Свердловчане рискуют на месяц лишиться телевидения

В Свердловской области с 19 февраля по 12 марта начнется сезонная солнечная интерференция, из-за чего у местных жителей ухудшится телевизионный сигнал, вплоть до его пропадания.

Свердловчане рискуют на месяц лишиться телевидения
Фото: pexels.com

Свердловчане рискуют на месяц лишиться телевидения

2023-02-15T10:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В Свердловской области кратковременные помехи либо полное пропадание сигнала на экранах телевизоров возможны с 19 февраля до 12 марта с 13:32 до 14:28. Причиной станет солнечная интерференция. Продолжительность помех идет от нескольких секунд до 26 минут в сутки, — сообщил в беседе с URA.RU директор филиала РТРС региона Алексей Ивонин.

Но, к счастью, новые технологии позволяют минимизировать для людей последствия этого явления. Но на пиковый период предусмотрен перевод радиотелевизионных передающих станций на прием сигнала с другого спутника.

Но периодически свердловчан предупреждают, что у них могут быть проблемы с телевидением.

В Екатеринбурге жители Синих Камней пожаловались на отключение телевидения.

В Свердловской области отключат на несколько дней телевидение и радио.

В Екатеринбурге на несколько дней отключат телевидение.

Ранее телевизоры отключали в регионе несколько недель назад.

Также, напомним, телевидение в Свердловской области отключали в сентябре. А также несколько раз в июле.

В Роскачестве дали совет, как свести к минимуму слежку через Smart TV.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Людмила Буторова 15 февраля 2023 года в 10:47
А ещё кто-то смотрит телевизор? Я 100 лет не видела передач никаких. Сериалы не смотрю.
-1
Professsor L. 15 февраля 2023 года в 11:30
Цитата
Людмила Буторова:

А ещё кто-то смотрит телевизор? Я 100 лет не видела передач никаких. Сериалы не смотрю.

Ну вы за всех не отвечайте… Большинство конечно смотрит через интернет и им нас рать на эту солнечную интерференцию…
2
amonal 15 февраля 2023 года в 12:01
Цитата
Professsor L.:

Цитата Людмила Буторова:
А ещё кто-то смотрит телевизор? Я 100 лет не видела передач никаких. Сериалы не смотрю.
Ну вы за всех не отвечайте… Большинство конечно смотрит через интернет и им нас рать на эту солнечную интерференцию…
А что солничные штормы на электронику не влияют?Если нет то как тогда солничный шторм оставил несколько городов без света!
0
amonal 15 февраля 2023 года в 12:01
Цитата
Professsor L.:

Цитата Людмила Буторова:
0
amonal 15 февраля 2023 года в 12:02
Цитата
Professsor L.:

Цитата Людмила Буторова:
0
Pro_Men 15 февраля 2023 года в 14:40
Цитата
amonal:

А что солничные штормы на электронику не влияют?Если нет то как тогда солничный шторм оставил несколько городов без света!
Даже не понятно, на которое из пяти сообщений отвечать. . Нужно несколько условий сразу. Изредка всё это в кучу собирается и имеем то, что имеем. Часто имеет место быть и элементарная непродуманность технических решений. Например, безоговорочное управление АС с помощью компьютеров, подключенным к сети интернет. Капиталистической жадностью с тотальной экономией во всём по максимуму.
1
Людмила Буторова 15 февраля 2023 года в 15:30
Цитата
amonal:

Цитата Professsor L.:
Цитата Людмила Буторова:
А ещё кто-то смотрит телевизор? Я 100 лет не видела передач никаких. Сериалы не смотрю.
Ну вы за всех не отвечайте… Большинство конечно смотрит через интернет и им нас рать на эту солнечную интерференцию… А что солничные штормы на электронику не влияют?Если нет то как тогда солничный шторм оставил несколько городов без света!
а где вы прочитали, что я ответила за всех? Я прямо так и написала-мы не смотрим телевизор?
-1