Глава Забайкалья извинился за грамоты с гербом Украины

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов извинился перед родителями воспитанников детского сада в Чите, которым выдали грамоты с гербом Украины. Комитет образования организовал проверку, грамоты заменили новыми. Руководителя и педагога детского сада уволили.

Глава Забайкалья извинился за грамоты с гербом Украины

Глава Забайкалья извинился за грамоты с гербом Украины

2022-09-02T16:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Конечно, эта ситуация абсолютно нетерпимая. Мы все совершенно справедливо возмущены. Я приношу извинения родителям, всем людям, чьи чувства задеты. Я вас понимаю. Моей внучке сейчас 2 года. Я представляю, что было бы в нашей семье, если бы через пару лет ей в детском саду вручили такую грамоту», — сообщил глава региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Осипов отметил, что детям выдали грамоты с гербом государства, «власти и армия которого девятый год целенаправленно обстреливают русских детей, женщин, мечтают стереть нас с вами с лица земли». Он добавил, что ситуация возникла из-за «безответственных глупых ошибок».

«Учредителем дошкольной организации — комитетом образования Читы — проведена служебная проверка, которая подтвердила факт халатности педагога и руководителя, формального отношения к должностным обязанностям. По данным учредителя, сотрудник и руководитель освобождены от занимаемых должностей», — сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

Ранее в СМИ появилась информация, что в детском саду Читы детям выдали грамоты с гербом Украины.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 2 сентября 2022 года в 17:41
А почему они находятся в свободной продаже … Педагог явно с корнями с Украины и потому не придал значения… Вот это и есть пятая колонна, но Соловей-разбойник с ТВ Россия почему-то не заметил этого … Опять не сошлись в цене…
1
Anshe 2 сентября 2022 года в 22:03
Надо ж до такого оборзеть штоб такие грамоты выдавать… Это не халатность и не случайность.
3
beztormozov. 2 сентября 2022 года в 22:31
Цитата
Professsor L.:

находятся в свободной продаж

Это запрещено?


что было бы в нашей семье, если бы через пару лет ей в детском саду вручили такую грамоту

И что было бы?
0
Professsor L. 3 сентября 2022 года в 09:14
Цитата
beztormozov.:

Это запрещено?

Нет, но голова должна быть на месте, а не прикрываться законами или логикой… Зачем на территории России продавать грамоты с гербом иного государства - посольство что ли благодарить…
3
Киану08 3 сентября 2022 года в 10:27
Цитата
Anshe:

Надо ж до такого оборзеть штоб такие грамоты выдавать… Это не халатность и не случайность.

Возможно ещё такое, что воспитатель до такой степени не интересуется политикой, что вообще не знает, как выглядит герб Украины. Он же "вплетен" в листочки-веточки. Подумала, что просто украшение, как пряжка на ремне. Но кто-то ей их подсунул, откуда-то она их взяла. А заведующая детсадом могла быть вообще не в курсе, что за грамоты купили.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях