Главная горка Екатеринбурга будет платной. Власти объяснили, почему

В ледовом городке Екатеринбурга в этом году главная большая горка станет снова платной. Один прокат будет стоить 50 рублей.

Главная горка Екатеринбурга будет платной. Власти объяснили, почему
Фото: uralweb.ru

Главная горка Екатеринбурга будет платной. Власти объяснили, почему

2022-12-03T11:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Надеемся, усовершенствовать онлайн-продажу билетов и работу турникетов. В последние годы эта система была, здесь есть над чем работать: была большая очередь. Но она была бы еще больше, если бы этой стоимости не было, — заявил начальник городского управления культуры Илья Марков. Его слова передает портал Е1.RU.

Годом ранее спуск с самой большой горки тоже стоил 50 рублей. Желающих скатиться было традиционно много.

Ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге откроется 30 декабря.

Ранее в мэрии рассказали, каким будет ледовый городок в Екатеринбурге в этом году.

Напомним, что в Екатеринбурге стоимость Ледового городка-2023 побьёт рекорд. По данным сайта госзакупок, на праздничную площадку планируют потратить 26,2 миллиона рублей. Это самая большая сумма как минимум с 2009 года.

В мэрии Екатеринбурге назвали тему Ледового городка.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Сергей Лунёв 1 3 декабря 2022 года в 11:54
Не намажешь, не поедешь.
3
cntgfirf 3 декабря 2022 года в 12:30
Илье Маркову перестало хватать жалованья
3
nickan 3 декабря 2022 года в 12:57
Один прокат будет стоить 50 рублей.


Сколько из этих денег вернется в бюджет?
3
Professsor L. 3 декабря 2022 года в 16:21
Цитата
nickan:

Один прокат будет стоить 50 рублей.

Сколько из этих денег вернется в бюджет?

Зачем такие глупые вопросы задаете… Это кешбэк фирмы Айсберг, причем на 146% не учтенный никакой финансовой документацией…
5
Pro_Men 3 декабря 2022 года в 17:07
Цитата
nickan:

Один прокат будет стоить 50 рублей.
Сколько из этих денег вернется в бюджет?
В какой бюджет?
была большая очередь. Но она была бы еще больше, если бы этой стоимости не было
Тогда нужно делать по 5 тысяч. Заодно и олигархов можно будет посчитать. И от очередей избавятся.
2
cntgfirf 3 декабря 2022 года в 17:14
Олигархов низзя так обижать! А народ стерпит.
2
senegal 3 декабря 2022 года в 18:22
а строят на свои кровные? нецелевое использование и превышение полномочий - не меньше
4
Pro_Men 3 декабря 2022 года в 18:58
Цитата
senegal:

а строят на свои кровные? нецелевое использование и превышение полномочий - не меньше
Строят за счёт бюджета обычно. А вот прибыль - однозначно в личный карман. Без учёта и отчёта.
3
Аноним 4 декабря 2022 года в 00:19
Как не стыдно! А если у ребенка нет 50 рублей проходи мимо…
3