Несколько известных екатеринбургских журналистов покинули Россию после объявления мобилизации

Сразу несколько екатеринбургских журналистов покинули Россию после объявления частичной мобилизации. Так, из страны выехали экс-редактор екатеринбургского «Эха Москвы» Максим Путинцев, с лета ставший замдиректора ФК «Урал», и директор издания «66.ru» Богдан Кульчицкий. Оба они перебрались в Казахстан.

Несколько известных екатеринбургских журналистов покинули Россию после объявления мобилизации
Фото: pixabay.com

Несколько известных екатеринбургских журналистов покинули Россию после объявления мобилизации

2022-10-03T15:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Богдан Кульчицкий выехал из России 23 сентября через погранпереход Петухово. Максим Путинцев — 27 сентября, он пересёк границу через погранпереход Звериноголовское. Оба уезжали на машинах, — передаёт слова своего источника Ura.Ru.

По словам инсайдера агентства, в августе и конце сентября Россию покинули ещё несколько свердловских журналистов.

Кульчицкий не подтвердил, что уехал в Казахстан, сказав, что отправился в путешествие.

Ранее сообщалось, что екатеринбургских сотрудников IT-предприятий мобилизуют.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
afk3 3 октября 2022 года в 16:16
Двое - это несколько, Вася? Всемирно известные в марьиной роще?
5
nickan 3 октября 2022 года в 16:42
Да хрен с этими крысами. Судя по их деятельности от них вреда было больше чем пользы.
3
cntgfirf 3 октября 2022 года в 16:48
Ссыкуны смылись, остальные то на месте!
2
krisp-2 3 октября 2022 года в 17:17
Попутный лом им в спину.
2
beztormozov. 3 октября 2022 года в 18:25
Ммм. Из страны уезжают налогоплательщики, а пипл рад. Какая прелесть)
-6
afk3 3 октября 2022 года в 19:22
Цитата
beztormozov.:

а пипл рад.


Прямо как безумная Людка Буторова, та тоже делит всех на три сорта. Вы конечно себя к пиплу не относите, бронированный вы наш.
3
kor23 3 октября 2022 года в 19:40
Цитата
beztormozov.:

Ммм. Из страны уезжают налогоплательщики, а пипл рад. Какая прелесть)


На организацию сбора налогов и поддержание налоговых органов тратится денег больше, чем собирается налогов. Смысл налогов не в сборе бабла (государство зарабатывает совсем другими способами), а в контроле.
2
panacea 3 октября 2022 года в 19:48
Цитата
beztormozov.:

Из страны уезжают налогоплательщики,

Что-то мне подсказывает, налогоплательщиков среди уехавших шиш да маленько. "Отряд не заметит потери бойца"…
7
beztormozov. 3 октября 2022 года в 20:04
Цитата
panacea:

налогоплательщиков

Все равно - минус человек трудоспособного возраста. Или кто-то тут реально хочет жить в стране, где у всех граждан одно мнение? Такие есть?
-7
Anshe 3 октября 2022 года в 21:35
Ну выехали и хрен с ними, интересно надолго ли? Навсегда? Возможно рано или поздно придётся вернуться.
4
panacea 3 октября 2022 года в 21:43
Цитата
Anshe:

интересно надолго ли? Навсегда?

Много вернулось наших соотечественников после первой и второй волн эмиграции? Наверное не очень. Во первых, раз решились уехать, не так уж их тут что-либо держало. Во вторых, уезжали ведь по убеждениям, те кто не поддерживал действующий режим (прям как сейчас!), а значит, они вернувшись могли подвергнуться гонениям и репрессиям в любое время после возвращения. Ну и в третьих, уехав за границу, ТАМ они уже обустроили свой быт, нашли работу, жилище, и снова всё бросать чтобы вернувшись заново всё создавать? Да нунах! Вот я и думаю, что мало кто вернется.
2
Людмила Буторова 3 октября 2022 года в 22:01
Цитата
nickan:

Да хрен с этими крысами. Судя по их деятельности от них вреда было больше чем пользы.
как радуются посредственности.Сейчас на фоне алкоголиков, вы конечно заблестите. Плевать вам на Россию. Что у неё не будет будущего. Уехали лучшие.
-9
Professsor L. 4 октября 2022 года в 06:47
Цитата
Людмила Буторова:

как радуются посредственности.Сейчас на фоне алкоголиков, вы конечно заблестите.

Эллочеа вы наша, продолжайте работать и лучше на 3-х работах… вам нельзя думать - не видите среди пыли событий дальше носа… А это вероятность того, что сильно ударитесь передней частью лица о перебегащий столб через тротуар…
5
Anshe 4 октября 2022 года в 08:08
Цитата
Людмила Буторова:

Уехали лучшие.

???
5
panacea 4 октября 2022 года в 08:14
Цитата
Людмила Буторова:

Уехали лучшие.

Перечислите хотя бы пару десятков лучших? И в чём их лучшесть?
6
nickan 4 октября 2022 года в 08:59
Цитата
Людмила Буторова:

Уехали лучшие
]

С чего они лучшие то? Из тысяч сваливших может единицы чего то стоят, остальное планктон. Ну и журналисты тоже особой полезной эффективностью никогда не отличались.
4
lucky 4 октября 2022 года в 09:02
Цитата
Людмила Буторова:

посредственности

Гражданка не сможет вам ответить примерно с неделю. 🖐
4