Екатеринбургский таксист дал сдачу поддельными деньгами

В Екатеринбурге таксист дал сдачу горожанке деньгами из «Банка приколов».

Екатеринбургский таксист дал сдачу поддельными деньгами
Фото: pexels.com

Екатеринбургский таксист дал сдачу поддельными деньгами

2022-07-19T10:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Оплачивала такси наличными, так как у водителя были заблокированы карточки. Он мне дал сдачу с тысячи рублей, я вышла из такси и забыла про это. Поддельные 200 рублей обнаружила, когда решила положить их на карточку через банкомат, остальные же деньги с той же сдачи были нормальными, — передаёт слова екатеринбурженки Ura.Ru.

После этого пассажирка попыталась связаться с таксистом, он не взял трубку. Тогда она обратилась в службу поддержки «Яндекс. Такси», где женщине в качестве извинений прислали промокод на 200 рублей и сказали, что теперь водителя каждую его поездку будет проверять специальный отдел.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу призывают екатеринбуржцев быть осторожными в обращении с банкнотами, вызывающими сомнение в подлинности.

— Фальшивые банкноты могут попасть в оборот любого предприятия или заведения, или просто оказаться в руках обычного человека. Причина — в довольно высоком качестве подделок. Иногда фальшивки неотличимы от оригинала даже при проверке в инфракрасном свете на спецприборе, и большинство фактов фальшивых купюр выявляется только в банке при пересчёте денежных средств, — уточнили в полиции.

Также в управлении МВД России по Екатеринбургу просят сразу же обращаться в органы внутренних дел обо всех фактах обнаружения поддельных купюр.

Ранее в Екатеринбурге задержали сбытчика поддельных денег.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Людмила Буторова 19 июля 2022 года в 10:48
С трудом в это верится. Сама работала в такси 3 года. Ему это зачем? Как можно нажиться с 200 та рублей. Ходила, ходила где-то. Потом решила назначить виновного.
1
Professsor L. 19 июля 2022 года в 12:08
Цитата
Людмила Буторовп:

Ему это зачем? Как можно нажиться с 200 та рублей.

Точно также ночью развели - получил от кого-то в виде оплаты. Теперь дело уже сшито - его будут обвинять в крупной партии сбыта фальшивых денег… Искать истину никто не будет, нужны красивые рапорты…
2
Gallka 19 июля 2022 года в 12:29
остальные же деньги с той же сдачи были нормальными,
Так поди с ним тоже кто-то рассчитался этой бумажкой, он не заметил, положил в общую кучу, потом сдал не глядя
1
amonal 19 июля 2022 года в 12:42
Ага!Этот работяга работает по 12 часов а вместо отдыха рисует деньги! а мы потом удивляемся почему они во время работы засыпают! Надо их заставить чтоб в сутки работали по 25 часов в день! а почему 25 часов ? чтоб у них не было 1_го часа на обед! вот тогда у них не будет времени рисовать фальшивые деньги!
2
Pro_Men 19 июля 2022 года в 13:05
Цитата
Людмила Буторовп:

Как можно нажиться с 200 та рублей.
Как говорится в анекдоте - "одна бабка = 10 копеек, а 10 бабок - уже рубль!" У него запросто может быть их пачка, стоит недорого, независимо от номинала. Только если сдавать крупные купюры, то шансы залететь больше, да и не все рассчитываются крупными банкнотами, в основном всё равно будет близко к требуемой сумме. За смену и набежит приятный бонус. Может потому и были "заблокированы" карточки у водилы.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях