Свердловские власти налаживают импорт текстильной продукции из Средней Азии

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин накануне на пресс-конференции отчитался перед журналистами об итогах визита в Республику Узбекистан, сообщает агентство ЕАН.

Свердловские власти налаживают импорт текстильной продукции из Средней Азии

Свердловские власти налаживают импорт текстильной продукции из Средней Азии

2023-03-23T13:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Предметом поездки были переговоры об организации импорта текстильной продукции из Средней Азии.

По словам Вячеслава Ярина, визит получился очень продуктивным. Уральские бизнесмены вернулись с большим количеством каталогов, образцов тканей, из которых будут отшиты пробные партии одежды.

«Мы получили подтверждение от ассоциации предприятий Республики Узбекистан о готовности организовать ответный визит в город Екатеринбург в мае этого года с организацией выставки-ярмарки производимой продукции», — сообщил министр.

В свою очередь Узбекистан импортирует из Свердловской области продукцию тяжелого машиностроения, а также намерен привлекать к себе российских специалистов IT-сферы.

В 2021 году сообщалось, что Узбекистан является лидером по поставкам в Свердловскую область плодоовощной продукции.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Киану08 23 марта 2023 года в 13:37
Ну все, сейчас нам нашьют костюмов "а-ля Екатерина Фурцева". Трикотаж у них в принципе неплохой.
1
panacea 23 марта 2023 года в 14:10
Цитата
Киану08:

сейчас нам нашьют костюмов "а-ля Екатерина Фурцева"

Хрен с ними, с костюмами. Никто не купит, и они поймут что надо шить на самом деле. А вот полотенца махровые у них шикарного качества! И хлопчатобумажные футболки - прелесть, как хороши! И пока цена приятная очень-преочень! Пока не подорожало надо мне прикупить несколько полотенец, заменить старенькие турецкие )))
2
Мечта поэта 23 марта 2023 года в 16:48
Пока у нас не возьмутся налаживать и поддерживать собственное производство, а будут видеть решение в импорте откуда бы ни было - так и будем в зависимом положении.
2
Professsor L. 23 марта 2023 года в 18:28
Цитата
Мечта поэта:

Пока у нас не возьмутся налаживать и поддерживать собственное производство, а будут видеть решение в импорте откуда бы ни было - так и будем в зависимом положении.

Опять вы за свое… Все время предлагаете как сократить число посредников между производителем и покупателем… А где деньги взять на поддержание штанов нового поколения менеджеров… Особенно деток власть укравших - хочешь/не хочешь, а об отдыхе эти господа думают заранее…
0
Киану08 23 марта 2023 года в 19:06
Цитата
Мечта поэта:

Пока у нас не возьмутся налаживать и поддерживать собственное производство, а будут видеть решение в импорте откуда бы ни было - так и будем в зависимом положении.

Конечно, это так. Но как я понимаю, в Узбекистане рабочая сила стоит дешевле, а значит, и сама вещь будет стоить дешевле. Это я предполагаю. Ну и конечно, не надо ничего с нуля открывать, заказами загрузят уже готовые предприятия. Что опять же не будет заложено в себестоимость.
2
Professsor L. 23 марта 2023 года в 19:21
Цитата
Киану08:

. Ну и конечно, не надо ничего с нуля открывать, заказами загрузят уже готовые предприятия. Что опять же не будет заложено в себестоимость.

Вы рассуждаете по учебнику экономики… А сейчас бизнес так не работает, иначе 300-500% прибыли не получить… Пока до покупателя готовая вещь дойдет, ее перекупят 5-6 посредников и каждый добавит 30% своей прибыли… Иногда и фирмы работают на одном складе, по одному адресу…
Только Мишустин это не способен отслеживать и мотивировать перекуп прекратить повышать цены внутри страны… А чем детки его и его внуки будут заниматься?
0
Людмила Буторова 23 марта 2023 года в 19:42
Цитата
panacea:

Цитата Киану08:
сейчас нам нашьют костюмов "а-ля Екатерина Фурцева"
Хрен с ними, с костюмами. Никто не купит, и они поймут что надо шить на самом деле. А вот полотенца махровые у них шикарного качества! И хлопчатобумажные футболки - прелесть, как хороши! И пока цена приятная очень-преочень! Пока не подорожало надо мне прикупить несколько полотенец, заменить старенькие турецкие )))
Вы видимо о старых годах. Да нет там ничего уже. Давно уже нет хлопковых полей, в тех количествах. Не увидите вы настоящего хлопка, не смешите. Такой же ширпотреб - а ля Китай.
-2
Людмила Буторова 23 марта 2023 года в 19:44
Цитата
Professsor L.:

Цитата Киану08:
сидите за компами. Мир видите только через написанное. Давным давно там истребили хлопковых поля. Как когда-то виноградники.
-2
panacea 23 марта 2023 года в 20:24
Цитата
Людмила Буторова:

Да нет там ничего уже.

А Вы там были? Своими глазами видели? Я вот покупала футболки производства Узбекистана, отличные, дешёвые, качественные. И мне нас***ть откуда они берут хлопок - сами рОстят или покупают где он ещё дешевле… А вообще-то считаю, что слухи о том что там всё похерено, сильно преувеличены. И если будет спрос на продукцию, то у них и производство поднимется.
1
panacea 23 марта 2023 года в 20:28
Цитата
Людмила Буторова:

Давным давно там истребили хлопковых поля. Как когда-то виноградники.

Однако сады и виноградинки восстановили все и даже с прибавком. Едешь по Краснодарскому краю, Крыму, Кавказу, и кругом сплошные виноградники и яблоневые сады. И поля помидоров в Краснодарском крае и на Ставрополье (в жизни не представляла как это помидоры в полях растут)! Это не у нас, это у Вас мозги прополосканы напрочь.
1
Людмила Буторова 23 марта 2023 года в 22:25
Цитата
panacea:

Цитата Людмила Буторова:
Давным давно там истребили хлопковых поля. Как когда-то виноградники.
Однако сады и виноградинки восстановили все и даже с прибавком. Едешь по Краснодарскому краю, Крыму, Кавказу, и кругом сплошные виноградники и яблоневые сады. И поля помидоров в Краснодарском крае и на Ставрополье (в жизни не представляла как это помидоры в полях растут)! Это не у нас, это у Вас мозги прополосканы напрочь.
дама, мы там были и не раз. Я много где была. Мне были интересны страны. В Ташкент, Душанбе мы ездили на своих машинах. И да, дама разговаривали с людьми. Если виноградники и возможно восстановить через 25 лет. То хлопок овые поля, ой, как не просто. Скорее вы ошибаетесь,про хлопоковую футболку. Настоящий хлопок очень дорогой. Китайская подделка - дёшево.
-1
Людмила Буторова 23 марта 2023 года в 22:31
Цитата
panacea:

Цитата Людмила Буторова:
Давным давно там истребили хлопковых поля. Как когда-то виноградники.
Однако сады и виноградинки восстановили все и даже с прибавком. Едешь по Краснодарскому краю, Крыму, Кавказу, и кругом сплошные виноградники и яблоневые сады. И поля помидоров в Краснодарском крае и на Ставрополье (в жизни не представляла как это помидоры в полях растут)! Это не у нас, это у Вас мозги прополосканы напрочь.
и если у вас, как вы считаете мозги не прополосканы.То сильно хорошо о себе думаете. Сейчас тысяча материалов схожих с хлопком.Или выдают за хлопок. Например, если вам охото просветить себя. Есть бамбук. Кстати, когда купила платье, было написано хлопок.Засомневалась конечно. Стала потеть. И нашла бирочку внизу - бамбук. У них все хлопок. Нет сейчас полей. Вы что-ли пойдёте собирать хлопок? Это тяжёлый труд. Раньше школьников гоняли. Сейчас не знаю кто согласится.
-2
panacea 24 марта 2023 года в 10:05
Цитата
Людмила Буторова:

Если виноградники и возможно восстановить через 25 лет. То хлопок овые поля, ой, как не просто.

Да что Вы такое говорите-то!!! Хлопок вырастить гораздо проще чем виноград! Вегетационный период у скороспелых сортов хлопчатника 100-110 дней, у среднеспелых 115-120, у среднепоздне-спелых 130-135, и позднеспелых 150-170 дней. [то есть, при достаточно хороших погодных условиях и агротехники можно собрать 2-3 урожая в год] Мощная корневая система хлопчатника питается влагой из глубоких слоев почвы. Поэтому он достаточно устойчив к засухе, но при хорошем поливе урожай этого растения значительно увеличивается.
Цитата
Людмила Буторова:

Вы что-ли пойдёте собирать хлопок? Это тяжёлый труд. Раньше школьников гоняли. Сейчас не знаю кто согласится.

Сейчас многие участки производства механизированы, если Вам это не известно. Совсем не обязательно собирать коробочки хлопка руками, как это делали в середине прошлого века. Хотя в Узбекистане и сейчас до сих пор школьники и женщины хлопок собирают.
И такой хлопок считается самым чистым и должен стоить гораздо дороже чем собранный комбайном. В Китае процесс механизирован, там специальные комбайны ходят.
Но Китай и Узбекистан сравнивать по уровню развития промышленности и сельского хозяйства некорректно! Узбекистан ужасно бедная страна! Может быть, если у них уровень подрастёт, то и комбайны появятся и ручной труд на полях исчезнет.
2
Professsor L. 24 марта 2023 года в 17:08
Цитата
panacea:

Может быть, если у них уровень подрастёт, то и комбайны появятся и ручной труд на полях исчезнет.

А десятки тысяч рук рабочих куда девать - вРоссию вагонами отправлять… Так и тут уже переполнение…
0
panacea 24 марта 2023 года в 18:47
Цитата
Professsor L.:

А десятки тысяч рук рабочих куда девать - вРоссию вагонами отправлять

Новые поля засевать и ещё больше хлопка собирать. Новые фабрики строить и на них работать. Думаю, они же не от хорошей жизни поехали на заработки, а потому что там ни работы ни заработка нет.
1