Мэрия Екатеринбурга разместила призыв записаться на службу по контракту. Причём здесь VR-очки?

На официальном сайте мэрии Екатеринбурга разместили призыв о записи на службу по контракту. Там также добавили, что это можно сделать «с помощью очков виртуальной реальности».

Мэрия Екатеринбурга разместила призыв записаться на службу по контракту. Причём здесь VR-очки?
Фото: Скриншот из видео

Мэрия Екатеринбурга разместила призыв записаться на службу по контракту. Причём здесь VR-очки?

2022-07-21T17:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Официальный портал Екатеринбурга рассказывает о том, кто может стать военнослужащим по контракту и какие у этой профессии достоинства, — начинается сообщение на сайте городской администрации.

Представители мэрии утверждают, что военная служба по контракту даёт «широкие возможности для самореализации, гарантирует стабильность и достойный уровень жизни».

Там же уточнили, что Центральный военный округ ввёл инновацию — отбор на службу по контракту в Екатеринбурге с помощью очков виртуальной реальности.

— Это позволяет будущим воинам почувствовать себя в конкретной должности в момент повседневной боевой подготовки и определиться, в каких родах войск они хотят служить, — отметили в мэрии.

Ранее подобное объявление появилось на сайте мэрии Нижнего Тагила.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 21 июля 2022 года в 18:21
Мэрия боится гнева команды соловьиного помета…
- готовы всем чем угодно заниматься, кроме городских проблем… Пусть Куйвашев этим занимается - хоть пользу принесет региону за 2 оставшихся месяца…
4
Петруччо 21 июля 2022 года в 19:15
Военкоматы не справляются с наплывом желающих , мэрию подключили ?
2
Людмила Буторова 21 июля 2022 года в 19:33
Я всегда работаю, с 12 лет, на 2-3 работах. Но когда не повезло с родней. Можно сдохнуть, но в "люди не ввбьешься". Сейчас не об этом. Я пахала, пахала. Но мне 100 жизней надо, чтобы заработать 8 миллионов. А оказывается, что все так просто. Надо не любить жизнь.
-2
yurchik_u 21 июля 2022 года в 21:00
Цитата
Людмила Буторовп:

Надо не любить жизнь.
У воина две привилегии - убивать врагов Родины и умирать за Родину.
1
Pro_Men 21 июля 2022 года в 22:29
Цитата
yurchik_u:

У воина две привилегии - убивать врагов Родины и умирать за Родину.
Насколько помню у армии Израиля немного другие предпочтения. Их учат, чтобы за свою родину умирал враг.
3
Людмила Буторова 21 июля 2022 года в 22:30
Цитата
yurchik_u:

Цитата Людмила Буторовп:
Надо не любить жизнь. У воина две привилегии - убивать врагов Родины и умирать за Родину.
Сталину чудились враги. Или народ у нас такой. Что все чудится.
0
yurchik_u 21 июля 2022 года в 23:20
Цитата
Pro_Men:

у армии Израиля
Не служил там - не знаю, но первое условие в любой армии предпочтительнее. За исключением похоже украинской.
3
Pro_Men 21 июля 2022 года в 23:35
Цитата
yurchik_u:

Цитата Pro_Men:
у армии Израиля Не служил там - не знаю, но первое условие в любой армии предпочтительнее. За исключением похоже украинской.
Я там тоже не служил, но эта информация как-то попадалась. И даже в анекдотах подобное было.
0
beztormozov. 22 июля 2022 года в 00:10
А мне вот реально интересно - ВС РФ 900 000 человек. Ну сколько то ГП, около 150 000 флот.
Что вызывает кейсы, при которых реально по всей стране усилилась пропаганда для набора контрабасов? Неужели такое сильное выбытие л/с?
3
yurchik_u 22 июля 2022 года в 09:47
Цитата
beztormozov.:

Неужели такое сильное выбытие л/с?
Ну это тоже наверно имеет место. А еще ротация и контроль над территориями, которые постепенно увеличиваются. В Сирии территории меньше были и местные формирования помогали. А тут на местных надежды нет.
3