Зачем нам до Ботаники? Екатеринбурженка пожаловалась на невозможность добраться в Кольцово из центра

Сегодня, 1 декабря, в Екатеринбурге запустили новый автобусный маршрут № 01. Он едет от станции метро «Ботаническая» в поселок Кольцово с остановкой у аэропорта.

Зачем нам до Ботаники? Екатеринбурженка пожаловалась на невозможность добраться в Кольцово из центра
Фото: екатеринбург.рф, фото Алины Шешеня

Зачем нам до Ботаники? Екатеринбурженка пожаловалась на невозможность добраться в Кольцово из центра

2022-12-01T16:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщил утром корреспондент портала Е1.RU, он сегодня оказался единственным пассажиром в автобусе. Позднее сотрудник Uralweb.ru, проезжающий мимо этого автобуса, также отметил, что в салоне совсем нет людей.

При этом жители Екатеринбурга назвали данный рейс абсолютно бессмысленным и неудобным. Одна из свердловчанок, позвонившая к нам в редакцию, сообщила о проблемах с маршрутом №65, который едет от Ж/Д, вокзала через центр Екатеринбурга в Кольцово.

По словам женщины, автобус ходит раз в час, а в часы-пик, утром и вечером, там настолько много людей, что порой невозможно попасть в салон. А если это получается, то около 1,5 часов приходится ехать в толпе или продолжать ждать автобус на морозе.

Женщина говорит, что количество 65-ых необходимо увеличить, чтобы те ходили хотя бы раз в 30 минут. А пользоваться новым маршрутом ей совершенно неудобно: сначала нужно добраться до Ботаники, при этом дважды оплатить за проезд.

Напомним, в Екатеринбурге активно развивается сообщение с Верхней Пышмой. Так, сегодня туда был запущен новый поезд «Орлан».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1294 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Kea096 1 декабря 2022 года в 16:30
полагаю, что в процессе оптимизации городского транспорта маршрут № 65 вообще будет отменен, как дублирующий - тонкое изуверство администрации Екатеринбурга
7
cntgfirf 1 декабря 2022 года в 16:32
Зато в Пышму Орлан запустили!
5
Professsor L. 1 декабря 2022 года в 17:01
Цитата
cntgfirf:

Зато в Пышму Орлан запустили!

после того, как трамвай туда проложили за 4 миллиарда рублей… Бизнес, ничего личного…
7
Aleks Aleks 1 декабря 2022 года в 18:45
Я уже давно понял их стратегию. Общественный транспорт не для людей, а для заработка денег!
Из этого сделали уже сверх прибыльный бизнес! И цены подняли до небес, и сам транспорт приобретается б/у за бесценок, а потом в этих сараях людей возят втридорога. И еще за счет города приобретаются автобусы.
Еще придумали маршруты такие, что без пересадки не доедешь!
Скоро автобусные маршруты будут по пять остановок, хочешь куда то доехать, пять раз сделай пересадку! Дешевле будет на такси доехать
5
Chelman 1 декабря 2022 года в 23:50
От Вокзала до Центра полно транспорта. А вот в Кольцово не обязательно через Центр должен идти автобус. От Вокзала на метро до Ботаники, а там на автобус пересел и в аэропорт. В чем проблема?

По словам женщины, автобус ходит раз в час, а в часы-пик, утром и вечером, там настолько много людей, что порой невозможно попасть в салон. А если это получается, то около 1,5 часов приходится ехать в толпе


И не придется около 1,5 часов мучиться в толпе
-4
Chelman 1 декабря 2022 года в 23:53
Цитата
Kea096:

в процессе оптимизации городского транспорта маршрут № 65 вообще будет отменен

меньше пробок будет и воздух чище
-5
cntgfirf 2 декабря 2022 года в 08:40
Цитата
Chelman:

И не придется около 1,5 часов мучиться в толпе


Посмотрел бы я на тебя с кучей чемоданов по метро тусующегося…
4
Professsor L. 2 декабря 2022 года в 09:01
Цитата
cntgfirf:

Цитата Chelman:
И не придется около 1,5 часов мучиться в толпе

Посмотрел бы я на тебя с кучей чемоданов по метро тусующегося…

Да пусть хотя бы один возьмёт и поедет с пересадкой, особенно на уродском пункте пересадки типа м Ботаническая: когда выходишь из перехода начинается квест "где остановка", а потом по нечищенным тротуарам или точнее парковке ТЦ Дирижабль с чемоданом на колесиках бежишь к отьезжающему автобусу…
3
cntgfirf 2 декабря 2022 года в 09:13
Да он, видимо, в адмисрации работает, таким тупор@лым не понять потребности народа!
2
Chelman 2 декабря 2022 года в 11:59
Цитата
cntgfirf:

Да он, видимо, в адмисрации работает, таким тупор@лым не понять потребности народа!

C такими способностями Вы далеко пойдёте, уважаемый
-4