Глава ВТБ предложил провести в России новую приватизацию

Глава банка ВТБ Андрей Костин предложил провести в стране новую приватизацию. Он утверждает, что это позволит наполнить бюджет деньгами для финансирования инфраструктурных, высокотехнологичных и оборонных проектов.

Глава ВТБ предложил провести в России новую приватизацию
Фото: Андрей Костин/Википедия

Глава ВТБ предложил провести в России новую приватизацию

2023-04-11T12:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, частный бизнес справится с задачами развития экономики страны лучше государства.

— Передача госсобственности в частные руки на прозрачных и рыночных условиях — инструмент, уже неоднократно доказавший свою эффективность. Отечественный бизнес накопил значительный инвестиционный потенциал. Деньги в стране есть, — рассказал Костин в интервью РБК.

Он также подчеркнул, что западные санкции разрушили «несущие элементы» российской экономики, так что её надо восстанавливать как можно скорее.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Ladse 11 апреля 2023 года в 12:56
Очередной развод предлагает.
6
Chelman 11 апреля 2023 года в 13:23
"Великий финансист"! Ума хватает только из бюджета поддержку клянчить и пустые бумажки печатать в виде допэмиссии акций.
6
Скептик 11 апреля 2023 года в 13:33
Глава банка ВТБ Андрей Костин предложил провести в стране новую приватизацию.

Приватизация 90-х не добила страну, банкиры решили в 20-х добить.
5
lucky 11 апреля 2023 года в 13:42
частный бизнес справится с задачами развития экономики страны лучше государства.

Да-да, рыночек порешает (с)
2
Джузеппо 11 апреля 2023 года в 14:14
Интересно, что-то прибыльное ещё не присвоили? Когда уже накушаются …
4
kor23 11 апреля 2023 года в 15:16
По его словам, частный бизнес справится с задачами развития экономики страны лучше государства.

Под дурачка косит? Хотел бы я посмотреть каким образом частная корпорация сумеет победить государство в конкурентной борьбе.
3
kor23 11 апреля 2023 года в 15:17
Деньги в стране есть, — рассказал Костин в интервью РБК.

Вон оно чё, Михалыч!
Им покоя не дает тот факт, что у народа деньги завелись. Хотят их себе в карман побыстрее переложить.
5
Pro_Men 11 апреля 2023 года в 16:32
И ведь не треснет у подобных, хотя по фото видно, что уже давно пора. Что вдоль, что поперёк. И сидеть уже не может, только лежать.
4
Professsor L. 11 апреля 2023 года в 19:25
Цитата
kor23:

По его словам, частный бизнес справится с задачами развития экономики страны лучше государства.
Под дурачка косит? Хотел бы я посмотреть каким образом частная корпорация сумеет победить государство в конкурентной борьбе.

"Успешные" менеджеры из Москвы давно хотят разграбить наши Водоканал и Спецавтобазу: лишь бы ещё заработать на уничтожении работающих предприятий…
2
beztormozov. 11 апреля 2023 года в 20:25
Цитата
kor23:

Хотел бы я посмотреть каким образом частная корпорация сумеет победить государство в конкурентной борьбе.

Ммм…поисковик гугол vs поисковик "спутник"?) Хотя да, о чем это я. У второго цель была - попил бюджета))
-3
lucky 11 апреля 2023 года в 20:42
Цитата
beztormozov.:

поисковик гугол vs поисковик "спутник"

То ли дело эти все истории про стартапы из гаража
1
kor23 11 апреля 2023 года в 21:13
Цитата
beztormozov.:

Ммм…поисковик гугол vs поисковик "спутник"?) Хотя да, о чем это я. У второго цель была - попил бюджета))


Большая ошибка считать гугл, майкрософт и прочий эппл частными лавочками. Это типичные гос.монополии, только делающие вид, что они частные.
2
Professsor L. 11 апреля 2023 года в 22:23
Цитата
beztormozov.:

У второго цель была - попил бюджета))

И сейчас у Костина та же цель: быть посредником в продаже оставшихся у государства активов… Свои то он, как "типичный инаестор"… уже обанкротил…
1