В центре Екатеринбурга открылся мобильный пункт сбора помощи для Донбасса

В центре Екатеринбурга, на улице Бориса Ельцина открылся мобильный пункт сбора гуманитарной помощи для Донбасса, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В центре Екатеринбурга открылся мобильный пункт сбора помощи для Донбасса

В центре Екатеринбурга открылся мобильный пункт сбора помощи для Донбасса

2023-03-17T12:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Акция организована Домом добровольца Свердловской области и областным медицинским колледжем (СОМК), и проводится под эгидой всероссийского движения взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

«Ранее подобный мобильный пункт был организован на улице Вайнера, этот формат работы показал свою эффективность.

В центре города и в будни, и в выходные много людей, акция привлекает их внимание, и они делают вклад в общее дело", — сказала волонтер Всероссийского студенческого корпуса спасателей, преподаватель СОМК Евгения Миронович.

Мобильный пункт проработает на улице Бориса Ельцина до конца марта.

Продукты длительного хранения, сладости, гигиенические принадлежности и теплые вещи передают и частные лица, и общественные организации. Вес собранного с начала недели полезного груза уже приближается к 1 тонне.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Людмила Буторова 17 марта 2023 года в 12:28
Мне просто интересно. А власти знают - как живут пенсионеры? Или отработал на государство жизнь и тебя в хлам. У многих пенсии от 10 до 14 т .я понимаю, что они живут телевизором. И готовы кости грызть.Я вот не готова. Повезло с людьми. Голодные, но счастливые.
-1
2023 17 марта 2023 года в 12:42
Цитата
Людмила Буторова:

власти знают - живут пенсионеры

Вот так ваше послание дойдет до властей.
1
Kepler 17 марта 2023 года в 15:50
Цитата
Людмила Буторова:

А власти знают - как живут пенсионеры?

Конечно же знают. Только им нет до этого дела.
0
Cthut2008 17 марта 2023 года в 17:52
А детские игрушки, принимают, кто знает? Подскажите.
0
Тафутэка 17 марта 2023 года в 17:53
Цитата
Людмила Буторова:

Мне просто интересно. А власти знают - как живут пенсионеры? Или отработал на государство жизнь и тебя в хлам. У многих пенсии от 10 до 14 т .я понимаю, что они живут телевизором. И готовы кости грызть.Я вот не готова. Повезло с людьми. Голодные, но счастливые.

Сколько можно писать о том, как вам не хватает пенсии. А вы были в ПФР, разбирались, почему у вас маленькая пенсия?
И да, в расчёте прожиточного минимума пенсионера не заложены походы к косметологу, солярий, маникюр, фитнес и др. удовольствия.
А вот дети должны помогать материально своим престарелым родителям. Обратитесь за помощью к дочери.
2
amonal 17 марта 2023 года в 17:57
Продаются журналы по полтиннику! Выручка пойдет в помощь детям Германии! Ой Донбасса! Или вы не сочуствуюте детям Донбасса?
0
Людмила Буторова 17 марта 2023 года в 18:20
Цитата
Тафутэка:

Цитата Людмила Буторова:
Вы в своём уме? Какого солярия? Какие косметологии? А дочь почему обязана меня кормить? Тем более, что она не живёт здесь. Чему я рада. Хоть кто-то поживает человеческой жизнью. И я пахала на государство. Вы точно издеваетесь. Фитнес, солярий. И да, я была в фонде, где все разворовано. И я вроде ответила, что была подготовка отправлять пенсионеров с 60 и 65 лет. Поэтому мне не повезло. Было негласное соглашение с этим фондом. Брать самые провальные годы. Вы не думайте, что будете счастливы и вам далеко до пенсии. Время настолько быстро летит. И тогда посмотрим на вас.
-4
Тафутэка 17 марта 2023 года в 21:11
Цитата
Людмила Буторова:

Вы в своём уме? Какого солярия? Какие косметологии? А дочь почему обязана меня кормить? Тем более, что она не живёт здесь. Чему я рада. Хоть кто-то поживает человеческой жизнью. И я пахала на государство. Вы точно издеваетесь. Фитнес, солярий. И да, я была в фонде, где все разворовано. И я вроде ответила, что была подготовка отправлять пенсионеров с 60 и 65 лет. Поэтому мне не повезло. Было негласное соглашение с этим фондом. Брать самые провальные годы. Вы не думайте, что будете счастливы и вам далеко до пенсии. Время настолько быстро летит. И тогда посмотрим на вас.

1. Я в своём уме! Чего и вам желаю.
От того что вы здесь пишите гневные послания ваша пенсия не увеличится.
2. Дочь должна содержать вас по Закону РФ! Или она сменила гражданство?
3. Все для деточек, "пусть хоть они поживут хорошо…" - ваши слова. Тогда и не жалейтесь, сами так решили
4. Я как и вы попала под этот замес, ждала 55, а вышла на пенсию в 56л 6мес. И отработала я на заводе не меньше вашего.
Так что сейчас я на пенсии. И мне на пенсии нравится.
2
Людмила Буторова 17 марта 2023 года в 21:49
Цитата
Тафутэка:

Цитата Людмила Буторова:
Так что сейчас я на пенсии. И мне на пенсии нравится.
как сердце радуется за пенсионеров, которые всем довольны. И хотелось бы увидеть закон, который обязывает содержать детей своих родителей. С чего вдруг? Я работала всю жизнь на государство, им отчисляла деньги. И какое ваше дело до моей дочери? Её жизнь, это её жизнь. Немного найдётся родителей, которых содержать дети. Не смешите. Им бы самим выжить. И вы знаете ходы, по которым можно переслать деньги?Напишите, вдруг я не в курсе, что есть такое.
0
Людмила Буторова 17 марта 2023 года в 21:53
Цитата
Тафутэка:

Цитата Людмила Буторова:
Так что сейчас я на пенсии. И мне на пенсии нравится.
Вы работали на заводе. Просто интересно, они, эти заводы ещё где-то есть?Мне вот не "повезло". У меня медицинское образование. Оно не предполагало завод. Странное созвучие - женщина и завод. Я женщина 100%. Никогда не было желания махать кайлой, крутить винты. Вам видимо не повезло родиться женщиной.
-1
Тафутэка 17 марта 2023 года в 23:36
Цитата
Людмила Буторова:

Вы работали на заводе. Просто интересно, они, эти заводы ещё где-то есть?Мне вот не "повезло". У меня медицинское образование. Оно не предполагало завод. Странное созвучие - женщина и завод. Я женщина 100%. Никогда не было желания махать кайлой, крутить винты. Вам видимо не повезло родиться женщиной.

"Махать кайлой?"… Других профессий вы не знаете?
А "крутить винты" даже очень интересно. Когда работаешь не только головой, но и руками, когда видишь плоды своего труда, и можешь потрогать то, что произвёл.
Заводы есть. И работают. "ВИЗ" например (сейчас "ВИЗ-Сталь").
Не пойму, почему вам "не повезло" с медицинским образованием. Столько больных в стране, а вам не нашлось места в медицине?
1
Тафутэка 17 марта 2023 года в 23:45
"И хотелось бы увидеть закон, который обязывает содержать детей своих родителей. С чего вдруг? "
1