«Это приговор»: на крышах екатеринбургских зданий появилась огромная надпись «Жить прошлым!»

Уличный художник Тимофей Радя решил поздравить Екатеринбург с Днём России. Он разместил в городе объект в виде огромной надписи «Жить прошлым!» на проспекте Космонавтов.

«Это приговор»: на крышах екатеринбургских зданий появилась огромная надпись «Жить прошлым!»
Фото: telegram-канал Тимофея Ради

«Это приговор»: на крышах екатеринбургских зданий появилась огромная надпись «Жить прошлым!»

2022-06-13T12:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я давно думаю об этом месте, о впечатляющем сочетании, которое здесь сложилось: старые знаки, символы и пустота между ними. Само по себе это похоже на Россию, не хватало только слов. Я понял, какими они должны быть несколько лет назад, но тогда ещё не было чувства, что слова созвучны времени, это был печальный прогноз. В декабре 2021-го они звучали совсем по-другому. Стало ясно, что пора делать. Тогда мне казалось, что «жить прошлым» — точный диагноз. Сегодня я думаю, что это приговор, — написал Тима Радя в своём telegram-канале

На двух зданиях изображена надпись, на третьем — серп и молот.

Ранее в Екатеринбурге появился новый стрит-арт по мотивам мема «Всё хорошо».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Чехонте 13 июня 2022 года в 12:29
И почему этот придурок может портить крыши домов? Ему разрешение на это дали?
9
Professsor L. 13 июня 2022 года в 16:10
Цитата
Чехонте:

И почему этот придурок может портить крыши домов? Ему разрешение на это дали?

Ну портит не он, а те бестолковые рекламщики которые нагородили по всему городу этих ржавых конструкций, а теперь жаба душит заполнить их хотя бы социальной рекламой… Раз коммерческая ушла в прошлое…
1
Людмила Буторова 13 июня 2022 года в 20:25
Цитата
Чехонте:

И почему этот придурок может портить крыши домов? Ему разрешение на это дали?
вас учили разговаривать без хамства. Что поражает моих знакомых. Они знают, что я выросла в среде алкоголиков. Дым стоял коромыслом,валялись бутылки по квартире, варилась брага. Но я никогда не оскорбляю людей. У меня грамотная речь. Не пью и не курю. Что вам мешает быть русским?
-2
Чехонте 14 июня 2022 года в 09:15
По-моему хамство, это когда какой-тот придурок всему району (или городу, может, стране - не знаю, что он имел в виду) выносит какой-то странный приговор! По какому праву?
1
2023 14 июня 2022 года в 11:20
Цитата
Чехонте:

И почему этот придурок может портить крыши домов? Ему разрешение на это дали?

Правильно говорить "нехороший человек, редиска".
0
Чехонте 14 июня 2022 года в 18:25
0
Kepler 14 июня 2022 года в 20:33
Он разместил в городе объект в виде огромной надписи «Жить прошлым!» на проспекте Космонавтов.

Какая-то неприятная провокационная надпись. Лучше бы он написал Слава Труду! И сам бы пошел работать, а не заниматься херью.
0