Жители Екатеринбурга высказались об отмене скидки на электричество

В минувший понедельник, 23 января, стало известно о том, что в Свердловской области отменили постановление, по которому электроэнергия ночью, в выходные и праздничные дни стоила дешевле.

Жители Екатеринбурга высказались об отмене скидки на электричество
Фото: pexels.com

Жители Екатеринбурга высказались об отмене скидки на электричество

2023-01-24T09:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Позже власти объяснили, что Свердловская область оставалась единственным регионом в РФ, где при расчётах с населением за электрическую энергию в выходные и праздничные дни круглосуточно действовал тариф ночной зоны. Постановление было отменено по причине признания его незаконным Приказом ФАС России от 28 декабря 2022 года.

В общем, пока понятнее не стало. Но местные жители уже серьезно возмущены:

— У меня и так в частном доме зимой выходит по 10-15 тысяч за электричество. Поднятие тарифов, отмена скидок… Мы всё это на себе чувствуем, и ощущения с каждым годом только круче, — передает портал Е1.RU недовольства горожан.

Кто-то отмечает, что ночные тарифы вообще были придуманы не для того, чтобы сэкономить, а для того, чтобы стимулировать людей сдвинуть энергозатратные процессы на время вне часа пик.

—  А теперь что? Пришел с работы, врубил стирку, духовку, чайник и микроволновку и жди, когда начнут гореть трансформаторы на подстанциях.

При этом свердловчане давно массово жалуются властям на повышение тарифов ЖКХ.

Напомним, что в конце прошлого года в Свердловской области отменили огромные тарифы на электричество.

Эксперт рассказал, почему тарифы ЖКХ будут расти и дальше.

Свердловчанка пожаловалась в ФАС из-за цен на коммуналку.

Насколько выросла квартплата в Екатеринбурге?

Рассказываем, в каких свердловских городах сильнее всего выросли цены на коммунальные услуги.

В Свердловской области сразу на 40% вырастет плата за капремонт.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2312 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Аноним 24 января 2023 года в 09:57
Дырявые 🤮
1
Pro_Men 24 января 2023 года в 13:10
А теперь что? Пришел с работы, врубил стирку, духовку, чайник и микроволновку и жди, когда начнут гореть трансформаторы на подстанциях.
Очень возможный вариант. Второй возможный - по перегрузу начнёт срабатывать защита на них, что не сильно изменит ситуацию, разве что включение автомата предпочтительнее замены трансформатора. И при такой аварии в приоритете будет промышленность, а не жилой сектор.
1
cntgfirf 24 января 2023 года в 13:18
Так жилой сектор и хотят подравнять по тарифам с промышленным!
3
2023 24 января 2023 года в 13:35
Цитата
cntgfirf:

Так жилой сектор и хотят подравнять по тарифам с промышленным!

Это вряд ли. 8,92р. тариф для юр.лиц.
0
senegal 24 января 2023 года в 16:05
разница коммерческого потребления и бытового - днем все на работе, а ночью дома, и чтобы воровнять потребление - стимулируют днем меньше потреблять. но видимо щас тяжко и пофиг…
0
Pro_Men 24 января 2023 года в 19:29
Цитата
senegal:

стимулируют днем меньше потреблять
Но в любом случае в минус они не работают.
1
senegal 24 января 2023 года в 19:55
щас списывал показания со счетчиков, и посмотрел что учтено в том месяце. и бинго, мои показания снятые вовремя и бОльшие, не приняли в расчет, а взяли какие-то вообще не понятные и меньше на 1Мвт примерно по 2 тарифам… во как, типа не доплатил, а в следующем уже по новым тарифам. т+
0
2023 25 января 2023 года в 00:15
Цитата
senegal:

щас списывал показания со счетчиков, меньше на 1Мвт

Извините, где где вы списывали показания???
0
senegal 25 января 2023 года в 09:14
Цитата
2023:

где вы списывали показания???

со счетчика индивидуального учета э/э
0
Pro_Men 25 января 2023 года в 10:56
Цитата
senegal:

Цитата 2023:
где вы списывали показания???
со счетчика индивидуального учета э/э
Подозреваю, что подозрение вызвало количество Э/Э в 1 Мегаватт. Всё-таки приличная цифра, тем более - разница.
2
cntgfirf 25 января 2023 года в 11:23
Всё-таки приличная цифра, тем более - разница.[/cit]

Криптовалютчики тоже бывают скрягами?
2
senegal 25 января 2023 года в 11:34
Цитата
Pro_Men:

Подозреваю, что подозрение вызвало количество Э/Э в 1 Мегаватт. Всё-таки приличная цифра, тем более - разница.

частный дом, вот когда мне посчитал портал 3Мвт, вот и заинтересовался,че так много, пошел смотреть - увидел чудо
0
2023 25 января 2023 года в 15:42
Цитата
senegal:

частный дом, вот когда мне посчитал портал 3Мвт, вот и заинтересовался,че так много, пошел смотреть - увидел чудо

Ну даже для частного дома 4 с лишним кВт в час мне кажется многовато. Или утепление плохое или ли все таки майнинг?
0
senegal 25 января 2023 года в 22:12
Цитата
2023:

Ну даже для частного дома 4 с лишним кВт в час мне кажется многовато. Или утепление плохое или ли все таки майнинг?

3 это с добавленным 1 Мвт…, т.о. фактически 2. не, нету майнинга
0