В Екатеринбурге задержали мобилизованного, укравшего патроны из части

В Екатеринбурге задержали мобилизованного, укравшего патроны из части. Об этом сообщает telegram-канал «Осторожно, новости».

В Екатеринбурге задержали мобилизованного, укравшего патроны из части
Фото: telegram-канал "Осторожно, новости"

В Екатеринбурге задержали мобилизованного, укравшего патроны из части

2022-11-28T16:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным издания, несколько дней назад полицейские остановили на железнодорожном вокзале 39-летнего Николая. Мужчину обыскали, при нём обнаружили патроны для АК и винтовок. Мужчина был мобилизован в октябре, около месяца проходил подготовку и слаживание в палаточном лагере в Челябинской области, после чего его отправили домой.

С собой уралец решил прихватить патроны, с которыми его и задержали. В начале года его уже штрафовали за распитие, теперь его будет ждать более серьёзное наказание.

Ранее свердловские матери записали видеообращение с просьбой не забирать их сыновей на СВО.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
nickan 28 ноября 2022 года в 18:48
Еще ловили бы ушлых военных, которые постоянно из частей вывозят государственное добро, а потом на авито продают.
3
sheridan 29 ноября 2022 года в 07:20
Во Блин Я сварщик ворую электроды! Слесарь гайки! шофера бензин ! Депутаты народные деньги! и что всех за это сажать? это не диктатура Сталина! А сейчас демократия путина! Типа грабь Россию и как говорил Медведев сейчас демократия а кто это не понял не достоин жить!
1
sheridan 29 ноября 2022 года в 07:20
Во Блин Я сварщик ворую электроды! Слесарь гайки! шофера бензин ! Депутаты народные деньги! и что всех за это сажать? это не диктатура Сталина! А сейчас демократия путина! Типа грабь Россию и как говорил Медведев сейчас демократия а кто это не понял не достоин жить!
0
Professsor L. 29 ноября 2022 года в 07:37
Цитата
nickan:

Еще ловили бы ушлых военных, которые постоянно из частей вывозят государственное добро, а потом на авито продают.

Знаменитые слова: не пойман - не вор… А его поймали и теперь будет носить гордое имя "вор"… Может ещё и наколки сделает…
0
sheridan 29 ноября 2022 года в 08:04
Цитата
Professsor L.:

Цитата nickan:
Еще ловили бы ушлых военных, которые постоянно из частей вывозят государственное добро, а потом на авито продают.
Знаменитые слова: не пойман - не вор… А его поймали и теперь будет носить гордое имя "вор"… Может ещё и наколки сделает…
Вы не правы! не вор а крадун! вор и крадун это таки разные люди!
0
Василий72 29 ноября 2022 года в 11:52
Цитата
Professsor L.:

Цитата nickan:
Еще ловили бы ушлых военных, которые постоянно из частей вывозят государственное добро, а потом на авито продают.
Знаменитые слова: не пойман - не вор… А его поймали и теперь будет носить гордое имя "вор"… Может ещё и наколки сделает…

да нет , ща раскрутят его : за хищение , за хранение , за сбыт , а если выяслниться что хоть один сбытый стрельнул … и понеслась коза по кочкам
путя два в штрафбат или срогача ( ни или особого) 15лет на нарах , по совокупности статей

я думаю статья отчасти показательно-заказная - "не ходите дети в африку гулять" , ибо не фиг у военных крысятничать
1
Василий72 29 ноября 2022 года в 11:54
Цитата
nickan:

Еще ловили бы ушлых военных, которые постоянно из частей вывозят государственное добро, а потом на авито продают.

как быть с теми , кто по нужде , получается , скупает краденое
тут как бы и скупка и без злого умысла
-1