В Свердловской области обнаружили опасное подсолнечное масло

Лаборатория свердловского референтного центра Россельхознадзора выявила некачественное растительное масло. Исследования химиков-аналитиков показали, что в трёх образцах нерафинированного подсолнечного масла жирнокислотный состав не соответствует значениям, установленным ГОСТом 1129-2013 «Масло подсолнечное. Технические условия».

В Свердловской области обнаружили опасное подсолнечное масло
Фото: pixabay.com

В Свердловской области обнаружили опасное подсолнечное масло

2023-02-07T17:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Это значит, что-либо в масле присутствуют какие-то примеси, либо при его производстве были нарушены технологические процессы. В любом случае масло не соответствует стандартам качества и безопасности, употреблять в пищу его нельзя, так как оно опасно для здоровья, — отметили в пресс-службе ведомства.

Собственнику масла предстоит решить, что делать с партией продукции.

Ранее в Свердловской области обнаружили несколько десятков тонн опасного сыра.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
cntgfirf 7 февраля 2023 года в 17:17
Вот почему "Альтеро" дешевле грязи продают, фуфел толкают!!!!
1
amonal 7 февраля 2023 года в 17:21
Найти Аннушку и пускай она это масло где нибудь разольет!
2
cntgfirf 7 февраля 2023 года в 17:22
Надо под ноги производителю разлить!И трамвай навстречу!
1
Джузеппо 7 февраля 2023 года в 18:10
Аннушка, масло , трамвай - это в источнике о неотвратимости рока, а здесь вполне контролируемый процесс, наказывать недобросовестных производителей.
2
Professsor L. 7 февраля 2023 года в 19:22
Ждём следующей новости: испорченное масло нашли в столовой губернатора дома престарелых на Уктусе…
0
Anshe 7 февраля 2023 года в 22:25
Ёклмнэ, да блин название коданить напишут или не? КАКОЕ МАСЛО НЕ ПОКУПАТЬ???
3
Professsor L. 7 февраля 2023 года в 22:58
Цитата
Anshe:

Ёклмнэ, да блин название коданить напишут или не? КАКОЕ МАСЛО НЕ ПОКУПАТЬ???

так из одной бочки наливают… Какая разница - какую этикетку наклеят на бутылку… Не покупайте в магазинах шаговой доступности и бутиках типа с/х рынок…
0
Sky Dragon 8 февраля 2023 года в 08:51
а почему не написать, какое масло то не стоит покупать?
2
cntgfirf 8 февраля 2023 года в 12:15
Цитата
Sky Dragon:

а почему не написать, какое масло то не стоит покупать?


Так всё ждут, что производитель одумается и занесёт в клювике, и масло пойдёт на расхват даже без акции!
1