Кержаков словами «мне страшно» объяснил отъезд из России

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков заявил в интервью журналисту Нобелю Арустамяну, что осенью 2022 года принял решение уехать из России. Об этом пишет РБК. Свой отъезд он объяснил тем, что в России осенью 2022 года сложилась тяжелая ситуация.

Кержаков словами «мне страшно» объяснил отъезд из России

Кержаков словами «мне страшно» объяснил отъезд из России

2023-04-07T17:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Каждый день ты видишь, читаешь новости. К тебе приходит осознание масштабности всего, что происходит. Мне и моей супруге стало очень тяжело, и мы уехали», — сказал Кержаков. — «Из-за сложившейся ситуации нам хотелось поехать туда, где тепло и просто быть там, а не в России. Не сбежать, не откреститься от родины, а просто уехать в данный промежуток времени».

Он признался, что ему страшно от происходящего в России.

«Мне страшно. Я никогда в жизни не мог поверить, что такое возможно. После практически каждого интервью, когда меня спрашивали, какое мое самое главное желание, которое я хотел загадать, я отвечал: „Чтобы не было войны“. Я не понимаю, как такое возможно, чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас проиcходит. В моей голове это не укладывается, но я не нахожу ответов», — отметил Кержаков.

До последнего времени Кержаков тренировал кипрскую «Кармиотиссу». Под его руководством клуб провел пять матчей, одержав лишь одну победу. Об его уходе «Кармиотисса» объявила 1 апреля.

До Кипра Кержаков тренировал нижегородский «Пари НН», который прошлым летом не стал продлевать контракт с тренером.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 48)
lucky 7 апреля 2023 года в 18:01
Ещё один светлоликий
4
Людмила Буторова 7 апреля 2023 года в 18:17
Если честно. То мне тоже страшно. События тяжёлые, все дорого. Я тоже не думала, что будет хуже в России. Я думала - хуже вроде уже некуда. А, нет.
-12
nickan 7 апреля 2023 года в 19:30
Тренер из него говно, но как выяснилось еще он и по жизни фуфло.
4
Professsor L. 7 апреля 2023 года в 19:51
Не укладывается, потому живёте в параллельной вселенной: миллионные контракты покрывают все "страхи", а тут вдруг реальность открылась, когда река денег пересохла…
Оказывается в цивилизованном мире только сейчас война началась с СВО, а других конфликтов не было…
4
beztormozov. 7 апреля 2023 года в 19:58
Цитата
lucky:

Ещё один светлоликий

Не все же люди сторонники некоторых букв латинского алфавита

Цитата
Professsor L.:

в цивилизованном мире

Есть 2 большие разницы между "где-то там далеко" и "вот тут рядом")
-8
Киану08 7 апреля 2023 года в 22:08
Мобилизации он испугался, очевидно же. Обычный человеческий страх за свою жизнь, животный. Страх быть мобилизованным. Он вообще не про взгляды, спортсмен же. Им голова нужна чтобы мячик отбивать.
5
panacea 7 апреля 2023 года в 22:17
Мне не понятно от чего ему так страшно. Не баба вроде. Или как? Может всё же баба? Да, ситуация не простая. А когда у нас легко жилось? Однако миллионы нормальных мужчин живут в России, работают, содержат семьи, растят детей и не боятся. А это почему-то испугался. Чего испугался-то так?
7
beztormozov. 7 апреля 2023 года в 22:38
Цитата
Киану08:

Мобилизации он испугался, очевидно же

ему она точно не светила)
-1
kor23 8 апреля 2023 года в 06:39
Интересно, этот тоже в Израиль рванет? Там-то ведь всё отлично, Израиль ни с кем не воюет, Галкин не даст соврать.
4
amonal 8 апреля 2023 года в 07:31
Вот Козел! Ведь мы единственный такой народ которому повышают пенсионный возраст а мы кричим слава правительству ! Нам повышают тарифы ЖКХ и мы снова кричим слава правительству! нам повышают цены на продукты и народ снова кричит слава правительству! И где он найдет такой народ который так любит свое правительство?!
-2
Anshe 8 апреля 2023 года в 08:01
Цитата
beztormozov.:

ему она точно не светила)

"Таких не берут в космонавты…" (с)
5
Людмила Буторова 8 апреля 2023 года в 13:26
Цитата
Киану08:

Мобилизации он испугался, очевидно же. Обычный человеческий страх за свою жизнь, животный. Страх быть мобилизованным. Он вообще не про взгляды, спортсмен же. Им голова нужна чтобы мячик отбивать.
я так поняла, что вы в очереди?
-9
Людмила Буторова 8 апреля 2023 года в 13:28
Цитата
amonal:

Вот Козел! Ведь мы единственный такой народ которому повышают пенсионный возраст а мы кричим слава правительству ! Нам повышают тарифы ЖКХ и мы снова кричим слава правительству! нам повышают цены на продукты и народ снова кричит слава правительству! И где он найдет такой народ который так любит свое правительство?!
вообще нигде. Нет такого народа.
-10
Людмила Буторова 8 апреля 2023 года в 13:38
Цитата
kor23:

Интересно, этот тоже в Израиль рванет? Там-то ведь всё отлично, Израиль ни с кем не воюет, Галкин не даст соврать.
а что вам вдруг интересно?Мне все равно куда уезжают люди, которые хотят жить. Моя мать, кстати, тоже попала, в свое время на после военные годы. С мужиками была огромная проблема. Тогда страна потеряла много мужчин, чтобы выиграть войну. Мы шли тогда количеством. Что нам стоит - дом построить. Ну погибло там несколько миллионов. Сново родятся. Я думаю, что так думал Сталин. Я читала историю и сдавала экзамены. Удивлялась, что были такие битвы. Очевидно было, что люди погибнут.Но их бросали в бой. Я много слушала рассказов о войне от своего деда. Он воевал 4 года.И если учесть, что в окопах. То это тяжко. Это не кухня. Видимо такой менталитет тогда был, что люди ничего не стояли. И понятно, что генофонд нарушен с революции. Все лучшие уезжали. А с людьми, которые не умеют думать, можно делать, что хочешь. Недаром же Брежнев и вся его элита жили более, чем хорошо. А нищие радовались куску. Говорят история склонна повторяться. Может быть.
-11
Людмила Буторова 8 апреля 2023 года в 13:44
Цитата
kor23:

Интересно, этот тоже в Израиль рванет? Там-то ведь всё отлично, Израиль ни с кем не воюет, Галкин не даст соврать.
кстати, если вы не в курсе. Ну вдруг. Израиль воюет.Но не таким масштабом, как вы думаете. Идут бои на ограниченной территории. На вылазки дают отпор. Я не за то, чтобы территория была занята. Тем более твоя личная. И возможно, когда дали прецедент. Это тоже плохо. Это даёт другим право лезть куда тебя не попросили. Ну как-то так.
-10
Василий72 9 апреля 2023 года в 05:59
Трус , трутень и тунеядец
Всем страшно и не понятно , что теперь бежать всем , авось без нас тут как нибудь ?
Всех подобных надо отпускать безвозвратно , но с голой жопой , чтоб и думать не могли о покое и сытости
4
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 10:34
Рубрика - личные наблюдения.
Кстати, читаю, слушаю депутатов и членрв правительства.
1. Часть граждан "а-тя-тя, выгнать и не пускать. И землю, где они ходили полить водой ради духовных скреп";
2. Депутаты (т.к. они работают на аудиторию п. 1): "а-тя-тя, выгнать и не пускать. И землю, где они ходили полить водой ради духовных скреп";
3. Члены кабмина: "это наши люди. Они должны жить у нас, работать у нас, платить налоги у нас. Вернитесь назад"

И сразу видно, кто идейный идиот, кто "говорит как идейный идиот, а сам имеет собственность на Западе, а кто прагматик и лучше понимает реалии.
-2
Киану08 9 апреля 2023 года в 11:09
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Киану08:
Мобилизации он испугался, очевидно же. Обычный человеческий страх за свою жизнь, животный. Страх быть мобилизованным. Он вообще не про взгляды, спортсмен же. Им голова нужна чтобы мячик отбивать. я так поняла, что вы в очереди?

В очереди куда? За чем? Что сказать-то хотели, Людмила?
2
Киану08 9 апреля 2023 года в 11:14
Цитата
beztormozov.:

3. Члены кабмина: "это наши люди. Они должны жить у нас, работать у нас, платить налоги у нас. Вернитесь назад"

Но звание "ветеран Верхнего Ларса" с ними уже навсегда будет.
4
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 11:25
Цитата
Киану08:

Но звание "ветеран Верхнего Ларса" с ними уже навсегда будет.

Ну и? Как там в анекдоте -пущай трус, зато с тыщей. Пущай Верхний Ларс, зато с ногами, руками, без псих. травм.
Это разовый эпизод жизни про который все забудут скоро (как только перестанут стрелять). Именно так забывали про ветеранов ВСЕХ горячих точек. Посмотрите на ситуацию с точки зрения здорового прагматизма, без лирики.

У нас коллеге не была положена бронь от мобки (ее минцифры давало тем, кто с вышкой) и ему кинули в ящик повестку. Может и не забрали бы, но все равно. Парень уехал по Вьетнам, работает там удаленно. И уверяю вас - приносит стране и экономике больше пользы, чем принес бы под Херсоном.
-4
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 11:29
Кстати, оффтоп. Тут от 20 марта новость была интересная. Я ее воспринял с радостью - поколение "хомо советикус" кончается.
Люди стали мыслить не "страна хорошо живет, когда хорошо живет общество в целом". А "страна хорошо живет, когда хороши живут сами граждане".
Ну и про телевизор улыбнуло)))


Глава ВЦИОМ: молодёжь ставит личное благополучие выше интересов Родины

Исследования ВЦИОМ показывают, что люди от 18 до 24 лет — наиболее «проблемная» возрастная группа, с точки зрения отношения к спецоперации, об этом заявил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров в эфире радиосанции «Говорит Москва». По его словам, новое поколение ставит личное благополучие выше интересов общества: оно настроено на «спасение себя», а не РФ.

«Наши исследования показывают, что группа от 18 до 24 лет примерно в наиболее проблемной ситуации оказалась. Она не смотрит телевизор, где всё показывают и по полочкам раскладывают. Она не очень причастна к этим идеалам, она вообще более индивидуалистичная. Когда мы спрашиваем: что для вас важнее: чтобы страна жила хорошо или чтобы вы, ваша семья жила хорошо? Одно другому на самом деле не противоречит, но если формулировать в виде дихотомии, то показательно - кто и что выбирает. Конечно, старшее и среднее поколение выбирает страну: старшее — вообще тотально, среднее — в большинстве. А эта генерация больше выбирает, извините, себя. Она занимается не спасением страны, а самоспасением. Поэтому наше молодое поколение наиболее проблемной точкой является, с точки зрения отношения к СВО», - сказал Федоров.
-4
Киану08 9 апреля 2023 года в 11:33
Цитата
beztormozov.:

И уверяю вас - приносит стране и экономике больше пользы, чем принес бы пол Херсоном.

Нам с вами вообще не о чем разговаривать. Где-то вас родители упустили.
4
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 11:39
Цитата
Киану08:

Нам с вами вообще не о чем разговаривать

говорить всегда можно -как миниум обмен мнениями и дискуссия интересны))
Моя бабушка рассуждает примерно как вы. А вот родители - более "лайтово", но не как я. Разница поколений, так сказать. Вечная проблема отцов и детей)

Цитата
Киану08:

Где-то вас родители упустили.

Что же упустили то? Не пью, не курю, получил образование, отслужил в армии, честно работаю за белую ЗП, матом не ругаюсь, книжки читаю. Что не так?))
-3
Киану08 9 апреля 2023 года в 11:52
Причем тут разница поколений? На СВО воюют и умирают моложе вас ребята, для которых слово Родина и ее интересы не пустой звук, как для вас. Именно благодаря тем, кто под Херсоном, Россия останется Россией. Гибель каждого бойца, каждого сотрудника Росгвардии, каждого, кто не побоялся - это неоценимый вклад в будущее нашей страны. Вы у них в долгу, я у них в долгу, ваш коллега у них в долгу. У каждого, кто погиб. И у тех, кто сейчас воюет.
6
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 12:11
Цитата
Киану08:

Причем тут разница поколений?

См. выше про ВЦИОМ. Там про это открытым текстом.

Да я не про "кто кому должен". Мне интереснее социология - откуда и кого там больше, кто с какой мотивацией идет. И кто как к этому относится. У меня в окружении крайне мало тех, кто поддерживает это все. Но у меня есть друг, который вращается в госке - у них процент поддержки значительно выше. И из этого выше - преобладание определенных возрастных категорий.
Вот такое интересно изучать и анализировать. Грубо говоря, почему в IT одно отношение, в ЦБ РФ - другое. А в горводоканале - третье. Причем первые 2 сферы с 21 сентября стали выбивать отсрочки "для своих", а третья категория - не стала. Кстати - ПФР стал оформлять отсрочки шустро. А ведь тоже госка… А такое разное отношение к вопросу.
Вот такие мелочи интересны. А не лирика про долг. Я могу объяснгить почему там так много погибло из определенных регионов. Могу рассказать, какие группы соц. призывников в армии у нас прямо агитировали на контракт. И все абсолютно логично и ожидаемо. И совсем не лирично.

А про будущее - в каждой эпохе в каждой стране были такие условные Киану08, которые писали такие слова. А потом или говорили "вот как мы были правы", или не говорили такого.
-6
Киану08 9 апреля 2023 года в 12:24
Цитата
beztormozov.:

Да я не


Цитата
beztormozov.:

У меня

Цитата
beztormozov.:

Я могу объяснгить

Цитата
beztormozov.:

Могу рассказать

Вы себя видите с собственных глазах аналитиком текущих событий, и приходите к удивительным (как вам кажется) выводам. Ну, на то у нас, собственно, комментарии. Каждый сам себе режиссер.
5
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 12:30
Цитата
Киану08:

Вы себя видите с собственных глазах аналитиком

А это каждый так) Один вон верит, что это идет борьба с нацизмом. Другие верят, что мы строим опять РИ. Третий верит во что-то третье)) и у каждого свой анализ, свои аргументы. Все вполне нормально))
-4
kor23 9 апреля 2023 года в 14:40
Цитата
beztormozov.:

Члены кабмина: "это наши люди.

Проблема в том, что это давно уже не наши люди. Они свой сделали выбор.
1
kor23 9 апреля 2023 года в 14:42
Цитата
beztormozov.:

У нас коллеге не была положена бронь от мобки (ее минцифры давало тем, кто с вышкой) и ему кинули в ящик повестку. Может и не забрали бы, но все равно.

Повестку в ящике смело можно игнорировать. Кто-то балуется. Настоящие повестки отдают в руки и требуют подпись.
1
Anshe 9 апреля 2023 года в 15:00
Родственнику в ящик и бросили и пошёл в военкомат и сейчас там на сво уже полгода, не у всех есть желание гаситься. У кого сильное желание было из страны свалили.
5
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 19:14
Цитата
kor23:

Повестку в ящике смело можно игнорировать.

Да. Но неприятный осадок она оставляет)


Цитата
kor23:

о уже не наши люди.

Как раз наши. То, что курс держится и с экономикой пока все приемлемо - заслуга кабина и ЦБ. А не крикунов. Ну и мне очень нравится, что туда силовиков на пушечный выстрел не пускают.

Цитата
kor23:

Кто-то балуется

Да. Но вдруг кто придет))) 8 человек выкинут, двое придут


Цитата
Anshe:

в ящик и бросили и пошёл в военкомат

Его выбор
-4
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 19:19
Кстати про повестку. Со мной в учебке чел служил. Ему пришла повестка в начале октября, пришел в РВК. Он пришел, ему "ты был призван из Москвы, туда и ехай". Он поехал в МСК на поезде за свой счет (я бы фиг поехал), ночь ехал. Дошел до того РВК, там ему "а нафиг ты нам нужен, вали домой".
2 билета МСК - какой то город в ростовской области за свой счет.

Ну он всегда был не очень "далекий". Нормальный бы человек:
1. Не пошел;
2. Сказал бы "какие билеты в МСК, я бомж. В армию мобилизуются бесплатно".

То, что он остался на учете в МСК - отдельная тема)) ну или нечто такое. Я не знаю что он такое сотворил, что вот такое вот вышло - "и там, и тут".
-4
beztormozov. 9 апреля 2023 года в 19:25
Цитата
kor23:

Проблема в том, что это давно уже не наши люди. Они свой сделали выбор.

Пардон, криво прочел ваш коммент. У кабмина интересы не лиричные. Они могут работать, приносить пользу, платить налоги, рожать детей - все могут. Все, пусть едут назад. Сколько там молодежи то уехало? Ничего хорошего в этом нет.
-3
Professsor L. 9 апреля 2023 года в 20:38
Цитата
beztormozov.:

У кабмина интересы не лиричные.

Кабмин такой ерундой не страдает… Им до оттока кадров высоко наплевать, иначе бы боролись с уходом большинства предприятий в оффшоры… Только после блокирования счетов в Европе и Америке, некоторые очнулись… А некоторые, список весь известен кабмину, просто сменили прописку на ОАЭ… Но суть осталась прежней…
Почему к ним не применяются заградительные меры… Оно и понятно, что пчелы против меда не способны бороться…
0
kor23 10 апреля 2023 года в 01:27
Цитата
beztormozov.:

Сколько там молодежи то уехало? Ничего хорошего в этом нет.


Если они считают что в им в России плохо, пусть едут в Израиль, Штаты, Грузию, хз куда еще. Вдруг им там действительно лучше будет.
А к нам тоже едут отовсюду. Знаю пару девушек из Венесуэлы, которые на пмж к нам прикатили. Вернее, вначала на учебу, а потом им понравилось и остались.
1
beztormozov. 10 апреля 2023 года в 09:34
Цитата
kor23:

А к нам тоже едут отовсюду

Не отовсюду. Из совсем нищих стран, что тоже показательно. Грубо говоря, "выезда в дальнее назарубежье" больше, чем "прибытия оттуда". Всякие черностаны я не считаю.

У нас на работы вышло 2 волны текучки кадров:
1. Когда с 24 февраля часть айтишников из других компаний уехало, часть моих коллег ушло ни их места. Один разраб сидит от нас "через речку" (другой берег Исети) на месте чела, что в марте срыл в ФРГ;
2. Вторая волна оттока у нас вышла после окончания мобки. Но тут уже "не на другие места", а в другие страны. Самое ближнее - Армения. Самая экзотика - один в Мексику уехал. Одна девочка в Португалию.
Еще одна сейчас визу или чот такое ждет "для Прибалтики".

И уверяю вас - для страны в этом нету ничего хорошего. От банального "уехали россияне" до "они приносили пользу и платили налоги с белой ЗП".
-5
kor23 10 апреля 2023 года в 16:08
Цитата
beztormozov.:

Не отовсюду. Из совсем нищих стран, что тоже показательно.


Еще знаю про настоящих немцев из Германии. Не наших, которые в своё время туда слиняли, а именно коренных. Тоже к нам прикатили, им тут больше нравится, чем там при Шольце и Бербок.
2
kor23 10 апреля 2023 года в 16:11
Цитата
beztormozov.:

И уверяю вас - для страны в этом нету ничего хорошего.

Для страны в этом нет ничего плохого. Те копейки, которые они налогами платили, государству не нужны. Собственно, государству налоговые деньги вообще не нужны. Налоги не для прибыли собираются, а для контроля. Это повод совать нос в дела граждан и интересоваться кто тут чем занят. А зарабатывает государство на гос.монополиях. Создало гос.корпорацию, посадило на ресурс, и качает всю прибыль в бюджет. Мало? Окей, еще какую-нить область объявим гос.монополией и еще одну гос.корпорацию создадим.
Короче, вреда от отъезда таких граждан нет. А только польза. Минус еще тысяча-другая скрытых врагов, которые всю жизнь фигу в кармане держали.
3
beztormozov. 10 апреля 2023 года в 16:24
Хорошо, что кабмин считает иначе)
-1
kor23 10 апреля 2023 года в 18:39
Цитата
beztormozov.:

Хорошо, что кабмин считает иначе)


Даже при т.Сталине в правительство хватало откровенных вражин, которых по доброму надо было бы расстрелять, но пока заменить некем. И Сталин их годами терпел. Думаете, сейчас по другому дела обстоят?
3
beztormozov. 10 апреля 2023 года в 20:17
Цитата
kor23:

Сталине

И к счастью, все кончилось вместе с ним)
-4
kor23 10 апреля 2023 года в 21:17
Цитата
beztormozov.:

И к счастью, все кончилось вместе с ним)

Ничего не закончилось. Наша страна мешает Западу, как бы она не называлась. Хоть Российская Империя, хоть СССР, хоть РФ. А значит всё время идет работа по вербовке агентов влияния среди нашей элиты. У нас всегда полно врагов на всех уровнях власти, натуральных вредителей.
Какой-нибудь бариста или собачий парикмахер может просто не любить Путина, и мечтать выиграть гринкард и свалить в США, он ничего не может, поэтому никому не интересен. А чиновник высокого ранга не может себе позволить "просто не любить Путина". У американских спецслужб есть способы заставить его активно вредить своей стране.
4
beztormozov. 10 апреля 2023 года в 22:35
Цитата
kor23:

Наша страна мешает Западу

Я про то, что обычно "бабло побеждает зло". Что после того, как очередной Сталин или Мао помирает - идейность уходит)
Мне очень импонировал выпуск академии ФСБ в 2016 - колонны геликов, селфи, айфоны. Да - это чекисты, но другое поколение. С другими ценностями.
Можно сколько угодно рассуждать про "их наказали потом". но факта это не умаляет) Это не "с 2 парами сапог".
-4
Professsor L. 10 апреля 2023 года в 22:40
Цитата
beztormozov.:

Мне очень импонировал выпуск академии ФСБ в 2016 - колонны геликов, селфи, айфоны. Да - это чекисты, но другое поколение. С другими ценностями.

Конечно можно восхищаться этой глупостью… Но такие люди не задерживаются в ответственных структурах… Даже не вспомнить, сколько мимо меня прошло распальцованных руководителей, с дипломами МВА… А на деле пшик и нет его в нашей структуре…
0
beztormozov. 10 апреля 2023 года в 23:06
Цитата
Professsor L.:

Конечно можно восхищаться этой глупостью… Но такие люди не задерживаются в ответственных структурах…

Это разрез поколения)
-2
Professsor L. 11 апреля 2023 года в 09:13
Цитата
beztormozov.:

Это разрез поколения)

В т.ч. и естественный отбор идиотов от ответственных людей… И хорошо,что они выбрали роскошь и понты: так легче от них избавиться…
1
beztormozov. 11 апреля 2023 года в 09:47
Ну посмотрим , какие элиты и с какими ценностями будут, когда поколение "член КПСС с 197* года" уйдёт
-4
kor23 11 апреля 2023 года в 12:01
Цитата
beztormozov.:

Ну посмотрим , какие элиты и с какими ценностями будут, когда поколение "член КПСС с 197* года" уйдёт

Можно на Недимона посмотреть, хотя бы. Вот таким будет следующее поколение. Это поколение Путина еще старается как-то помягче, типа дружба народов, интернационализм и прочие пережитки СССР. А такие как Медведев будут просто всех врагов мочить, без жалости, "братский народ" - пустой звук.
0