Власти утвердят новый тариф на проезд в метро Екатеринбурга

В четверг, 9 февраля, свердловское правительство утвердит на очередном заседании новый тариф на проезд в метро Екатеринбурга. ЕАН уточняет, что этот вопрос уже внесён в повестку заседания.

Власти утвердят новый тариф на проезд в метро Екатеринбурга
Фото: Uralweb.ru

Власти утвердят новый тариф на проезд в метро Екатеринбурга

2023-02-07T12:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Докладчиком по этому вопросу станет глава Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов. Необходимость утверждения тарифа в муниципальном метро вызвано «двойным подчинением объекта, городским и областным»

Напомним, с 16 февраля свердловские власти согласовали повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга повысят до 33 рублей. До этого директор подземки говорил, что себестоимость проезда в метро составляет 38 рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Ladse 7 февраля 2023 года в 13:01
Вообще навалить и на метро и на тариф ! От меня до него , как до луны.
1
Мечта поэта 7 февраля 2023 года в 13:21
Транспорт ходит через *опу, интервалы не соблюдаются. За что платить больше?
Пример. Уже который день пытаюсь с работы уехать на 76ом автобусе, который якобы с интервалом в 23 минуты ходит. По факту смотришь - мою остановку автобус проехал минут 15 назад, а следующий еще едет в районе Декабристов-Восточная и ему только до конечной еще добрых полчаса тащиться, а потом обратно до нужной остановки и того больше.
5
Pro_Men 7 февраля 2023 года в 14:06
Цитата
Мечта поэта:

Транспорт ходит через *опу, интервалы не соблюдаются.
Уже давно сложилось впечатление, что в программах отслеживания ТС часто показывается то, как должен двигаться этот транспорт по расписанию, а не печальная действительность. Ну не может меня объехать трамвай, если я стою на путях, а по программе - это так. Под эти фантомные ТС и списываются разные расходы. Если транспорт в наличии, тогда да, по карте в программе более-менее похоже с действительностью.
Опять же, если по программе едет три-четыре автобуса, то легко может оказаться, что они все идут в гараж. И от этого наличия легче не будет.
2
Professsor L. 7 февраля 2023 года в 14:15
Цитата
Мечта поэта:

По факту смотришь - мою остановку автобус проехал минут 15 назад, а следующий еще едет в районе Декабристов-Восточная и ему только до конечной еще добрых полчаса тащиться,

у нашего Гортранса есть секретное оружие - невидимые на радаре Нефазы, которые уже списаны были давным-давно… Они иногда спасают замерзающих пассажиров, в то время как Яндекс говорит "все пропало шеф, автобус будет только завтра…"
2
m@zila 7 февраля 2023 года в 14:22
Цитата
Professsor L.:

невидимые на радаре


Летучие голландцы)
3
cntgfirf 7 февраля 2023 года в 14:28
Метро сделать музеем, одно посещение с проездом 150 руб с чела. И метрополитен будет процветать.
2
Professsor L. 7 февраля 2023 года в 14:40
Цитата
cntgfirf:

Метро сделать музеем, одно посещение с проездом 150 руб с чела. И метрополитен будет процветать.

лучше сделать музей в кабинете "управления" общественным транспортом городской администрации, а чиновников перевести на донаты от посетителей музея: если красиво показали свою бурную деятельность - получат по котлетке на ужин; если никто ничего не дал - значит стакан воды и кусок черного хлеба… Как работают - так и должны получать зарплату…
1
Мечта поэта 7 февраля 2023 года в 15:31
Цитата
Professsor L.:

невидимые на радаре Нефазы, которые уже списаны были давным-давно…

я значительно чаще сталкиваюсь с теми самыми "сусликами" - в реале ты стоишь на остановке и его не видишь, а по сайтам и приложениям он якобы есть и только что мимо проехал.
4
amonal 7 февраля 2023 года в 15:43
Это как? Чем меньше вагонов в метро тем выше оплата? А в принципе всё правильно! Все по По Путинской логике!
3
Pro_Men 7 февраля 2023 года в 16:04
Цитата
Мечта поэта:

Цитата Professsor L.:
невидимые на радаре Нефазы, которые уже списаны были давным-давно…
я значительно чаще сталкиваюсь с теми самыми "сусликами" - в реале ты стоишь на остановке и его не видишь, а по сайтам и приложениям он якобы есть и только что мимо проехал.
Об этом и пишу регулярно. Жаль нельзя одновременно совместить видео с камеры с картинкой от приложения.
4
Sky Dragon 8 февраля 2023 года в 10:20
Цитата
amonal:

Это как? Чем меньше вагонов в метро тем выше оплата? А в принципе всё правильно! Все по По Путинской логике!

Чем старше дети у "директора" метро, тем дороже проезд
3