В Екатеринбурге школьница устроилась на работу, но её «кинули» на деньги

В Екатеринбурге 14-летнего подростка «кинули» на зарплату. Школьница хотела подработать на каникулах, родители не возражали.

В Екатеринбурге школьница устроилась на работу, но её «кинули» на деньги
Фото: pixabay.com

В Екатеринбурге школьница устроилась на работу, но её «кинули» на деньги

2023-04-01T10:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В итоге девочке вместе с мамой нашла на сайте объявлений вакансию — расклейщик объявлений. Девочка отправила отклик, с ней связались.

— Она очень хочет новый телефон и косметику, я сказала, что на свои развлечения в её возрасте можно зарабатывать самой. Её пригласили в офис на Чебышева, составили договор, пообещали платить 500 рублей за четырехчасовую смену плюс оплата проезда, — рассказала порталу E1.RU мама подростка.

Девочка отработала три смены: две — в Компрессорном районе, одну — у Екатеринбургского цирка. Её попросили расклеивать объявления о том, что требуются расклейщики объявлений. Вот только денег ей не перечислили.

— Переписку с менеджером удалили. Дочь ревёт, ей обидно, что она потратила не один день, распланировала, как потратит деньги. Хочется, чтобы больше на это никто не попался, — уточнила екатеринбурженка.

Ранее екатеринбурженка сделала заказ на Ozon и попалась к аферистам.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Professsor L. 1 апреля 2023 года в 10:42
Типовое отношение к работникам, нанимаемых через Авито… Договора не было, офис уже переехал в другое место…
Потому у тсаря и безработица такая низкая - 50% объявлений липа… Но этого никто не замечает - у наблюдающих же зарплата никак не зависит от ситуации на рынке труда…
5
Аноним 1 апреля 2023 года в 10:46
У дочери-подростка многих друзей кидали на деньги. Например, кафе "Три толстяка" после летних каникул кидает студентов на последнюю зарплату. Кафе flower на Бажова тоже самое.
2
Людмила Буторова 1 апреля 2023 года в 11:52
Говорят, что в Европе безработица. Не знаю. Моя дочь работает на 2ух работах. В России, говорят, что работы полно. Я тоже про Россию думала тоже самое. Пока сама не столкнулась с этими работами. Расклейщик, даже не рассматривала. Там логично. С чего там деньги брать. Там люди сами зарабатывают. И уже точно не поделятся. Мыть полы. Тоже за копейки. Потому что этот бизнес давно в руках людей,которые из-за жадности никому не заплатят. Разве что копейки. Доставка. Работала месяц. Осталось ощущение, что ты раб. Да, заработать можно. Но здоровье точно подорвете. Может мне не повезло с менеджером. Дама из 90.С интеллектом полная беда. Работать 13-16 часов и не поесть, а только на бегу. Это для тех, кто не может похудеть. Я потеряла 3 кг за месяц. И дальше, куда не сунешься. Везде - раб, обман. Чтобы вас напряги так в Испании. Да вас засудят Профсоюзы на чеку.
0
Людмила Буторова 1 апреля 2023 года в 11:56
Цитата
:

У дочери-подростка многих друзей кидали на деньги. Например, кафе "Три толстяка" после летних каникул кидает студентов на последнюю зарплату. Кафе flower на Бажова тоже самое.
а ещё страшнее, я трижды наткнулась на объявление-доставка наркотиков. Оплата 4-5 тыс в день. Ладно я взрослый человек и понимаю чем это закончится. А если подросток, который хочет заработать, но не понимает чем может обернуться также. Это страшно. Причём эти объявления висят спокойно. У меня был шок.
2
Professsor L. 1 апреля 2023 года в 12:01
Цитата
Людмила Буторова:

Говорят, что в Европе безработица. Не знаю. Моя дочь работает на 2ух работах. В России, говорят, что работы полно.

бесплатно можно работать хоть на 10-ти работах.. Только вот недолго можно так работать… Поэтому большинство сайтов типа "ищу работу" наполнены объявлениями, не имеющими статуса публичной оферты…
0
Людмила Буторова 1 апреля 2023 года в 14:12
Цитата
Professsor L.:

Цитата Людмила Буторова:
Говорят, что в Европе безработица. Не знаю. Моя дочь работает на 2ух работах. В России, говорят, что работы полно.
бесплатно можно работать хоть на 10-ти работах.. Только вот недолго можно так работать… Поэтому большинство сайтов типа "ищу работу" наполнены объявлениями, не имеющими статуса публичной оферты…
я вроде как об этом же. Значит получается, что хорошая работа. Если ты сват, брат.
-1
Аноним 1 апреля 2023 года в 14:13
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата :
У дочери-подростка многих друзей кидали на деньги. Например, кафе "Три толстяка" после летних каникул кидает студентов на последнюю зарплату. Кафе flower на Бажова тоже самое. а ещё страшнее, я трижды наткнулась на объявление-доставка наркотиков. Оплата 4-5 тыс в день. Ладно я взрослый человек и понимаю чем это закончится. А если подросток, который хочет заработать, но не понимает чем может обернуться также. Это страшно. Причём эти объявления висят спокойно. У меня был шок.

Ей тоже такую работу предлагали, но она слава богу понимает, что это статья и уголовная ответственность, я ей с с работы много примеров рассказывала, где теперь находятся те кто решил так подзаработать
0
Аноним 1 апреля 2023 года в 20:28
Вот он, злобный оскал капитализма!!
0
Professsor L. 1 апреля 2023 года в 21:35
Цитата
:

Вот он, злобный оскал капитализма!!

сколько они сэкономили… 1.5 тысячи, которые потратит директор на обед со своей блондинкой-собачкой…
Так что это типичное проявление жестосердечия… Моральный урод возглавляет эту компанию. И если бы все это обозначили до конца его трудовой жизни - тогда меньше на земле будет таких как он или того тагильского мудазвона "Кто вам обещал повышение зарплаты? Путин? Вот когда он мне позвонит, тогда и повысим вам зарплату…". Теперь вроде отдыхает в колонии. Так нужно со всеми и поступать…
1
Владимир Михайлович 1 1 апреля 2023 года в 21:36
Ощущение, что эти люди живут в параллельном мире.
1
Kepler 2 апреля 2023 года в 00:55
В Екатеринбурге 14-летнего подростка «кинули» на зарплату.

После такого больше не захочешь работать.
2