Директор екатеринбургского метро рассказал, сколько должен стоить проезд в подземке

Директор метрополитена Андрей Панаиотиди заявил, что себестоимость проезда в подземке составляет 38 рублей. Таким образом, метро работает в убыток.

Директор екатеринбургского метро рассказал, сколько должен стоить проезд в подземке
Фото: Uralweb.ru

Директор екатеринбургского метро рассказал, сколько должен стоить проезд в подземке

2023-02-01T11:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Если говорить о финансовой стороне, за прошлый год мы заработали миллиард рублей: 160 миллионов финансовой поддержки от мэрии, а убыток составил более 100 миллионов. Себестоимость перевозки сейчас составляет 38 рублей, мы пассажиров везём в среднем за 30 рублей (с учетом разных тарифов и скидок). Мы недополучаем 8 рублей с каждой поездки, — сказал он в интервью E1.RU

Он добавил, что на данный момент пассажиропоток восстановился примерно на 85% по сравнению с периодом, предшествующим COVID-19. Всего за 2022 года в метро проехали 38 миллионов человек.

Напомним, с 15 февраля стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурге подорожает.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Скептик 1 февраля 2023 года в 11:33
— Если говорить о финансовой стороне, за прошлый год мы заработали миллиард рублей: 160 миллионов финансовой поддержки от мэрии, а убыток составил более 100 миллионов. Себестоимость перевозки сейчас составляет 38 рублей, мы пассажиров везём в среднем за 30 рублей (с учетом разных тарифов и скидок). Мы недополучаем 8 рублей с каждой поездки, — сказал он в интервью E1.RU

А сказал бы сколько заработной платы из этой суммы получает он и его замы.
7
m@zila 1 февраля 2023 года в 11:36
метро работает в убыток.

Не может быть.
6
Aleks Aleks 1 февраля 2023 года в 12:08
Цитата
Скептик:

— Если говорить о финансовой стороне, за прошлый год мы заработали миллиард рублей: 160 миллионов финансовой поддержки от мэрии, а убыток составил более 100 миллионов. Себестоимость перевозки сейчас составляет 38 рублей, мы пассажиров везём в среднем за 30 рублей (с учетом разных тарифов и скидок). Мы недополучаем 8 рублей с каждой поездки, — сказал он в интервью E1.RU
А сказал бы сколько заработной платы из этой суммы получает он и его замы.

Главное, сколько он ворует, а это в разы больше!
2
Aleks Aleks 1 февраля 2023 года в 12:09
У людей вот зарплата для нормальной жизни должна быть от 100 тыс.
Получается народ живет себе в убыток!
5
amonal 1 февраля 2023 года в 16:52
Цитата
Aleks Aleks:

У людей вот зарплата для нормальной жизни должна быть от 100 тыс.
Получается народ живет себе в убыток!
Неправда! Мы для власти электорат! А они народ и они получают в разы больше 100. 000 так что мы не живём в убыток л
1
senegal 1 февраля 2023 года в 19:27
мы заработали миллиард рублей: 160 миллионов финансовой поддержки от мэрии, а убыток составил более 100 миллионов. Себестоимость перевозки сейчас составляет 38 рублей, мы пассажиров везём в среднем за 30 рублей (с учетом разных тарифов и скидок). Мы недополучаем 8 рублей с каждой поездки

опять гуманитарий посчитал для гуманитария?
смета где? народ вот тоже недополучает, с каждым годом всё больше, и чо?
3
Professsor L. 1 февраля 2023 года в 20:04
Потому что Панатоиди нужно помогать свернуть шею Орлову и его помощникам по транспортному цеху или метрополитен уничтожат эти тупоголовые…
Чтобы восстановить пассажиропоток не нужно закрывать входы на станцию, не нужно создавать очереди перед турникетом или злыми и убогими по внутреннему мировоззрению охранниками…
А вообще лучше использовать положительный опыт Москвы: когда там ввели бесплатную пересадку с метро на наземный транспорт или обратно увеличило количество пассажиров в 4 раза!!!! На ж.д. даже вынуждены были интервалы движения уменьшить, потому что так людям стало проще добираться из Подмосковья в столицу…
3