Полиция Тулы заставила Шамана давать объяснение после исполнения песни «Я русский»

Шамана (сценическое имя певца Ярослава Дронова) заставили дать официальное объяснение полиции по поводу названия его песни «Я русский» (так же называется его новая концертная программа и гастрольный тур). Об этом сообщает телеграм-канал артиста.

Полиция Тулы заставила Шамана давать объяснение после исполнения песни «Я русский»

Полиция Тулы заставила Шамана давать объяснение после исполнения песни «Я русский»

2023-02-27T16:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области обратилось ко мне за разъяснением по факту заявления некоего гражданина о том, что, по его мнению, якобы звучащая на радио и в телеэфире моя песня „Я РУССКИЙ“ — экстремистская и разжигает в нашей стране межнациональную рознь», — пишет ТГ-канал «SHAMAN».

Певец также выложил скриншот написанного от руки объяснения.

О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

Мою песню «Я РУССКИЙ» знают, любят и поют представители совершенно разных национальностей, населяющих нашу страну. Для каждого из них, говорящих и думающих на русском языке, утверждение «Я — РУССКИЙ» означает принадлежность к нашей общей истории, великой культуре и духовное родство с миллионами других сограждан, считающих Россию своей Родиной.

Песня «Я РУССКИЙ» прошла все необходимые проверки до публикации на топовых российских музыкальных платформах и перед трансляцией в эфире ведущих федеральных телеканалов России.

Именно песня «Я РУССКИЙ» прозвучала в национальном эфире Первого канала в новогоднюю ночь — сразу после праздничного обращения президента России Владимира Путина, традиционного боя кремлёвских курантов и гимна нашей страны.

Объяснение дано мною собственноручно, эту песню я написал и пою, потому что Я — РУССКИЙ.

«Интересные люди работают в МВД Тульской области», — прокомментировал ситуацию екатеринбургский блогер Сергей Колясников (ZERGULIO).

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Аноним 27 февраля 2023 года в 18:11
Провокация от спящих
5
Professsor L. 27 февраля 2023 года в 19:09
Полна земля дебилами, а возбуждённым только дай повод дело открыть..
5
Тафутэка 27 февраля 2023 года в 19:51
Цитата
Professsor L.:

Полна земля дебилами, а возбуждённым только дай повод дело открыть..

Дожили
Помню к родителям приходили гости, и один дядечька пел частушки :"А я парень молодой, я татарин холостой. Вот пойду щас и влюблюсь, на татарочке женюсь".
Все тогда жили дружно. Сам он был татарин. А спел это в компании русских. И что, за это надо было на него заявление в милицию написать?
4
cntgfirf 27 февраля 2023 года в 20:21
Руководителя Тульского УМВД - срочняком на пенсию, пока ссаными тряпками в отставку не погнали!
5
beztormozov. 27 февраля 2023 года в 22:22
А у меня, таки, вопгос: почему Макс Покровский из "Ногу свело" должен объясняться за песню "Поколение Z" по заявлениям гражданина, почему ДДТ за песню "Стая" - аналогично.
А вот если тут написали - нет?

Ну вот чисто с правовой точки зрения? Один оскорбился фразой "я русский", другой фразой "В феврале беда случилась, стала вечностью за час" и т.д.

Чем этот "оскорбленный гражданин" лучше или хуже другого? ну чисто правовое занудство
-1
Аноним 28 февраля 2023 года в 10:38
Цитата
beztormozov.:

А у меня, таки, вопгос: почему Макс Покровский из "Ногу свело" должен объясняться за песню "Поколение Z" по заявлениям гражданина, почему ДДТ за песню "Стая" - аналогично.
А вот если тут написали - нет

Ну вот чисто с правовой точки зрения? Один оскорбился фразой "я русский", другой фразой "В феврале беда случилась, стала вечностью за час" и т.д.

Чем этот "оскорбленный гражданин" лучше или хуже другого? ну чисто правовое занудство

Таки Шаман всё объяснил!
А кто не видит или не хочет, тому витаминов надо попить😁
-1
beztormozov. 28 февраля 2023 года в 13:01
Цитата
:

всё объяснил!

И все) инцидент исчерпан
0