Диетолог назвал самые вредные для здоровья продукты

Врач диетолог напомнил о том, что самыми вредными для человека являются продукты с высоким содержанием простых углеводов, а также жирная или жареная пища.

Диетолог назвал самые вредные для здоровья продукты
Фото: pexels.com

Диетолог назвал самые вредные для здоровья продукты

2022-06-07T09:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я бы рекомендовал исключить или минимизировать продукты с высоким содержанием простых углеводов. Если употреблять их на постоянной основе, то рано или поздно начнет откладываться жир. А при наличии предрасположенности со временем есть риск получить и сахарный диабет второго типа, — сообщил в беседе с URA.RU врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев.

Речь идет про сладкие газированные напитки, сладкие фрукты, ягоды, сухофрукты, изделия из пшеничной муки высшего сорта.

Нельзя злоупотреблять и жирной пищей, так как такая еда сложно переваривается, даже если это полезные жиры (сливочное масло, например, а не чипсы и свинина).

Врач напомнил, что здоровый человек может есть все, но в разумных количествах. А вот больному лучше следить за своим питанием.

Ранее диетолог рассказала о вреде самого популярного завтрака. А также главную ошибку при похудении.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1024 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
panacea 7 июня 2022 года в 10:36
Повторение мать учения.
Кроме перечисленных надо исключить продукты с добавленным сахаром (ха-ха! Скажите мне куда сейчас не добавляют сахар???), все сладкие десерты и даже те которые на фруктозе, ибо она усваивается даже лучше чем глюкоза.
И что нам остаётся из углеводов? Только сложные: цельные крупы (рис сильно ограничить, манку исключить вовсе); макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы; хлеб цельнозерновой (попробуйте найти такой без добавленного сахара, глюкозного сиропа, солода или патоки - уверяю вас, не найдёте); овощи, которые не корнеплоды; фрукты которые не ягоды (бананы исключить!) и то ограниченно. Вот собственно и всё из углеводов )))) Как невесело, правда?
С жирами проще. Масла много не съешь, жарить можно совсем без масла или строго его ограничить - это не сложно. Исключить надо только готовые колбасы, в том числе сосиски и сардельки, и мясные деликатесы (кстати, сахар туда тоже добавляют зачем-то), консервы (паштеты, тушонки).
Жиры ещё содержатся в молочных продуктах, сырах (офигеть сколько там жира!), орехах, субпродуктах.
Но жиры всё-таки не так вредны, а в небольших количествах ещё и полезны. В общем, всё хорошо в меру. И для того чтобы не набирать вес, надо расходовать всю энергию, которая поступает с пищей. Принцип прост )))
1
2023 7 июня 2022 года в 11:05
Цитата
panacea:

Скажите мне куда сейчас не добавляют сахар???

Виски!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях