Украинские беженцы подняли в Берлине бунт из-за карантина

Украинские беженцы устроили «бунт» в Берлине из-за карантина, сообщает со ссылкой на соцсети одной из беженок издание «Страна.ua».

Украинские беженцы подняли в Берлине бунт из-за карантина

Украинские беженцы подняли в Берлине бунт из-за карантина

2023-03-17T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Подробностями произошедшего поделилась в TikTok беженка Лилия Брагар, сопроводив публикации хэштегом «БунтУкраинскихБеженцевБерлин», пишет РИА Новости.

Инцидент произошел в палаточном городке для беженцев в бывшем аэропорту Берлин-Тегель. По словам женщины, причиной карантина стал выявленный случай ветрянки у живущего там ребенка, при этом «целую неделю» на это никто не обращал внимания. «А в один день, когда поняли, закрыли палатки на карантин», — пожаловалась Брагар.

Украинка сообщила, что «люди в бешенстве», кроме того, появились проблемы с обеспечением детей пищей. «У многих есть дети, которые не едят еду, которую тут дают», — поясняет она.

  Детское питание, приготовленное волонтерами для прибывающих поездом на вокзал в Берлине украинских беженцев. Год назад. Фото: скрин видео Funke News/You Tube

В Германию за последний год прибыли свыше одного миллиона просителей убежища с Украины. «Я чувствую, что многие немцы злы на нас», — заявила ранее порталу MDR Ирина, проживающая в городе Майсен к северо-западу от Дрездена.

Женщина рассказала, как пожилой мужчина наорал на нее на парковке из-за ее «дорогой машины», потребовав «отправить деньги на Украину и уезжать».

Живущая в Радебойле украинка по имена Алина сообщила, что неизвестные несколько раз повреждали ее автомобиль.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Людмила Буторова 17 марта 2023 года в 12:15
Какие палатки?Я понимаю, что многие дальше села не были. Но в Германии - палатки? Богатая страна. Чушь не несите.
-8
Людмила Буторова 17 марта 2023 года в 12:32
Я за правду. Если Болгария, Румыния, может и предложат палатки. Германия супер богатая страна. И если даже в Испании оплачивают съем беженцам, по-моему год. А это 500-600 евро в месяц. Испания комфортная страна по климату. Но не самая богатая. То уже в Германии, представляю какая поддержка. Другое время, что в богатые страны Европы не так просто попасть. Это - да.
-2
Gallka 17 марта 2023 года в 16:16
Чемодан-вокзал-домой

не едят еду, которую тут дают
дома сало вкуснее
3
cntgfirf 17 марта 2023 года в 17:21
Со своими уставами в чужом монастыре?! Жрите, что дают, и благодарите Бога, что вообще чего то дают!
4
Cthut2008 17 марта 2023 года в 17:54
Сейчас они устроят госперевод
2
Василий72 17 марта 2023 года в 19:02
Цитата
Людмила Буторова:

Я за правду. Если Болгария, Румыния, может и предложат палатки. Германия супер богатая страна. И если даже в Испании оплачивают съем беженцам, по-моему год. А это 500-600 евро в месяц. Испания комфортная страна по климату. Но не самая богатая. То уже в Германии, представляю какая поддержка. Другое время, что в богатые страны Европы не так просто попасть. Это - да.


Какая молодец
Залезла в чужой карман , всё посчитала , и распорядилась дать всем по потребностям
Долго думала свой бред , чтоб выдать ?
На Х тебе сдалась чужая приблуда , или за своих там радеешь ?
3
Людмила Буторова 18 марта 2023 года в 00:51
Цитата
Василий72:

Цитата Людмила Буторова:
Вася, Василий. На х… Это вы про что?
-1
Людмила Буторова 18 марта 2023 года в 00:57
Цитата
Василий72:

Цитата Людмила Буторова:
иногда смотришь на людей и думаешь-так отрабатывать кусок хлеба, как вы отрабатываете.Я бы так не смогла врать. Хотя, может вы из деревни Клюево. Сидите там, строчите, что на ум взбредет. А потом люди на читаются и довольные, что не им одним плохо. В свое время дочь мужчины, с кем жила мать напакостила человеку. Я спросила - ты доя чего это сделала? Она ответила - мне плохо. А почему ей должно быть хорошо?Видимо сердце успокаивается, когда не только тебе плохо. Надо знать, что там в палатках живут. Это сердце греет. Но это не так. Поверьте.
0
Василий72 18 марта 2023 года в 02:36
Цитата
Людмила Буторова:

Надо знать, что там в палатках живут. Это сердце греет. Но это не так. Поверьте.

Людк, а Людк
Ты в свою старую маразматичеческую голову возьми мысль подумать
Живут в палатках - это их выбор , хочешь им помочь - вали туда помогай , (после не проси помощи и благодарности от неблагодарных) , со всей своей иноагентский вражьей разумностью , хрена ли дома стоноту за чужую приблуду разводишь .
Сбежали , бросили , струсили ? Это их выбор , еврейских скитаний . Получите и радуйтесь такой милости , и своему нищенскому уделу
2
Тафутэка 19 марта 2023 года в 13:08
Цитата Людмила Батурова:
"Видимо сердце успокаивается, когда не только тебе плохо…"

Вот вы, Людмила, и строчите здесь, как вам плохооо , хотите, чтобы и другим было плохо.
Но Нам - Хорошо!!! И вы нам не помешаете радоваться жизни. Нашей жизни! (ваша жизнь вас не интересует, вы её прозябаете, так нас и подавно ваша жизнь не интересует! И подробности вашей биографии можете нам больше не писать, здесь уже все всё поняли - вам не повезло, вы неудачница. Программируйте себя и дальше. Успехов у вас не предвидится…)
2