никак не уловлю почему некоторые его так ненавидят. В музее был один раз и не увидел там абсолютно ничего паразитирующего — просто музей.
вот жизнь наступила. Почему я должна стоять по стойке смирно? Почему мне указывают. Кто агент, а кто нет. Я сама все привыкла решать.
-3
Professsor L. 6 июня 2022 года в 21:58
Цитата
Людмила Буторовп:

вот жизнь наступила. Почему я должна стоять по стойке смирно? Почему мне указывают. Кто агент, а кто нет. Я сама все привыкла решать.

потому что ученики сороса работают очень тонко, но в итоге затуманивают мозг с такой силой, что многая часть молодежи смотрит на запад как манну небесную… А теперь полная потеря реальности и смысла жизни. А это основа государства - прерывается связь поколений и потом придется очень долго восстанавливать потерянное.
Например, для поколения 60-70х: ветеран это гордость страны; а миллениалы - "ненавидят" ветеранов и всячески готовы их унизить за то что нет шмоток с лейбами сделано в италии или там колы-калы… в таком количестве как там, в стране потерпевшей поражение…
Для них Великая Отечественная война - позорная страница истории страны… Вспомните выступавших учеников 11 класса в Бундестаге с прощением за невинно убиенных немцев у Сталинграда… Это те же плоды…
1
Professsor L. 6 июня 2022 года в 21:59
Цитата
nickan:

Вопрос к знатокам: в ельцин центре кроме музея есть ещё какая то деятельность? А то никак не уловлю почему некоторые его так ненавидят. В музее был один раз и не увидел там абсолютно ничего паразитирующего — просто музей.

ну там работают и другие либеральные секции. Просто музей постоянно пиарится и выставляет себя как истину в последней инстанции. Сказали, что Борис не пил в первые дни путча и все поверили… Да это видно на хрониках событий, как он заплетающимся языком читал манифест…
0
senegal 6 июня 2022 года в 22:28
Цитата
Professsor L.:

А по сути дела: крыша не причем

а вы изучите кто кому что обещал, не трогать и прочее, и многое станет ясно.
Цитата
Людмила Буторовп:

Я сама все привыкла решать

отвыкайте, за вас уже лет 20 решают (+)
1
Георгий 6 июня 2022 года в 22:40
Не для того Путин с Медведевым (если кто забыл, это который - "денег нет, но вы держитесь") в своё время приезжали на открытие "Ельцин-центра", чтобы сейчас вот так просто дать его закрыть. Тогда ещё Путин речугу толкнул, что "…Е.Б.Н. внёс значительный и весомый вклад в становление и развитие демократического общества в России"
Посему, пока будет Путин (да продлит всевышний его дни в благоденствии) - будет и Ельцин-центр.
Не станет Путина - исчезнет и Е-центр
1