Сотрудник СДЭК засудил клиентку за «устойчивое выражение»

Сотрудник компании СДЭК через суд взыскал 5 тысяч рублей с оскорбившей его клиентки, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Как передает «Фонтанка», истец Данила Ижгузин просил взыскать 10 тысяч рублей морального вреда с предпринимательницы Владлены Москварцевой.

Сотрудник СДЭК засудил клиентку за «устойчивое выражение»

Сотрудник СДЭК засудил клиентку за «устойчивое выражение»

2023-01-09T17:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Москварцевой 8 декабря 2021 года отказали в обслуживании — выдаче заказа — так как она забыла взять с собой паспорт. Предпринимательница начала скандалить, в частности, оскорблять Ижгузина при коллеге и других клиентах.

Сотрудника пункта выдачи женщина назвала «одноглазым циклопом». Она также называла работников СДЭК «неполноценными», «придурками» и т. д.

В итоге Данила вызвал полицию и вынужден был вместе с устроившей скандал клиенткой проехать в отдел, где пробыл до 23.00.

В суде ответчица объяснила, что была возмущена отказом в обслуживании, так как другим клиентам заказы без паспорта якобы выдавали. Она также заявила, что «одноглазый циклоп» — это не оскорбление, а устойчивое выражение.

Владлена Москварцева, по информации ее странички в соцсетях, окончила факультет искусства СПбГИК.

Суд взыскал с Москварцевой в пользу Ижгузина компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
559 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
senegal 9 января 2023 года в 19:52
а вы их спросите, какой докукмент нужен для получения посылки/пакета? - в пункте выдачи - паспорт, когда притащат по адресу - ваще фиолетово, но за паспорт они готовы усс..ться читая свои бумажки. так что тетенька могла быть доведена ими же
0
beztormozov. 9 января 2023 года в 20:05
Никогда не понимал прикола "вывода на эмоции". Сотрудники чего угодно чаще всего работают по тому или иному регламенту. Так что смысл орать и вопить?

Раз на почте меня пытались вовлечь в скандал (я ваще молчал) :

-Молодой человек, а вы что думаете про это?
-Вы так замечательно ругаетесь, сразу видно - человек с опытом. Я не лезу
-Вот, ещё один умник
1
amonal 9 января 2023 года в 22:19
Ха-ха! это как ! Корреспондент спрашивает на день рождения Е Р : Что вы думаете о Е Р? прохожий да я эту Е Р в (дальше не цинзураня брань)! в микрофон корреспондент говорит: вот так с шутками и прибаутками народ приветствует день рождения Е Р
3
yurchik_u 10 января 2023 года в 07:55
Последнее время и в вайлберисе и в яндексе и в казане, да и на почте получал - нигде паспорт не просили. Номер заказа и код подтверждения везде просят. Или вообще штих кода или куара достаточно. НО только в СДЕК потребовали паспорт. Ну очень ответственные товарищи. Но смысл рулиться с ними - не манаге ры же сами это придумали - ЦУ сверху, а они под козырёк и исполнять.
2
beztormozov. 10 января 2023 года в 09:35
Цитата
yurchik_u:

Но смысл рулиться с ними - не манаге ры же сами это придумали - ЦУ сверху, а они под козырёк и исполнять.

Именно
1
senegal 10 января 2023 года в 09:39
Цитата
yurchik_u:

ЦУ сверху, а они под козырёк и исполнять

Цитата
senegal:

в пункте выдачи - паспорт, когда притащат по адресу - ваще фиолетово,

а знаете почему? - типа там у нас камера за нами смотрят!
2
Pro_Men 10 января 2023 года в 14:37
Цитата
yurchik_u:

Последнее время и в вайлберисе и в яндексе и в казане, да и на почте получал - нигде паспорт не просили. Номер заказа и код подтверждения везде просят. Или вообще штих кода или куара достаточно
Аналогично, много лет без паспорта обхожусь в подобных местах. В почтоматах вообще ничего не просят. . Код на табло ввёл и получи посылку. Хотя паспорт и другие документы всегда с собой. При необходимости предъявить - не проблема.
Везде существуют разные правила, без них - никак, будет бардак. Не в каждое заведение можно так просто зайти - нужен пропуск, В магазине без оплаты не отдают товар. В автомобиле нужно пристёгиваться. В зоне СВО не стоит пользоваться мобилкой. Не рекомендуется мочиться на оголённые провода под напряжением. Список большой. Мадам везде устраивает истерику?
1