Екатеринбуржцев попросили не выбрасывать секс-игрушки на помойку

Специалисты компании «Спецавтобаза» попросили екатеринбуржцев не выбрасывать резиновые секс-игрушки в мусорные баки. Дело в том, что в столице Урала нет компании, занимающейся переработкой резиновых отходов.

Екатеринбуржцев попросили не выбрасывать секс-игрушки на помойку
Фото: Спецатобаза

Екатеринбуржцев попросили не выбрасывать секс-игрушки на помойку

2022-07-01T12:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы выяснили, что самый любвеобильный район Екатеринбурга — Академический. Наши специалисты анализировали, какие отходы чаще всего жители выбрасывают в баки для сортируемых отходов. В мусоре, который был собран в контейнерах для раздельного сбора в Академическом, нашли несколько разновидностей игрушек для взрослых, — рассказали в пресс-службе «Спецавтобазы».

В компании добавили, что в мусорных баках иногда находят резиновые детские игрушки. Так, в Солнечном кто-то выбросил большого жёлтого бегемота.

— Все находки — резиновые, они не могут пойти на переработку: компаний, принимающих такие отходы, в Екатеринбурге просто нет. Ненужные детские игрушки рекомендуем сдавать в специальные фонды и пункты приёма таких вещей. Оттуда их отправляют в детские дома и малообеспеченным семьям, — отметили в «Спецавтобазе».

Ранее екатеринбуржцы жаловались на переполненные мусорные контейнеры.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Аноним 1 июля 2022 года в 12:33
Ну с детскими игрушками понятно, а взрослые? Тоже малоимущим?
7
panacea 1 июля 2022 года в 12:36
Анекдот из моей студенческой юности:
Объявление в коридоре общежития:" Товарищи студенты! Не выбрасывайте в окна мусор! Рядом детская площадка, дети их находят и надувают!"
7
cntgfirf 1 июля 2022 года в 12:37
В Академе итак всё население малоимущее, все ипотечники. Одна надёжа - на детские выплаты от государства. Но и в этом пикантном моменте без игрушечек не обойтись! Мож, им пункт проката взрослых игрушечек открыть? Хотя бы на общественных началах?
2
Professsor L. 1 июля 2022 года в 12:38
— Все находки — резиновые, они не могут пойти на переработку: компаний, принимающих такие отходы, в Екатеринбурге просто нет.

а Спецавтобазе деньги отдали на то, чтобы такие компании появились, а не стонали по поводу что и куда выбрасывают… Если не можете выполнить государственный заказ - ищите себе работу не связанную с умственной деятельностью…
7
Скептик 1 июля 2022 года в 13:00
Цитата
Professsor L.:

а Спецавтобазе деньги отдали на то, чтобы такие площадки появились, а не стонали по поводу что и куда выбрасывают… Если не можете выполнить государственный заказ - ищите себе работу не связанную с умственной деятельностью…

Какая умственная деятельность, если государство им обязательные сборы денежных средств отдало. Место теплое, стабильные денежки капают. Они лучше новое постановление правительства протолкнут, как было с автомобильными покрышками и увеличат под эту песню тариф на сбор мусора.
4
kor23 1 июля 2022 года в 13:57
Специалисты компании «Спецавтобаза» попросили екатеринбуржцев не выбрасывать резиновые секс-игрушки в мусорные баки.

… Оттуда их отправляют в детские дома и малообеспеченным семьям, — отметили в «Спецавтобазе».
3
Петруччо 1 июля 2022 года в 14:40
Ненужные детские игрушки рекомендуем сдавать в специальные фонды


Старые игрушки никому не нужны .
3
Ташик 1 июля 2022 года в 14:53
большого жёлтого бегемота
это осел
6
Professsor L. 1 июля 2022 года в 18:43
Цитата
Ташик:

большого жёлтого бегемота это осел

Вы ЕГЭ не сдавали… Если сказали,что это бегемот (среди правильных ответов может и не быть истины), значит бегемот…
2
Pro_Men 1 июля 2022 года в 19:18
Цитата
:

Ну с детскими игрушками понятно, а взрослые? Тоже малоимущим?
их отправляют в детские дома
2
yurchik_u 1 июля 2022 года в 21:10
Цитата
panacea:

Анекдот
А мне про студентов другой вспомнился - Парень с девушкой заехали в гости к бабушке в деревню. Закрылись в комнате. Первый день не выходят, второй день не выходят, третий день не выходят. Бабушка беспокоится: - Вы там с голоду не умрете?
Внучка: - Бабушка, ты не беспокойся, мы питаемся плодами любви!
Бабушка: - Ну хорошо, только шкурки от плодов-то в окно не выбрасывайте, а то гуси давятся!
4
Василий72 2 июля 2022 года в 10:30
Ими бомжи давятся и после проспаться не могут
0
Pro_Men 6 июля 2022 года в 18:02
Почему-то не написали про остальные материалы и игрушки. Кожаные плётки, кандалы из нержавейки, в конце концов про тот самый стеклянный, который тоже ухитряются сломать.
2