Хозяин московского автосервиса отказал в обслуживании автомобиля добровольцу из зоны СВО

Водителю автомобиля с Z-символикой, приехавшему из Донбасса, отказали в помощи в московском автосервисе, сообщает Telegram-канал Readovka.

Хозяин московского автосервиса отказал в обслуживании автомобиля добровольцу из зоны СВО

Хозяин московского автосервиса отказал в обслуживании автомобиля добровольцу из зоны СВО

2022-07-06T14:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Доброволец, прибывший в Москву из зоны спецоперации, заехал в форме на машине с Z-символикой в автосервис SwedishMetal Service на Большой Новодмитровской улице, пишет Readovka.

Молодой человек сообщил телеграм-каналу, что попросил снять задний ряд кресел. Бесплатного обслуживания он, по его словам, не требовал, просил на общих основаниях.

Однако хозяин СТО отказал и даже не дал ключа, чтобы водитель мог самостоятельно открутить крепления сидений.

На вопросы добровольца владелец автосервиса заявил, что «военных не обслуживает». «Потом начали снимать на телефон, как я уезжал. Я не понимаю действий хозяина этого автосервиса», — рассказал молодой человек.

Ранее аналогичная ситуация произошла в Крыму. В результате власти приняли решение автосервис снести в связи с выявленными в ходе проверки нарушениями.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Anshe 6 июля 2022 года в 15:17
Странное поведение, наверно и этот сервис снесут, уж докопаться до чего всегда найдут.
6
Василий72 6 июля 2022 года в 16:36
Ряд вопросов к обеим сторонам :
1. Что за водитель такой , что не имеет собственного банального набора ключей?
2. Что за срочная необходимость снимать кресла ?
3. Ну не разделяешь ты общие взгляды , так не разделяй их дома на кухне. На работе при людях будь вежлив и корректен , а действительно снесут …
3
Anshe 6 июля 2022 года в 17:37
Цитата
Василий72:

. Что за водитель такой , что не имеет собственного банального набора ключей?

А что в этом такого? Если чел к примеру в технике ни бум-бум то зачем ему набор ключей, он для этого в сервис и обращается. А сидений ряд убрать, ну можт приспичило на рыбалку и место нужно, а ключей то и нет, а тут сервис как раз чё не обратиться? В чём собственно человек то не прав? ))))
5
Pro_Men 6 июля 2022 года в 18:56
Может название сервиса со словом Swedish не просто так? Видимо решил тоже поддержать санкции, а другого способа не придумал. Теперь ему придумают причину, почему бизнес на этом закончится. Сам себе злобный Буратино.
Цитата
Anshe:

Если чел к примеру в технике ни бум-бум то зачем ему набор ключей
Цитата
Anshe:
а тут сервис как раз чё не обратиться?
Вполне возможный вариант. Судя по фото, современного воспитания, который как в америке для замены лампочки в люстре будет вызывать специально обученного человека. Это его выбор. Сервисмен сильно не прав. И это тоже его выбор.
0
Shell Carver 6 июля 2022 года в 18:57
Цитата
Anshe:

Странное поведение, наверно и этот сервис снесут, уж докопаться до чего всегда найдут.

Там особо и не надо докапываться. У "владельца" автосервиса нет лицензии. ИП Колганов Антон Владимирович, ИНН 770901666150 должен заниматься печатанием рекламки, не более.
1
beztormozov. 7 июля 2022 года в 09:00
Цитата
Shell Carver:

автосервиса нет лицензии. ИП

Данный вид деятельности не лицензируется
0
Pro_Men 7 июля 2022 года в 10:06
Цитата
beztormozov.:

Цитата Shell Carver:
автосервиса нет лицензии. ИП
Данный вид деятельности не лицензируется
Но возможно виды деятельности у его ИП как-то прописаны или может спокойно заниматься всем, что в голову взбредёт? Печать рекламы, ремонт машин, производство космических аппаратов и оружия.
0