Что случилось? В больнице Екатеринбурга собралась огромная очередь

В Екатеринбурге больнице № 23 сегодня утром собралась огромная очередь из пациентов.

Что случилось? В больнице Екатеринбурга собралась огромная очередь
Фото: Инцидент Екатеринбург, иллюстрация

Что случилось? В больнице Екатеринбурга собралась огромная очередь

2022-12-17T13:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Оказывается, людей пригласили на диспансеризацию, при этом желающих проверить здоровье оказалось слишком много. Местные жители возмущены: в регионе свирепствует грипп и ОРВИ, а сами медики допускают такое столпотворение.

— Детей распустить по домам в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа, а взрослых собрать толпой на диспансеризации в учреждении с вирусами. Позвонили в четверг автоответчиком, приглашая посетить диспансеризацию с 10:00 до 15:00. В 9:50 в больнице уже огромная очередь, — сообщила читательница E1.RU.

В указанном медучреждении подтвердили, что сегодня день диспансеризации. Медики отметили, что перед входом проверяют всех пациентов. С симптомами ОРВИ и температурой людей не пускают.

Напомним, что днём ранее школы Екатеринбурга уходят на дистант.

«Острое начало, подъём температуры»: екатеринбургский врач перечислил симптомы свиного гриппа.

В свердловском Минздраве рассказали, как лечиться дома от ОРВИ.

Свирепствуют ОРВИ и грипп: вернут ли маски в Свердловскую область?

В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ. С 21 по 27 ноября в регионе зарегистрировали больше 37 тысяч заболевших, что больше, чем на прошлой неделе на 13%.

Еще в регионе появился новый вирус.

В Верхней Салде ввели масочный режим из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2361 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Ladse 17 декабря 2022 года в 14:45
По всей видимости бесплатно , а потом направят на платных специалистов .
2
Professsor L. 17 декабря 2022 года в 17:23
То есть никаких выводов наш министр здравоубиения не способен сделать… А может его туда его в ссылку в Москву - пусть он дебилов, которые ему диплом выдали лечит…
0
Pro_Men 17 декабря 2022 года в 19:32
Вы главное - зарегистрируйтесь, а диспансеризацию и без вас проведут. По бумагам. Деньги получат те-же.
1
Professsor L. 18 декабря 2022 года в 01:28
Цитата
Pro_Men:

Вы главное - зарегистрируйтесь, а диспансеризацию и без вас проведут. По бумагам. Деньги получат те-же.

И регистроваться не нужно - больница сама за вас и анализы сдаст и осмотр при помощи систем удаленного доступа… Лишь бы на вашем счёте деньги были…
0
Anshe 18 декабря 2022 года в 08:18
Да, мне тож недавно на телефон приглос был на диспансеризацию, ток не знаю в какую больничку - не стал дослушивать, сбросил.
1
Professsor L. 18 декабря 2022 года в 11:19
Цитата
Anshe:

Да, мне тож недавно на телефон приглос был на диспансеризацию, ток не знаю в какую больничку - не стал дослушивать, сбросил.

Самое главное, чтобы согласны были поучаствовать в ней… А какая больница вас окучивать будет - дело наживное…
0
Pro_Men 18 декабря 2022 года в 12:54
Цитата
Professsor L.:

Лишь бы на вашем счёте деньги были
С ОМС снимут.
ПС. Сейчас решил посмотреть на ГУ эту "диспансеризацию". Оказалость, что всё благополучно кануло в лету. Но я-то не первый раз общаюсь с подобными конторами, поэтому копия у меня есть. А там - 13 пунктов проведённых "исследований" в 2017 году на общую сумму в 1321 рубль. Вроде сумма небольшая, но так и я не один такой точно. А курочка по зёрнышку себе наклюёт, что слоны позавидуют.
1
Ирина Антонова 19 мая 2023 года в 17:12
Так не только с диспансеризацией. И очереди к терапевту большие и к другим врачам по записи тяжело попасть. Видела медицинские калькуляторы для врачей думаю если бы ими почаще врачи пользовались, то некоторые приемы длились бы по времени меньше и следовательно пациентов можно принять больше. Хотя не особо знаю как там у них устроено все
0
afk3 19 мая 2023 года в 19:12
На фото инкубатор для вирусов, пришел здоровый - ушел больной.
1
Professsor L. 19 мая 2023 года в 21:33
Цитата
Ирина Антонова:

Хотя не особо знаю как там у них устроено все

Зато знаете как впихнуть в комментарий объявление о продаже никчемных товаров… Врачам не калукуляторы нужны, а новый Минздрав, который своими распоряжениями отнимает у врача большую часть времени общения с клиентами… зашифровав жалобы пациента, возраст и хронические заболевания иностранными шифрами… В которых только шпион разберётся…
1