«Не нужно убивать, если в них вселились бесы»: в Екатеринбургской епархии — об убийстве троих детей

Секретарь епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин (Райников) рассказал изданию ЕАН, что наличие православного или иного религиозного мировоззрения не является страховкой от противоправных действий человека. Поводом для этого разговора стало убийство матерью своих детей в центре Екатеринбурга.

«Не нужно убивать, если в них вселились бесы»: в Екатеринбургской епархии — об убийстве троих детей
Фото: pixabay.com

«Не нужно убивать, если в них вселились бесы»: в Екатеринбургской епархии — об убийстве троих детей

2022-12-27T13:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Священнослужитель подчеркнул, что в трагедии должны разобраться специалисты. Если имеет место нарушение психики, то диагноз должны поставить врачи.

— Очевидно, такие действия противоречат всем религиозным представлениям, не только православным, но и всех религий. В духовной литературе не написано, что нужно убивать детей, даже если в них вселились бесы. Если человек сходит с ума, это происходит на фоне определенных увлечений и традиций, — отметил в интервью ЕАН игумен Вениамин (Райников).

Он добавил, что православие как культура неизбежно будет присутствовать в фантазии человека, если он вырос в такой среде. Равно как любая другая религиозная традиция.

— Почему так произошло с этой женщиной, должны выяснять специалисты. В ее случае оказалось, что её религиозность была слабее, чем её болезнь, — резюмировал игумен.

Напомним, накануне женщина задушила своих детей в доме на Бажова, 68. Всего она убила троих ребят: младшую 5-месячную девочку и 10-летнего сына она задушила во сне, а старшего разбудила и уговорила не сопротивляться. Екатеринбурженка решилась на подобные ужасы из-за уверенности в одержимости детей в момент, когда муж ушёл к родственникам в гости. В её крови обнаружили следы наркотиков.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
amonal 27 декабря 2022 года в 14:10
Странно! очень странно! когда церковники пытали людей и сжгали а потом развязывали войны! так это нормально! Ведь я надеюсь что все понимают что у кого на теле крест тот желает уничтожения и мучительной смерти тому кто не хочет его слушать!
5
Василий72 27 декабря 2022 года в 15:20
Секта РПЦ давно изжила себя как и христианство в целом
Нет там ни света , ни просвящения , одна нажива на слепых и неразумных
5
Aleks Aleks 27 декабря 2022 года в 15:22
В ее случае оказалось, что её религиозность была слабее, чем её болезнь

Религиозность и есть болезнь!
2
Василий72 27 декабря 2022 года в 16:01
Цитата
Aleks Aleks:

В ее случае оказалось, что её религиозность была слабее, чем её болезнь
Религиозность и есть болезнь!

Поддерживаю
Можно быть глубоко верующим , не посещая при этом храм
Зрячим поводырь не нужен
3
Professsor L. 27 декабря 2022 года в 16:42
Такие подробности… как буд-то поп держал свечку при расправе с детьми…
1
ZigmytF 27 декабря 2022 года в 19:47
Цитата
Василий72:

Секта РПЦ давно изжила себя как и христианство в целом
Нет там ни света , ни просвящения , одна нажива на слепых и неразумных

Когда же, любопытно, она изжыла себя ? С начала первых попыток геноцида (крещения) в Руси в 980-ых, иудо-крестянство прививалось посредством уничтожения, огнём и мечём убивали сначала Витязей обороняющих РОДину и Старцев с ВЕДЬМАми (Ведающих Матерей) передающих знания будущим поколениям из уст в уста. И так по всей Руси, точечно, с периодичностью, вплоть до начала 1600-ых. В Руси была ВЕРА - ВЕды РА (Ведали знания Света - ПриРОДы) и никакое иудо-крестянство нафиг нужно не было. Строения с куполами были (будущие церкви), но без крестов и предназначение их было иное. Есть мнения, что были то электростанции по добыче эфира, кой, кстати, был включён и в таблицу Менделеева до её изменения паразитами. А как известно, жыд и безплатно - несовместимо, БЕС только ПЛАТНЫЙ.
3
ZigmytF 27 декабря 2022 года в 19:51
Дмитрий Иванович Менделеев - Попытка химического понимания мирового эфира (1905)
2
ZigmytF 28 декабря 2022 года в 00:32
Так же и с КОНами всё с ног на голову перевернули. Совсем неудивительным и ясным для меня, с временем, стало словосочетание ВОР в за-КОНе. То есть за-КОНом, что логично. И что же тогда есть за-КОН ? Не способ ли грабежа НаРОДов МИРа ?
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях