Нечем платить за еду: сын уральского миллиардера попал под жесткие санкции за границей

Сын уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского попал под санкции. Александр Пумпянский живет в Швейцарии, в городе Женева. Новые ограничения сказались на его уровне жизни.

Нечем платить за еду: сын уральского миллиардера попал под жесткие санкции за границей
Фото: Дмитрий Пумпянский и губернатор Евгений Куйвашев на первом попечительском совете клуба. gubernator96.ru

Нечем платить за еду: сын уральского миллиардера попал под жесткие санкции за границей

2022-08-03T11:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как он сам рассказал изданию Blick, из-за санкций ему придется вернуть арендованный автомобиль, а вскоре банк перестанет обслуживать ипотеку бизнесмена.

— Швейцария лишает собственных граждан возможности жить в своей стране, — цитирует Blick Александра Пумпянского.

По данным СМИ, Александр больше не может покупать продукты, одежду и даже предметы гигиены, он не может оплатить телефонные счета и расходы на электричество, так как все счета заблокированы.

Известно, что сейчас он с супругой находится в Турции. Дети Пумпянского учатся в Швейцарии.

В начале марта председатель совета директоров Трубной металлургической компании, владелец и президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский и члены его семьи попали в новый санкционный список Евросоюза.

Позже этого года в Гибралтаре задержали яхту Axioma Family российского миллиардера Дмитрия Пумпянского. В июне арестованную суперъяхту свердловского миллиардера продадут на аукционе.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
592 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
yurchik_u 3 августа 2022 года в 12:23
Ну велкам в демократию к которой они так стремились. Свобода слова, равенство, братство, неприкосновенная частная собственность, личные права и прочая и прочая. Оказывается собственность и не такая уж частная, личные права не такие уж и личные и всегда есть среди равных кто равнее. А уж большой брат - тот всегда с самой большой ложкой!
Разворовали страну и вывезли что смогли, получилось ни себе ни людям. И нефиг теперь плакаться - хлебайте полной ложкой вместе со всеми.
8
senegal 3 августа 2022 года в 12:23
карта мир…
4
Anshe 3 августа 2022 года в 12:34
Мозги то от денег переклинивает? Не понимать что в мире происходит…
4
Евгений Р. 3 августа 2022 года в 14:08
И нахрена нам эта новость? Скинуться всем миром?
2
Professsor L. 3 августа 2022 года в 21:49
Цитата
Евгений Р.:

И нахрена нам эта новость? Скинуться всем миром?

ну видимо глава трупной компании думает, что мы заплачем над проблемами его дитяти… Я с 16 лет работать начал - пора и Александру взять швабру в руки или там метелку и заработать себе на хлеб с маслом…
4
Chelman 3 августа 2022 года в 22:00
Цитата
yurchik_u:

Разворовали страну и вывезли что смогли

А что он украл и вывез можете рассказать?
Просто интересно
-5
Professsor L. 4 августа 2022 года в 07:34
Цитата
Chelman:

Цитата yurchik_u:
Разворовали страну и вывезли что смогли
А что он украл и вывез можете рассказать?
Просто интересно

Вы хотите сказать что живёт исключительно на те средства,что сам заработал… Получив трубные заводы даром это конечно же говорит,что Пумпянский высокласный инвестор… И детей научил инвестировать в себя, а Россия подождёт…
Кстати, напомню что именно этот господин дважды нам "построил" центральный стадион… Теперь там только шоу под фанеру можно проводить… ФК Урал просто набрал не тех теноров в отличии от Пятницкого…
2
Chelman 4 августа 2022 года в 11:49
Цитата
Professsor L.:

Вы хотите сказать что живёт исключительно на те средства, что сам заработал…

Мне кажется, что именно так и есть. Разве нет?
-5
Gallka 4 августа 2022 года в 12:29
Обнять и плакать!
Ну пусть на заправку идет подрабатывать за наличку.
Или на улице с фуражечкой стоит, и заунывно поет "у Курского вокзала стою я молодой. Подайте Христа ради червонец мне еврик золотой", коли работать не умеет. Авось, насыплют
3
лазурит 4 августа 2022 года в 13:20
7
Мечта поэта 4 августа 2022 года в 13:43
Ща зарыдаю? Да как же. В кои-то веки черни плевать на проблемы тех, у кого обычно засада в том, что жемчуг мелковат!
6
Chelman 4 августа 2022 года в 16:00
Что за странная ненависть к обеспеченному человеку? Или это просто зависть неудачников?
-4
yurchik_u 4 августа 2022 года в 17:14
живет в Швейцарии, в городе Женева
Когда мы в девяностые-нулевые последний хрен без соли доедали всей страной эти "успешные и обеспеченные" себе капиталы сколачивали из разрушенной страны и выводили их заграницу. Покупали себе особняки и яхты заграницей. Им было похрен на страну, я почему должен теперь рыдать, что кому-то из них стало не на что роллс-ройс арендовать и приходится на мерсе ездить? Вот ни грамма сочувствия нет. Удивительно - да?
7
Chelman 4 августа 2022 года в 17:32
Цитата
yurchik_u:

Когда мы в девяностые-нулевые последний хрен без соли доедали

А кто вам не давал зарабатывать? Шевелиться просто надо было, а не на попе сидеть
-4
Professsor L. 4 августа 2022 года в 18:46
Цитата
Chelman:

А кто вам не давал зарабатывать? Шевелиться просто надо было, а не на попе сидеть

А вы попробуйте с Пумпянским поработать - разденет за милую душу и ноги об вас как об коврик вытрет… Обычная сволочь, которая привыкла жить за чужой счет: мои рабочие почему то должны получать 11800 рублей в месяц, а он лично - за минуту себе такую зарплату устанавливает…
Вот харя и треснула: ни яхты, ни дворца рядом с Елисейскими полями и ещё сын недорослью так и останется ибо не Гарвард закончил…
6
лазурит 4 августа 2022 года в 19:16
Цитата
Chelman:

Шевелиться просто надо было, а не на попе сидеть


В 90 года , кто шевелился , сейчас на широкой речке лежит , а кого то до сих пор найти не могут
5
Professsor L. 4 августа 2022 года в 19:48
Цитата
лазурит:

В 90 года , кто шевелился , сейчас на широкой речке лежит , а кого то до сих пор найти не могут

Эти не лежат, а стоят в мраморе в полный рост…
2
Chelman 4 августа 2022 года в 20:42
Цитата
лазурит:

В 90 года , кто шевелился , сейчас на широкой речке лежит

Если б все, кто шевелился, лежали, то весь Екб был бы сейчас не город, а кладбище
-4
Chelman 4 августа 2022 года в 20:55
Цитата
Professsor L.:

мои рабочие почему то должны получать 11800 рублей в месяц

это чьи рабочие и причём здесь Пумпянский? В ТМК вроде всё в порядке с зарплатами
-2
лазурит 4 августа 2022 года в 21:00
Цитата
Chelman:

Если б все, кто шевелился, лежали,


Конечно прекратили разборки , всё поделили , кому что , кому ничё , кому х . . . через плечё
3
Kepler 4 августа 2022 года в 21:17
Александр больше не может покупать продукты, одежду и даже предметы гигиены, он не может оплатить телефонные счета и расходы на электричество, так как все счета заблокированы.

Ничего, получит полезный жизненный опыт. Многие через это в 90-е прошли. Может будет на жизнь как-то иначе смотреть.
3
yurchik_u 4 августа 2022 года в 22:00
В 90-е кто не шевелился - все тоже на кладбище. Ибо солидная доля населения тупо не "вписалась" в гайдаровский рынок. Убыль населения была просто катастрофическая. Так что не только те кто слишком рьяно шевелился на черную речку переехали. На кладбищах с тех времен гораздо больше памятничков поскромнее. А то и вовсе без памятника - с крестиком деревянным и табличкой.
2
Professsor L. 4 августа 2022 года в 22:22
Цитата
Chelman:

это чьи рабочие и причём здесь Пумпянский? В ТМК вроде всё в порядке с зарплатами

с рабочими поставщиков продукции для холдинга… Он не только трупной компанией руководит - у него заработок от контактов с РЖД больше на порядок, чем от европейских покупателей, которые его обложили санкциями…
0
Chelman 4 августа 2022 года в 22:49
Цитата
Professsor L.:

с рабочими поставщиков продукции для холдинга… Он не только трупной компанией руководит - у него заработок от контактов с РЖД больше на порядок, чем от европейских покупателей, которые его обложили санкциями…

нечитаемо, сложно смысл уловить
-2
Юрма Шайтаночкин 4 августа 2022 года в 23:41
Швейцария лишает собственных граждан возможности жить в своей стране, — цитирует Blick Александра Пумпянского

Проблемы уругвайского народа - это проблемы уругвайского народа! Саша, как коренному швейцарцу, я посоветую тебе только одно: держись, ведь до победы швейцарской демократии осталось всего пару шагов! ))))
4