В Екатеринбурге открыли Z-памятник

Накануне, 12 июня, в День России в Екатеринбурге открыли памятник в виде буквы Z. Латинскую букву установили на территории железнодорожного соединения ЦВО. Она сварена из рельсов и окрашена в цвета георгиевской ленты.

В Екатеринбурге открыли Z-памятник
Фото: mil / Vk.com

В Екатеринбурге открыли Z-памятник

2022-06-13T10:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Церемония открытия памятника началась с минуты молчания в память о военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Военнослужащие-железнодорожники под звуки государственного гимна возложили венки к монументу, — сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что памятник посвящён участникам специальной военной операции на Украине.

Ранее мы неоднократно сообщали о погибших на Украине молодых военных.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Петруччо 13 июня 2022 года в 10:14
Она сварена из рельсов


Бюджетненько .
3
yurchik_u 13 июня 2022 года в 11:04
установили на территории железнодорожного соединения ЦВО

Цитата
Петруччо:

Она сварена из рельсов
Ну как бы все логично. Я бы удивился если бы как-то по другому сделали.
3
Людмила Буторова 13 июня 2022 года в 11:12
Так памятник же. Обычно памятники то, в связи с чем устанавливают людям…
-2
Ladse 13 июня 2022 года в 11:21
Мощно !
1
Аноним 13 июня 2022 года в 11:22
Так себе , Памятник.
1
amonal 13 июня 2022 года в 11:27
Цитата
:

Так себе , Памятник.
Ну уж лутьше выглядит чем ельцин!
4
amonal 13 июня 2022 года в 11:31
Да забыл написать! это что такое уже при путине рельсы уходят в прошлое! снова от города до города на лошадках ездить будем? Раз памятник рельсам ставим! хоть выглядит как зет!
2
Василий72 14 июня 2022 года в 06:43
"Я тебя слепила из того что было"
Выделенные средства разворовали , архитекторов к участию не допустили
Сговнякали чего то и так сойдёт
Типа не судите строго мы тоже За
Посмешище и оскорбление …
Памятник должен быть более величественным , как памятник воину освободителю в Берлине
-1
Аноним 14 июня 2022 года в 07:38
Соловью не показывайте, ему покажется недостаточно патриотичным..!
2
/-I I-I 111( ) I-I 14 июня 2022 года в 12:13
операция Ы - чтобы никто не догадался …

а что означает Z ?
1
Евгений Р. 14 июня 2022 года в 14:49
"окрашена в цвета георгиевской ленты." - какая нахрен георгиевская лента!? Белую гвардию вспомнили? ГВАРДЕЙСКАЯ лента.
А так то маразм…
1